Лицензии: Eventis Mobile стала победителем конкурса на получение лицензии GSM в Республике Молдова

MForum.ru

Лицензии: Eventis Mobile стала победителем конкурса на получение лицензии GSM в Республике Молдова

26.12.2006, MForum.ru

Компания Eventis Mobile S.R.L., контролируемая инвестиционной группой Eventis Telecom, стала победителем международного конкурса на получение лицензии GSM-900/1800 на территории республики Молдова.


Конкурс проводился национальным агентством по регламентированию в области электросвязи и информатики Молдовы на основании постановления правительства республики от 17 октября 2006 года. Стоимость лицензии определена в размере 8 млн. долл. Результаты конкурса объявлены 26 декабря 2006 года.

Компания Eventis Telecom планирует инвестировать в строительство сети мобильной связи Eventis Mobile более 114 млн. долларов.

В соответствии с проектом, к концу 2007 года сеть обеспечит покрытие всей территории Молдовы и предоставит услуги сотовой связи более 100 тыс. абонентам.

Сеть мобильной связи Eventis Mobile планируется построить на базе современного оборудования и программного обеспечения от ведущих производителей. Предполагается, что основным поставщиком оборудования будет компания Nokia Corporation – лидер мировой телекоммуникационной индустрии. Сеть будет поддерживать технологию передачи данных GPRS, а в перспективе обеспечивать возможность широкополосной передачи данных на базе технологии EDGE.

Дмитрий Ивантер, партнер компании Eventis Telecom, отметил, что "Eventis Mobile имеет все финансовые и технологические возможности для успешной реализации проекта на территории Молдовы. Для построения сети сотовой связи будут использованы средства акционеров и заемные средства, при участии местных и международных кредитных организаций. Выход на телекоммуникационный рынок Молдовы – один из этапов реализации стратегии развития бизнеса Eventis Telecom в странах СНГ. Мы планируем использовать на перспективном телекоммуникационном рынке Молдовы весь накопленный опыт построения сетей мобильной связи, в том числе в Республике Кыргызстан".

По словам генерального директора Eventis Mobile Юрия Чебан, «Eventis Mobile намерена активно участвовать в социальной жизни страны. Помимо создания дополнительных рабочих мест, в планах Eventis Mobile – осуществление благотворительных и целевых социальных программ, в том числе для студентов, медицинских учреждений и абонентов с ослабленными функциями слуха. Кроме того, в партнерстве с российскими и молдавскими банками мы планируем создание сети приема платежей от населения на территории Республики Молдова – Express Pay».

© MForum.ru


Публикации по теме:

02.06. [Новости компаний] Акции: Перевод по системе Золотая Корона примут в розничных салонах. До конца июня это почти ничего не стоит / MForum.ru

06.08. [Новости компаний] роуминговые направления / MForum.ru

17.07. [Новости компаний] Гигабитный интернет / MForum.ru

12.01. [Новости компаний] Новогодняя статистика: Интернет-трафик в зарубежном роуминге вырос в 8 раз! / MForum.ru

29.03. [Новости компаний]  LTE: LTE в диапазоне 900 МГц (b8) в мире и в России / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=0 ms, find=3 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

12.08. [Новинки] Слухи: Tecno MegaPad с 12-дюймовым экраном и AI-кнопкой готовится к анонсу / MForum.ru

12.08. [Новинки] Слухи: Появились новые подробности об iPhone 17 Pro / MForum.ru

11.08. [Новинки] Анонсы: HTC Wildfire E4 Plus представлен официально / MForum.ru

11.08. [ПО] Анонсы: Realme изменила подход к выпуску обновлений ПО / MForum.ru

08.08. [Новинки] Слухи: Подтверждены основные характеристики Infinix Hot 60i 5G / MForum.ru

08.08. [Новинки] Анонсы: Redmi 15 5G с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

08.08. [Новинки] Анонсы: Honor 400 Smart с АКБ 6500 мАч появился в Европе / MForum.ru

07.08. [Новинки] Слухи: Exynos 1680 замечен в листинге Geekbench 6 / MForum.ru

07.08. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Moto G06 / MForum.ru

06.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о спецификациях Nubia Z80 Ultra / MForum.ru

05.08. [Новинки] Анонсы: Vivo Y400 5G с чипсетом чипсет Snapdragon 4 Gen 2 представлен официально / MForum.ru

05.08. [Новинки] Анонсы: Honor Play 70 Plus получил Snapdragon 6s Gen 3 и АКБ 7000 мАч / MForum.ru

04.08. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон Vivo Y04s представлен официально / MForum.ru

04.08. [Новинки] Слухи: Oukitel WP210 готовится к анонсу / MForum.ru

01.08. [Новинки] Анонсы: Vivo T4R представлен официально / MForum.ru

01.08. [Новинки] Слухи: Игровой смартфон Infinix GT 30 5G+ готовится к анонсу / MForum.ru

01.08. [Новинки] Слухи: iQOO Z10 Turbo + будет оснащен литий-ионным аккумулятором емкостью 8000 мАч / MForum.ru

01.08. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A17 замечен на рендерах / MForum.ru

31.07. [Новинки] Анонсы: HMD FC Barcelona 3210 – телефон с ИИ для фанатов Barça / MForum.ru

29.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y400 на базе Snapdragon 685 представлен в Индонезии / MForum.ru