MForum.ru
22.02.2007,
Vodafone Iceland выбрала Эрикссон для поставки комплексного решения IPTV для своих абонентов в Исландии.
Эрикссон поставит для компании Vodafone Iceland полный пакет решения IPTV и услуги по интеграции комплексных систем. Интегрированное решение станет первым шагом в развитии конвергентных мультимедийных услуг для конечных пользователей, основанных на подсистеме IP-мультимедиа (IMS) компании Эрикссон.
Гестур Г. Гестссон, главный технический директор Vodafone Iceland, заявил: «Система IPTV компании Эрикссон обеспечит взаимодействие пользователей с традиционными телепрограммами, например голосование. Вместе с голосовыми услугами и предоставлением Интернета по широкополосным сетям данное решение IPTV также является услугой Triple Play. Мы считаем, что это обеспечивает значительные преимущества для наших абонентов».
Микаэль Бэкстрем, президент подразделения Эрикссон Скандинавия и Балтика, сказал: «Мы гордимся поставкой и интеграцией нашего решения IPTV для Vodafone Iceland. Для сети Vodafone Iceland будет поставлена полная комплексная система IPTV, и мы рады этому сотрудничеству. Это еще больше укрепит наши отношения с оператором».
Решение IPTV использует основанную на IP платформу распределения для предоставления цифровых услуг на ТВ экраны любого типа или формы. Цель заключается в обеспечении взаимодействия между различными устройствами – телевизорами, мобильными телефонами и компьютерами. Подписавшись на услугу IPTV компании Vodafone Iceland, абоненты смогут воспользоваться преимуществами такого взаимодействия, а также возможностью персонализации и интерактивностью.
Vodafone Iceland является независимой исландской компанией, получившей у Vodafone Group лицензию на право использования торговой марки.
Публикации по теме:
13.04. [Новости компаний] Акадо / MForum.ru
23.03. [Новости компаний] Акции: Билайн обеспечит пользование домашним интернетом и интернет-ТВ даже при нулевом балансе / MForum.ru
08.11. [Новости компаний] Телеком: Василь Лацанич, ВымпелКом, представил итоги 3q2018 / MForum.ru
08.06. [Краткие новости] Тарифы: ТрансТелеКом запускает новые высокоскоростные тарифы для абонентов по всей России / MForum.ru
24.12. [Новости компаний] Итоги: Российский рынок телекоммуникаций: предварительные итоги 2015 / MForum.ru
23.09. [Новинки] Анонсы: MediaTek официально представила флагманский чипсет Dimensity 9500 / MForum.ru
23.09. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 и GT 8 Pro представят в следующем месяце / MForum.ru
22.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50i представлен официально
19.09. [Новинки] Анонсы: Redmi 15C 5G появился в некоторых странах ЕС / MForum.ru
19.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi Pad 8 может получить чипсет Snapdragon 8 Elite / MForum.ru
19.09. [Новинки] Слухи: Vivo V60 Lite 4G готовится к анонсу / MForum.ru
18.09. [Новинки] Слухи: Смартфон Xiaomi 17 Pro замечен в Geekbench / MForum.ru
17.09. [Новинки] Анонсы: Компания BOE представила дисплей ADS Pro / MForum.ru
16.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31 5G и Y31 Pro 5G официально представлены в Индии / MForum.ru
16.09. [Новинки] Слухи:Huawei Watch GT 6 и Watch GT 6 Pro готовятся к анонсу / MForum.ru
15.09. [Новинки] Слухи: В сеть просочились изображения Moto G 2026 и G Play 2026 / MForum.ru
15.09. [Новинки] Анонсы: Sony Xperia 10 VII представлен официально / MForum.ru
12.09. [Новинки] Анонсы: HMD Vibe 5G, HMD 101 и HMD 102 представлены официально / MForum.ru
11.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты спецификации Xiaomi 16 / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: Apple iPhone 17 Pro и 17 Pro Max представлены официально / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: Apple AirPods Pro 3 представлены официально / MForum.ru
10.09. [Не сотовые] Анонсы: Apple Watch SE 3 и Watch Ultra 3 представлены официально / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: Apple Watch Series 11 представлены официально / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: iPhone Air – самый тонкий iPhone / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: iPhone 17 представлен официально / MForum.ru