MForum.ru
30.05.2011,
ЗАО «NEC Нева Коммуникационные Системы» сообщает о подписании соглашения с ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущим телекоммуникационным оператором в России и странах СНГ на поставку радиорелейных систем iPasolink в Северо-Западный регион России.
В ходе выполнения проекта в Северо-Западном регионе России на сети оператора будет установлен двухтысячный пролет радиорелейного оборудования Pasolink за 10 лет сотрудничества МТС и NEC Corporation.
Системы новой серии iPasolink призваны обеспечить модернизацию и расширение сети МТС, а также дальнейший переход оператора к транспортным сетям на базе IP. Оборудование гарантирует передачу IP, PDH, SDH, смешанного трафика по радиоканалу со скоростью до 440 Мбит/с в полосе 28 МГц без учёта дополнительной агрегации данных. Ввод оборудования в эксплуатацию запланирован на лето 2011 года.
«Выбор iPasolink — стратегический шаг в техническом развитии беспроводной сети МТС, — считает Дмитрий Смирнов, технический директор ОАО «МТС» МР «Северо-Запад». — С одной стороны, мы обеспечиваем снижение эксплуатационных затрат и повышаем качество предоставляемых услуг, с другой — создаем отличную основу для дальнейшей модернизации телекоммуникационной инфраструктуры МТС».
Использование этого новейшего оборудования позволит оператору в ближайшее время увеличить пропускную способность каналов связи, что даст возможность повысить качество предоставляемых услуг и сервисов абонентам.
«Соглашение о поставке современной серии радиорелейного оборудования iPasolink — очередной результат и пример успешного сотрудничества МТС и NEC Corporation в России за 10 лет, — отмечает Сергей Размахаев, заместитель генерального директора ЗАО «NEC Нева Коммуникационные Системы». — В следующем десятилетии мы планируем значительно расширить наше партнерство в технологической сфере».
* Серия iPasolink — следующие поколение семейства беспроводных систем связи Pasolink. Появившись в начале 1980-х годов, вместе с развитием телекоммуникационной отрасли, радиорелейные системы передачи данных Pasolink получили широкое распространение в мире. За 30 лет было поставлено более 1,5 миллионов передатчиков в 141 страну, из которых более 110 000 передатчиков в Россию. На протяжении трех последних лет NEC занимает лидирующее положение на рынке беспроводных коммуникационных систем связи в мире. Такое положение обусловлено использованием передовых и инновационных технологий при проектировании и производстве выпускаемого оборудования, а также его высокой эксплуатационной надежностью. Именно эти качества оборудования NEC и привлекают компанию МТС, как оператора, использующего инновационные технологии и решения.
Об МТС >>
©
Публикации по теме:
20.10. [Новости компаний]
Вендоры решений 5G / MForum.ru
20.10. [Новости компаний] Новости 5G. Обновляемая публикация / MForum.ru
15.02. [Новости компаний] Телеком: Samsung может выиграть от проблем Huawei / MForum.ru
14.05. [Новости компаний] LTE: Ericsson удерживает звание лидера на высококонкурентном рынка решений LTE / MForum.ru
25.06. [Новости компаний]
TD-LTE / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: Honor Play 10T с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
09.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi 16 Pro может получить камеру, как у Huawei Mate 80 RS Ultimate / MForum.ru
09.09. [Новинки] Слухи: Sony Xperia 10 VII готовится к анонсу / MForum.ru
08.09. [Новинки] Анонсы: Honor Play10 на Android Go Edition представлен официально / MForum.ru
08.09. [Новинки] Слухи: Появились подробности о новых флагманах Samsung / MForum.ru
05.09. [Новинки] Анонсы: Huawei MatePad Mini – компактный планшет с поддержкой спутниковой связи / MForum.ru
05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S11 и Galaxy Tab S11 Ultra представлены официально / MForum.ru
05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy S25 FE с Android 16 и с One UI 8 представлен официально / MForum.ru
04.09. [Новинки] Анонсы: Infinix Xpad 20 Pro появился на Таиланде / MForum.ru
03.09. [Новинки] Анонсы: Появились данные о глобальном релизе Infinix GT 30 / MForum.ru
03.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 c АКБ 8200 мАч представлен официально / MForum.ru
02.09. [Новинки] Анонсы: Poco C85 на базе MediaTek Helio G81 Ultra представлен официально / MForum.ru
02.09. [Новинки] Анонсы: Honor X7d 5G представлен официально / MForum.ru
01.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты характеристики TCL NxtPaper 60 Ultra 5G / MForum.ru
01.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты все спецификации Samsung Galaxy F17 5G / MForum.ru
29.08. [Новинки] Это интересно: Infinix Hot 60 Pro+ занесли в книгу рекордов Гинесса / MForum.ru
28.08. [Новинки] Анонсы: Honor X7d с АКБ 6500 мАч представлен официально / MForum.ru
26.08. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Honor Magic V Flip 2 представлен официально / MForum.ru
26.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S10 Lite представлен официально / MForum.ru
25.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy A07 с Helio G99 и очень привлекательной ценой представлен официально / MForum.ru