NGN: Nortel и РОН-Телеком открывают учебный центр «Коннектион»

MForum.ru

NGN: Nortel и РОН-Телеком открывают учебный центр «Коннектион»

21.12.2006, MForum.ru

Компании Nortel и РОН-Телеком открыли в Москве новый учебный центр «Коннектион», получивший статус Nortel Education Partner.


Центр предложит слушателям, первые из которых уже проходят обучение, полный перечень учебных программ, необходимых для полноценного и глубокого освоения всех компонентов решения NGN. Обучение в Центре проводят преподаватели, аккредитованные Nortel, что гарантирует высокое качество предоставляемых образовательных услуг. Услугами учебного центра смогут воспользоваться специалисты компаний телеком-рынка, желающие повысить свою квалификацию в области NGN технологий и получить дополнительные знания о решениях Nortel.

Открытие этого учебного центра - новый шаг в сотрудничестве Nortel и РОН-Телеком, которое имеет давние корни. За плечами у РОН-Телеком реализация ряда первых в России крупных проектов по внедрению NGN решений Nortel в сетях операторов связи, среди которых стоит отметить запуск в марте 2006 г. в эксплуатацию NGN-сети Кемеровского филиала ОАО «Сибирьтелеком» в Новокузнецке, а также запуск первого в России полномасштабного проекта NGN-сети ОАО «Уралсвязьинформ» в мае 2005 г. в Челябинске, признанные одними из наиболее значимых инновационных телеком-проектов последнего времени . Объединение усилий РОН-Телеком и Nortel для предоставления образовательных услуг позволило создать передовой учебный центр, объединяющий мировой опыт и знание специфики его приложения к российским условиям.

«Nortel всегда охотно откликается на образовательные инициативы, тем более, когда они исходят от наших давних партнеров, таких как РОН-Телеком. Запуск собственных учебных программ одновременно позволяет нам, как поделиться теми знаниями, которые накопила наша компания за время своего существования, так и укрепить свои позиции на рынке. NGN – одно из важнейших направлений для Nortel, при этом мы чувствуем себя лидерами и экспертами на этом рынке и уверены, что можем - и должны - предложить первоклассное образование в этой сфере», - сказал президент Nortel по региону Восточная Европа Сорин Лупу (Sorin Lupu). «Я бы также хотел подчеркнуть, что особую ценность этому проекту придает участие в нем компании РОН-Телеком, которая привнесла в него опыт практического развертывания NGN сетей в России».

«В учебном центре РОН-Телеком, функционирующем с 1999 г., были обучены сотни специалистов по другим продуктовым решениям, однако, учитывая наши знания и практический опыт в области технологий NGN, мы решили расширить специализацию проводимых курсов и создать полноправного преемника в области образовательных услуг – Центр «Коннектион». Для нас открытие Центра «Коннектион» - важный шаг, как с точки зрения развития бизнеса компании в целом, так и с точки зрения развития нашего сотрудничества с Nortel», - сказал генеральный директор РОН-Телеком Сергей Бекетов. «Я уверен, что в сотрудничестве с Nortel учебный центр будет играть еще более заметную роль не просто в повышении квалификации российских телеком-специалистов, но и в скорейшем успешном освоении этой технологии всей российской отраслью связи».

© MForum.ru


Публикации по теме:

18.03. [Новости компаний] OSS / MForum.ru

23.02. [Новости компаний]  Дайджест: Ключевые события рынка инфокоммуникаций с 16 по 20 февраля 2009 года / MForum.ru

18.02. [Новости компаний]  Дайджест: Что случилось в телекоме и IT за 18 февраля 2009 года / MForum.ru

01.02. [Новости компаний]  Дайджест: Ключевые события рынка инфокоммуникаций с 26 по 30 января 2009 года / MForum.ru

30.01. [Новости компаний]  Дайджест: Что случилось в телекоме и IT за 30 января 2009 года / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=0 ms, find=3 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 – новый «доступный флагман» представлен в Китае / MForum.ru

24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 Pro Max на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

23.10. [Новинки] Анонсы: Nubia Z80 Ultra с новой 35 мм камерой представлен официально / MForum.ru

22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 представлен официально / MForum.ru

22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 Pro – смартфон со сменным обрамлением камер и топовыми характеристиками / MForum.ru

21.10. [Новинки] Анонсы: В Китае представлен планшет iQOO Pad 5e / MForum.ru

21.10. [Новинки] Анонсы: Флагманский смартфон iQOO 15 с Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Oppo Pad 5 и смарт-часы Watch S представлены официально / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Представлены Oppo Find X9 и X9 Pro на базе чипсета Dimensity 9500 / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Nova Flip S представлен официально / MForum.ru

17.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный смартфон Vertu Agent Q можно будет купить только в одном магазине / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor официально представила Magic 8 и Magic 8 Pro / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor Watch 5 Pro представлены официально / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor MagicPad3 Pro 13.3 представлен официально / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: «Новый» Moto G100 с аккумулятором 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 5 – флагманские наушники с 11 мм динамиками и Hi-Fi версией / MForum.ru

15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo Watch GT 2 с ярким дисплеем и eSIM представлены официально / MForum.ru

14.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Vivo Pad 5e представлен официально / MForum.ru

14.10. [Новинки] Анонсы: Vivo X300 и X300 Pro с 200 Мп камерами представлены официально / MForum.ru

14.10. [Новинки]  Анонсы: Характеристики Honor Magic 8 Pro раскрыты до анонса / MForum.ru