Итоги: Alcatel-Lucent и UN-ESCWA опубликовали совместный отчет

MForum.ru

Итоги: Alcatel-Lucent и UN-ESCWA опубликовали совместный отчет

05.03.2007, MForum.ru

Alcatel-Lucent и Комиссия ООН по экономическому и социальному развитию Западной Азии (UN-ESCWA) опубликовали совместный отчет "Использование широкополосных технологий для развития региона ESCWA; расширение доступа к информационно-коммуникационным услугам и строительство глобального общества знаний" (Broadband for Development in the ESCWA Region; Enhancing Access to ICT Services in a Global Knowledge Society).


В первом разделе отчета анализируется текущее положение дел в области внедрения широкополосных технологий в каждой из стран региона. Во втором разделе анализируется опыт успешного внедрения широкополосных технологий в других странах. В третьем разделе проводится оценка технологий и реальных проектов, способных ускорить социально-экономическое развитие региона. Авторы доклада считают, что общая доступность широкополосных услуг может послужить мощным катализатором экономического развития и роста благосостояния.

Вот что заявил по этому поводу Юсуф Насир (Youssef Nusseir), возглавляющий информационно-коммуникационный отдел ESCWA: "Мы рады представить общественности отчет "Использование широкополосных технологий для развития региона ESCWA; расширение доступа к информационно-коммуникационным услугам и строительство глобального общества знаний". В отчете говорится об огромном потенциале региона ESCWA, который можно задействовать в ходе грядущей широкополосной революции. Этот отчет должен помочь всем заинтересованным сторонам: государственным органам, регулирующим организациям, местным и международным операторам связи и всем другим элементам гражданского общества”.

А вот мнение, которое высказал Тьерри Альбранд (Thierry Albrand), вице-президент программы Digital Bridge из компании Alcatel-Lucent: "Этот отчет стал результатом тесного сотрудничества между мировым лидером телекоммуникаций (особенно в области производства широкополосного оборудования) и структурой ООН, отвечающей за социальное и экономическое развитие крупного региона. Это сотрудничество полностью отвечает целям и задачам стратегии "широкополосная связь для всех" (broadband for all) и программам, разработанным на Всемирном форуме по вопросам информационного общества (WSIS) для сокращения технологического неравенства и предоставления преимуществ информационных и коммуникационных технологий всем жителям нашей планеты".

Отчет можно прочитать на следующих сайтах:

http://www.escwa.org.lb/divisions/lib/Uploads/ESCWA_ALCATEL_2007.pdf

http://www.alcatel-lucent.com/digitalbridge

© MForum.ru


Публикации по теме:

27.04. [Новинки]  О смартфонах и не только #3: лидерство B-брендов, слухи о Sony XPERIA Z5 и LG C4, краш-тест Apple Watch Sport и проблемы с Galaxy S6 Edge / MForum.ru

18.09. [Новости компаний] Монитор. Подборка новостей за 18 сентября 2014 года / MForum.ru

04.09. [Новости компаний] Новости. Подборка новостей за 4 сентября 2014 года / MForum.ru

27.05. [Новости компаний]  Встречи: Новые горизонты сетей мобильной связи - LTE Russia & CIS 2014 / MForum.ru

14.05. [Новости компаний] Итоги: КаР-Тел, Казахстан (Beeline) в 1q2014 - показатели хорошие, но тренд на усложнение бизнеса / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

05.02. [Новинки] Анонсы: iQOO 15 Ultra — первый смартфон бренда с активным охлаждением и статусом «Ultra» / MForum.ru

05.02. [Новинки] Слухи: На рендерах показан дизайн Galaxy Buds 4 и Buds 4 Pro с прозрачной крышкой кейса / MForum.ru

05.02. [Новинки] Слухи: Vivo X300 Ultra получит две камеры на 200 Мп и батарею 7000 мАч / MForum.ru

04.02. [Новинки] Слухи: Зачем планшетам и часам свой отдельный анонс? / MForum.ru

04.02. [Новинки] Анонсы: TCL K70 - стратегия выживания в нише «неубиваемых» бюджетников / MForum.ru

03.02. [Новинки] Слухи: POCO делает ставку на сверхъёмкие батареи / MForum.ru

03.02. [Новинки] Слухи: Redmi K Pad 2 получит флагманский чип и батарею 9000 мАч / MForum.ru

03.02. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy F70e с акцентом на дизайн и автономность дебютирует 9 февраля / MForum.ru

02.02. [Новинки] Слухи: OnePlus 16 и Reno 16: как два бренда одной группы готовят радикально разные революции / MForum.ru

02.02. [Новинки] Анонсы: Представлены Redmi Buds 8 Pro с коаксиальными драйверами и шумодавом 55 дБ за $57 / MForum.ru

02.02. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 5 Max «бюджетный флагман» с батареей на 9000 мАч и ценой от $359 / MForum.ru

30.01. [Новинки] Анонсы: Motorola представила Moto G17 и G17 Power / MForum.ru

30.01. [Новинки] Слухи: Рендеры Samsung Galaxy A57 и A37 показали минимум внешних изменений / MForum.ru

29.01. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31d – 4G-смартфон с батареей-рекордсменом и защитой IP69+ / MForum.ru

29.01. [Новинки] Анонсы: Motorola G77 и G67 обновляют канон доступных «рабочих лошадок» / MForum.ru

28.01. [Новинки] ПО: Apple ставит рекорд поддержки – 13-летний iPhone 5s получил критическое обновление в 2026 году / MForum.ru

28.01. [Новинки] Слухи: iQOO готовит 15R с чипом 3 нм и рекордом Antutu / MForum.ru

28.01. [Новинки] Анонсы: В Индии представлен Vivo X200T с тройной камерой Zeiss, чипом 3 нм и ценой €550 / MForum.ru

27.01. [Новинки] Слухи: Oppo Find X9s получит двойную 200 МП камеру в компактном корпусе / MForum.ru

27.01. [Новинки] Анонсы: HMD Watch X1 и P1 — смарт-часы для тех, кому не нужен смартфон на запястье / MForum.ru