MForum.ru
28.12.2006,
Приволжскому филиалу российского национального оператора дальней связи ОАО «Ростелеком» исполняется в эти дни 55 лет.
28 декабря 1951 года Министерством связи СССР был издан приказ об организации «Управления кабельных магистралей» (УКМ-5) для строительства и эксплуатации кабельной магистрали на участке «Москва – Рязань – Пенза - Куйбышев – Уфа - Челябинск». В 1993 г. это Управление вошло в состав ОАО «Ростелеком» в качестве ТЦМС-5, а впоследствии как Приволжский филиал Компании.
Более чем полувековая история Приволжского филиала ОАО «Ростелеком» - это история создания, становления и развития первичной магистральной сети связи страны на территории Центральной части России, Среднего Поволжья и Южного Урала.
Сегодня филиал обеспечивает дальней связью и высокотехнологичными услугами связи все 14 регионов Приволжского федерального округа. Его значимое положение в национальной отрасли инфокоммуникаций обусловлено географическим и стратегическим положением Приволжского федерального округа, как связующего звена между Востоком и Западом страны.
В течение последних нескольких лет Приволжский филиал «Ростелекома» активно работает над повышением эффективности и конкурентоспособности. Это позволило значительно укрепить позиции филиала на рынке.
Одно из основных преимуществ, особенно важных для любой компании в условиях конкурентного рынка, это ориентированность на клиентов. За последние несколько лет Приволжский филиал сделал многое в этом направлении: перестроена работа коммерческих служб, организована современная система поддержки пользователей.
Приволжский филиал ОАО «Ростелеком» представляет интересы Компании на территории Приволжского федерального округа Российской Федерации. В зону обслуживания филиала входят следующие административно- территориальные единицы: Нижегородская, Саратовская, Пензенская, Кировская, Ульяновская, Самарская, Оренбургская и Пермская области, республики Татарстан, Марий Эл, Мордовия, Чувашия, Удмуртия и Башкортостан.
Публикации по теме:
19.04. [Новости компаний] Дайджест: Ключевые события рынка инфокоммуникаций со 13 марта по 17 апреля 2009 года / MForum.ru
17.04. [Новости компаний] Дайджест: Что случилось в телекоме и IT 17 апреля 2009 года / MForum.ru
29.08. [Новости компаний] Юбилеи: Telecom Design отмечает восемь лет на рынке и подводит итоги года / MForum.ru
04.06. [Бизнес] Калейдоскоп: "Коротко о разном". B2B-дайджест / MForum.ru
12.08. [Новинки] Слухи: Tecno MegaPad с 12-дюймовым экраном и AI-кнопкой готовится к анонсу / MForum.ru
12.08. [Новинки] Слухи: Появились новые подробности об iPhone 17 Pro / MForum.ru
11.08. [Новинки] Анонсы: HTC Wildfire E4 Plus представлен официально / MForum.ru
11.08. [ПО] Анонсы: Realme изменила подход к выпуску обновлений ПО / MForum.ru
08.08. [Новинки] Слухи: Подтверждены основные характеристики Infinix Hot 60i 5G / MForum.ru
08.08. [Новинки] Анонсы: Redmi 15 5G с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
08.08. [Новинки] Анонсы: Honor 400 Smart с АКБ 6500 мАч появился в Европе / MForum.ru
07.08. [Новинки] Слухи: Exynos 1680 замечен в листинге Geekbench 6 / MForum.ru
07.08. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Moto G06 / MForum.ru
06.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о спецификациях Nubia Z80 Ultra / MForum.ru
05.08. [Новинки] Анонсы: Vivo Y400 5G с чипсетом чипсет Snapdragon 4 Gen 2 представлен официально / MForum.ru
05.08. [Новинки] Анонсы: Honor Play 70 Plus получил Snapdragon 6s Gen 3 и АКБ 7000 мАч / MForum.ru
04.08. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон Vivo Y04s представлен официально / MForum.ru
04.08. [Новинки] Слухи: Oukitel WP210 готовится к анонсу / MForum.ru
01.08. [Новинки] Анонсы: Vivo T4R представлен официально / MForum.ru
01.08. [Новинки] Слухи: Игровой смартфон Infinix GT 30 5G+ готовится к анонсу / MForum.ru
01.08. [Новинки] Слухи: iQOO Z10 Turbo + будет оснащен литий-ионным аккумулятором емкостью 8000 мАч / MForum.ru
01.08. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A17 замечен на рендерах / MForum.ru
31.07. [Новинки] Анонсы: HMD FC Barcelona 3210 – телефон с ИИ для фанатов Barça / MForum.ru
29.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y400 на базе Snapdragon 685 представлен в Индонезии / MForum.ru