Акции: Акция «Красный Нос – Доброе Сердце» в «Связном»

MForum.ru

Акции: Акция «Красный Нос – Доброе Сердце» в «Связном»

30.03.2007, MForum.ru

29 марта в помещении ресторана «Петрович» состоялась пресс-конференция, посвященная началу крупной благотворительной акции, которая пройдет в городах России с 1 апреля по 19 мая 2007 года.


В пресс-конференции приняли участие представители программы спасения тяжелобольных детей «Линия жизни», федеральной розничной сети «Связной», СТС Media, «Живого журнала» и других общественно-значимых организаций – партнеров акции.

Впервые акция «Красные носы» проводилась в Великобритании 5 февраля 1988 году и принесла 15 миллионов фунтов стерлингов. В 2006 году сумма пожертвований составила 65 миллионов фунтов стерлингов. Пример того, «как нужно носить нос», показали звезды: Вупи Голдберг, Эван Мак-Грегор, Робби Уильямс, Том Джонс, Хью Грант, Джереми Айронс и др.

В России акция такого масштаба будет проходить впервые. Акция ставит перед собой следующие цели:

  • Привлечение внимания широкой общественности и бизнес-сообщества к проблемам здоровья детей;

  • Изменение отношения жителей крупных российских городов к благотворительным акциям;

  • Сбор средств на спасение тяжелобольных детей;

  • Формирование культуры благотворительности в России.

Организаторы надеются, что акция «Красные носы – доброе сердце» станет хорошей традицией и будет проводиться ежегодно.

Участие ГК «Связной» в программе заключается в том, что во всех центрах мобильной связи «Связной» на территории Российской Федерации (на данный момент их 1275) с 1 апреля по 19 мая будут продаваться красные носы по цене 50 рублей.

1 апреля, в День смеха, продавцы-консультанты сети «Связной» для того, чтобы привлечь внимание покупателей к акции, будут носить эти носы и рассказывать покупателям о программе.

Кроме того, компания «Связной-Загрузка», подготовила уникальный сервис - отправив SMS сообщение NOS и далее через пробел свою фамилию и инициалы на номер 5115, покупатель сможет скачать сначала анимированную заставку с логотипом акции, а по окончании программы ему будет выслана фотография ребенка, которого он помог спасти. Стоимость отправки SMS-сообщения на номер 5115 составит 15 центов.

Максим Ноготков, президент группы компаний «Связной», заявил на пресс-конференции: «Мы очень рады, что «Линия жизни» пригласила к участию в программе нашу компанию. Надеемся, что внесем свой посильный вклад в это благородное дело и вместе сможем помочь как можно большему количеству детей. Мы планируем собрать около миллиона долларов, благодаря продаже красных носов через нашу розничную сеть. Участвуя в акции «Красный нос – доброе сердце», мы решаем серьезные задачи, улыбаясь».

На сегодняшний день существует множество благотворительных фондов, организаций. Успех их деятельности зависит, в том числе, и от отношения к ним общественности, поэтому одной из целей акции является формирование общей культуры благотворительности, вырабатывание определенных ценностей у людей, готовых прийти на помощь нуждающимся.

Партнеры акции:

  • Группа компаний «Связной»

  • Группа «АльфаСтрахование»

  • «СТС Медиа»

  • Радиостанция «Сити FM», «Эхо Москвы», «Серебряный дождь»

  • «Живой Журнал»

  • Магазин удивительных вещей LeFutur

  • Дом подарков Bagatellе

  • Билайн, МТС, Мегафон Москва и региональные операторы

  • ART CODEX

  • Коммуникационная Группа Point Passat

  • и многие другие.

© MForum.ru


Публикации по теме:

25.08. [Краткие новости] Пресс-релизы: Cstore первым в России запускает trade-in MacBook / MForum.ru

19.08. [Новости компаний]  eSIM / MForum.ru

23.04. [Новости компаний] Итоги: Николай Никифоров, выступление на годовой расширенной коллегии Минкомсвязи РФ / MForum.ru

10.02. [Новинки]  Итоги недели: Все самое интересное с 3 по 9 февраля 2014 года / MForum.ru

06.08. [Новинки]  Итоги недели: Все самое интересное с 30 июля по 5 августа 2012 года / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=0 ms, find=3 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 – новый «доступный флагман» представлен в Китае / MForum.ru

24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 Pro Max на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

23.10. [Новинки] Анонсы: Nubia Z80 Ultra с новой 35 мм камерой представлен официально / MForum.ru

22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 представлен официально / MForum.ru

22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 Pro – смартфон со сменным обрамлением камер и топовыми характеристиками / MForum.ru

21.10. [Новинки] Анонсы: В Китае представлен планшет iQOO Pad 5e / MForum.ru

21.10. [Новинки] Анонсы: Флагманский смартфон iQOO 15 с Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Oppo Pad 5 и смарт-часы Watch S представлены официально / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Представлены Oppo Find X9 и X9 Pro на базе чипсета Dimensity 9500 / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Nova Flip S представлен официально / MForum.ru

17.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный смартфон Vertu Agent Q можно будет купить только в одном магазине / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor официально представила Magic 8 и Magic 8 Pro / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor Watch 5 Pro представлены официально / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor MagicPad3 Pro 13.3 представлен официально / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: «Новый» Moto G100 с аккумулятором 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 5 – флагманские наушники с 11 мм динамиками и Hi-Fi версией / MForum.ru

15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo Watch GT 2 с ярким дисплеем и eSIM представлены официально / MForum.ru

14.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Vivo Pad 5e представлен официально / MForum.ru

14.10. [Новинки] Анонсы: Vivo X300 и X300 Pro с 200 Мп камерами представлены официально / MForum.ru

14.10. [Новинки]  Анонсы: Характеристики Honor Magic 8 Pro раскрыты до анонса / MForum.ru