МГ/МН: "Комстар-ОТС" получил коды выбора

MForum.ru

МГ/МН: "Комстар-ОТС" получил коды выбора

19.08.2008, MForum.ru

Оператор прошел последнюю стадию "переваривания" заявки на оказание услуг дальней связи регулирующими организациями, 13 августа Минюст РФ зарегистрировал приказ Минкомсвязи #15 от 23 июля 2008 года "О назначении кодов выбора оператора связи для обеспечения доступа абонентов к услугам междугородной и международной телефонной связи, оказываемым ОАО "Комстар-ОТС". Коды выданы такие: 23 для межгорода, 28 для международной связи.


Сеть МГ/МН-связи компании выстроена в рекордные сроки - за полгода, но в "Комстар-ОТС" уверяют, что она соответствует "всем требованиям законодательства". Сеть построена на базе NGN-коммутатора Nortel Communication Server 2000. Оператор заявляет об инвестициях в развертывание сети порядка $14 млн. Оператор организовал точки присоединения во всех "субъектах РФ", а также построил семь междугородных транзитных узлов связи, заключил договоры с росссийскими операторами "зоновой" связи, а также с международными операторами. Ну а транспортная сеть у компании была, хотя часть каналов являются арендованными.

"Комстар" повезло, кроме кодов доступа, он успел получить так называемое "значение категории оконечного элемента сети" - этой тарабарщине соответствует цифра от 1 до 9. Теперь в распоряжении регуляторов осталась лишь одна такая цифра, восемь ранее были выданы остальным счастливчикам, желающим предоставлять услуги дальней связи. Что делать еще с более, чем 20-ю желающими, чиновники сейчас решают. Вероятный вариант - будет изменена система выхода на дальнюю связь, вместо двух цифр придется набирать три, но при этом услуги смогут оказывать практически все желающие. Впрочем, этого решения еще придется подождать, как минимум, до 27 августа.

Компания уже начала оказывать услуги, но, как и большинство других получателей кодов, пока что не интересуется массовыми частными клиентами, предпочитая работать с корпоративными. Впрочем, через пару лет этот подход может измениться.

© MForum.ru


Публикации по теме:

03.10. [Новости компаний] Дальняя связь: Минкомсвязи четвертовало коды / "КоммерсантЪ"

18.08. [Новости компаний] МГ/МН: Коды выбора. Подсчитали - прослезились / MForum.ru

23.05. [Новости компаний] Новости сверху. Дальняя связь: Как размножить операторов / "Ведомости"

04.04. [Новости компаний]  МГ/МН: Дальние связи Леонида Меламеда. Его компания получает коды для услуг междугородной и международной связи / "КоммерсантЪ"

28.02. [Новости компаний] Активы. Дальняя связь: Бумажная волокита завершилась. В России стало одним оператором дальней связи больше - "Арктел" получил коды / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

19.08.2008 14:34 От: Датсун

Константин Чернышев, Константин Белов, Олеся Власова, аналитики Банка Уралсиб: Услуги дальней связи – незначительный фактор роста выручки по сравнению с широкополосным доступом и региональной экспансией. Мы считаем бизнес дальней связи ценным для Комстара-ОТС, однако он сможет обеспечить оператору лишь незначительный прирост выручки. По нашим оценкам, в 2010 г. этот бизнес принесет Комстару-ОТС порядка 100 млн долл. выручки (приблизительно 5% от суммарного показателя против 20% от услуг широкополосного доступа). Важно, однако, что собственная сеть дальней связи позволит Комстару-ОТС укрепить позиции в регионах и сократить отчисления другим операторами дальней связи за передачу трафика. Мы позитивно оцениваем стратегию Комстара-ОТС по развитию широкополосного доступа в Интернет и продвижению в регионы. Источник


Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

17.09. [Новинки] Анонсы: Компания BOE представила дисплей ADS Pro / MForum.ru

16.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31 5G и Y31 Pro 5G официально представлены в Индии / MForum.ru

16.09. [Новинки] Слухи:Huawei Watch GT 6 и Watch GT 6 Pro готовятся к анонсу / MForum.ru

15.09. [Новинки] Слухи: В сеть просочились изображения Moto G 2026 и G Play 2026 / MForum.ru

15.09. [Новинки] Анонсы: Sony Xperia 10 VII представлен официально / MForum.ru

12.09. [Новинки] Анонсы: HMD Vibe 5G, HMD 101 и HMD 102 представлены официально / MForum.ru

11.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты спецификации Xiaomi 16 / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: Apple iPhone 17 Pro и 17 Pro Max представлены официально / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: Apple AirPods Pro 3 представлены официально / MForum.ru

10.09. [Не сотовые] Анонсы: Apple Watch SE 3 и Watch Ultra 3 представлены официально / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: Apple Watch Series 11 представлены официально / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: iPhone Air – самый тонкий iPhone / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: iPhone 17 представлен официально / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: Honor Play 10T с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

09.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi 16 Pro может получить камеру, как у Huawei Mate 80 RS Ultimate / MForum.ru

09.09. [Новинки] Слухи: Sony Xperia 10 VII готовится к анонсу / MForum.ru

08.09. [Новинки] Анонсы: Honor Play10 на Android Go Edition представлен официально / MForum.ru

08.09. [Новинки] Слухи: Появились подробности о новых флагманах Samsung / MForum.ru

05.09. [Новинки] Анонсы: Huawei MatePad Mini – компактный планшет с поддержкой спутниковой связи / MForum.ru

05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S11 и Galaxy Tab S11 Ultra представлены официально / MForum.ru