MForum.ru
14.04.2007,
ЗАО «Компания ТрансТелеКом» (ТТК) и NTT Communications выбрали генерального подрядчика для строительства подводной кабельной системы, которая соединит Россию и Японию. В соответствии с подписанным трехсторонним соглашением, компания NEC Corporation выполнит полный комплекс работ, включающий проектно-изыскательские работы, поставку оборудования, прокладку кабеля, а также монтажные и пуско-наладочные работы.
Предложения на участие в проекте были направлены четырем крупнейшим компаниям – Alcatel, Tyco, Fujistu и NEC Corporation. Выбор с пользу NEC был сделан благодаря оптимальному соотношению уровня технических решений и цены, предложенных компанией, а также богатому опыту работы в России, наличию необходимых лицензий.
Подписанное соглашение реализует договоренности, достигнутые между ТТК и NTT в Меморандуме о взаимопонимании, согласно которому к концу 2007 г. совместными усилиями стороны проложат участок волоконно-оптического кабеля от Сахалина до Хоккайдо, который напрямую соединит сети России и Японии на маршруте «Невельск-Исикари». Протяженность подводного участка кабеля – 570 км. Сеть, соединяющая Россию и Японию, будет построена на основе технологии DWDM. Предполагаемая емкость подводной кабельной системы – 640 Гбит/с.
Учитывая сжатые сроки реализации проекта, стороны уже приступили к проведению проектно-изыскательских работ на двух участках одновременно. На российском участке генеральным подрядчиком работ является ЗАО «НЭК Инфокоммуникации», которое представляет компанию NEC Corporation в России. Первый участок сети будет построен к августу этого года.
Соединяя магистральную сеть ТТК и NTT Communications в Азиатско-тихоокеанском регионе, компании реализуют проект кратчайшего бесшовного маршрута для доставки данных из Азиатско-тихоокеанского региона в Европу.
ТТК постоянно повышает потенциал своей трансконтинентальной магистрали. В конце минувшего года были существенно модернизированы европейские точки присутствия Компании, а до конца года ТТК увеличит до 10 Гбит/сек пропускную способность соединений с China Netcom на востоке и с TeliaSonera на западе.
Новый маршрут также будет играть роль альтернативной трансконтинентальной магистрали для доставки данных из Европы в Азию. Ранее для обмена данными между Европой и Азией преимущественно использовались магистрали, проложенные по дну Индийского океана. Наземный евразийский маршрут ТТК также более защищен от возможных аварий и стихийных бедствий, подобных землетрясению, которое произошло на Тайване в конце 2006 г.
В октябре прошлого года Компания ТрансТелеКом и NTT Communications уже подписали Договор о межсетевом взаимодействии и объединении своих сетей IP MPLS, что позволило им значительно увеличить свой географический охват за счет покрытия значительной территории Азиатско-тихоокеанского региона и России.
©
Публикации по теме:
20.10. [Новости компаний]
Вендоры решений 5G / MForum.ru
20.10. [Новости компаний] Новости 5G. Обновляемая публикация / MForum.ru
15.02. [Новости компаний] Телеком: Samsung может выиграть от проблем Huawei / MForum.ru
14.05. [Новости компаний] LTE: Ericsson удерживает звание лидера на высококонкурентном рынка решений LTE / MForum.ru
30.04. [Новости компаний]
NTT DoCoMo / MForum.ru
20.11. [Новинки] Анонсы: Lava Agni 4 с «ИИ системного уровня» представлен официально / MForum.ru
20.11. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro готовится к глобальному релизу / MForum.ru
19.11. [Новинки] Слухи: iQOO 15 Mini может быть отменен / MForum.ru
19.11. [Новинки] Анонсы: HMD Terra M - “умный функциональный телефон” для корпоративных пользователей / MForum.ru
18.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты полные спецификации Honor 500 и Honor 500 / MForum.ru
17.11. [Новинки] Анонсы: Начался прием предварительных заказов на линейку Huawei Mate 80 / MForum.ru
17.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты дизайн и спецификации Poco Pad M1 / MForum.ru
14.11. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy Z TriFold готовится к анонсу / MForum.ru
14.11. [Новинки] ПО: Apple выпустила вторую бета-версию iOS 26.2 / MForum.ru
13.11. [Новинки] Анонсы: Nubia V80 Design представлен официально / MForum.ru
13.11. [Новинки] Слухи: Samsung планирует сделать Galaxy Z Flip 8 тоньше и легче / MForum.ru
12.11. [Новинки] Слухи: ZTE Blade V80 Vita показался на рендерах / MForum.ru
12.11. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 Pro с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
11.11. [Новинки] Слухи: Производитель раскрыл спецификации Oppo Reno15 и Reno 15 Pro накануне анонса / MForum.ru
11.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Samsung Galaxy S26 Ultra / MForum.ru
10.11. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 Pro Aston Martin представлен официально / MForum.ru
10.11. [Новинки] Слухи: Смартфон OnePlus на базе Snapdragon 8 Gen 5 будет называться Ace 6T / MForum.ru
07.11. [Новинки] Анонсы: Тонкий смартфон Huawei Mate 70 Air представлен официально / MForum.ru
07.11. [Новинки] Это интересно: Realme GT 8 Pro – план по переосмыслению флагманского дизайна / MForum.ru
06.11. [Новинки] Анонсы: Moto G67 Power с Si/C аккумулятором емкостью 7000 мАч представлен официально / MForum.ru