MForum.ru
19.07.2006,
NEC Corporation (NEC) объявила о заключении соглашения с компанией Telefónica Móviles España, S.A., на поставку своего решения Liberty Enabled Proxy.
Токио, 29 июня 2006г. NEC Corporation (NEC) объявила о заключении соглашения с компанией Telefónica Móviles España, S.A., на поставку своего решения Liberty Enabled Proxy. Данное решение позволяет конечным пользователям применять режим однократной регистрации доступа к различным службам и услугам, используя единый процесс подтверждения прав доступа по WAP и i-mode.
Решение Liberty Enabled Proxy компании NEC сертифицировано Liberty Alliance по результатам тестирования на соответствие. Решение Liberty Enabled Proxy делает возможным предоставление различных услуг на основе WAP и i-mode путем единой однократной регистрации независимо от типа терминала. Ранее для реализации однократной регистрации предварительно приходилось устанавливать специальное клиентское программное обеспечение на мобильный терминал.
Традиционное решение единой однократной регистрации предусматривает применение централизованной системы подтверждения права на доступ, используя одну унифицированную базу данных. Однако использование такого типа централизованной системы регистрации поставщиками контента или сервис-провайдерами затруднено, т.к. при выборе поставщика они могут не согласиться на одного поставщика программы единой однократной регистрации.
С другой стороны, решение для единой однократной регистрации Liberty является децентрализованной системой подтверждения прав на доступ. Поставщики контента реализуют такую систему посредством управления отдельными персональными данными (идентификационная информация), т.е. идентификационными персональными данными можно обмениваться только в случае согласия конечных пользователей. При использовании модели Liberty Alliance для «Объединенного управления идентификационной информацией» конечные пользователи испытывают больше доверия к собственной регистрации, и таким образом, данное решение не вызывает опасений у пользователей в отношении безопасности и конфиденциальности.
По словам Ruth Brannwall, руководителя отдела дополнительных услуг компании NEC в Европе: «Liberty Enabled Proxy компании NEC является совместным решением, которое сочетает в себе возможности архитектуры Liberty, а также значительный опыт и богатые знания компании NEC в области интеграции мобильных систем. Новая функция может быть построена на базе Интернет-платформы NEMIP (NEC Mobile Internet Platform), которая способствует модернизации услуг поставщиками».
Благодаря опыту, полученному в процессе взаимодействия с Telefónica Móviles по предоставлению решения Liberty Enabled Proxy, NEC будет расширять свою коммерческую деятельность в области разработки и интеграции дополнительных услуг для различных национальных и международных операторов связи.
Компания Telefónica Móviles España, S.A. является крупнейшим оператором мобильной связи в Испании, насчитывая 20,3 миллиона абонентов. TME и NEC начали строить долгосрочные отношения в 2003 году, когда было подписано соглашение на поставку мобильной мультимедийной платформы, позволяющей абонентам ТМЕ получать доступ к услугам i-mode и пользоваться услугами MMS. В 2004 году были заключены соглашения на поставку решений Multimedia Content Adaptation («Адаптация мультимедийного контента») и Messaging Intelligent Router («Интеллектуальный маршрутизатор сообщений») от NEC. Партнерство продолжает развиваться благодаря успешной эксплуатации этих систем. Благодаря новому соглашению ТМЕ получает возможность предоставлять эффективный метод подтверждения прав на доступ в целях расширения деятельности в области контента.
О корпорации NEC
Корпорация NEC (NASDAQ: NIPNY) является одним из ведущих мировых провайдеров Интернет-услуг, программных решений для широкополосных и корпоративных сетей, предназначенных для удовлетворения специфических потребностей различной клиентской базы по всему миру. Компания NEC поставляет специализированные решения в ключевых сферах компьютерного оборудования, сетевого и электронного оборудования, интегрируя собственные технологические достижения в областях информационных технологий и коммуникаций, а также предоставляя передовые полупроводниковые решения через корпорацию NEC Electronics. В группе компаний NEC работают более 140 000 сотрудников по всему миру, В финансовом году, закончившемся в марте 2006 г., чистый объем продаж группы составил около 4,825 миллиардов йен (около 41.2 миллиарда долларов). Дополнительную информацию о компании можно получить на интернет-сайте NEC по адресу: www.nec.co.jp/press/en/ и www.nec.ru
Компания NEC занимается продажами высокопроизводительных вычислительных систем с 1987 г. Линейка данных систем включает суперкомпьютеры серии SX, высокопроизводительные серверы серии TX и кластеры Linux. NEC также предоставляет услуги по поддержке и системной интеграции. Суперкомпьютеры в основном используются для решения научных и технических задач в промышленности и науке. Европейское подразделение NEC High Performance Computing Europe (HPCE) было создано в феврале 2003 г. и ранее было известно как компания NEC European Supercomputer Systems, основанная в 1989 г.
В России NEC представлена компанией ЗАО «НЭК Инфокоммуникации».
©
Публикации по теме:
11.03. [Новости компаний] Renesas Electronics Corporation / MForum.ru
13.12. [Новости компаний] SON: Рынок SON, как ожидается, вырастет до $8.3 млрд к 2022 году / MForum.ru
30.05. [Новости компаний] Контракты: NEC подписал соглашение с МТС о поставке iPasolink / MForum.ru
19.02. [Новости компаний] NEC / MForum.ru
02.09. [Новости компаний] LTE: Backhaul. NEC iPasolink - еще одна РРЛ для LTE-сетей / MForum.ru
18.09. [Новинки] Слухи: Смартфон Xiaomi 17 Pro замечен в Geekbench / MForum.ru
17.09. [Новинки] Анонсы: Компания BOE представила дисплей ADS Pro / MForum.ru
16.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31 5G и Y31 Pro 5G официально представлены в Индии / MForum.ru
16.09. [Новинки] Слухи:Huawei Watch GT 6 и Watch GT 6 Pro готовятся к анонсу / MForum.ru
15.09. [Новинки] Слухи: В сеть просочились изображения Moto G 2026 и G Play 2026 / MForum.ru
15.09. [Новинки] Анонсы: Sony Xperia 10 VII представлен официально / MForum.ru
12.09. [Новинки] Анонсы: HMD Vibe 5G, HMD 101 и HMD 102 представлены официально / MForum.ru
11.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты спецификации Xiaomi 16 / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: Apple iPhone 17 Pro и 17 Pro Max представлены официально / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: Apple AirPods Pro 3 представлены официально / MForum.ru
10.09. [Не сотовые] Анонсы: Apple Watch SE 3 и Watch Ultra 3 представлены официально / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: Apple Watch Series 11 представлены официально / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: iPhone Air – самый тонкий iPhone / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: iPhone 17 представлен официально / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: Honor Play 10T с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
09.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi 16 Pro может получить камеру, как у Huawei Mate 80 RS Ultimate / MForum.ru
09.09. [Новинки] Слухи: Sony Xperia 10 VII готовится к анонсу / MForum.ru
08.09. [Новинки] Анонсы: Honor Play10 на Android Go Edition представлен официально / MForum.ru
08.09. [Новинки] Слухи: Появились подробности о новых флагманах Samsung / MForum.ru
05.09. [Новинки] Анонсы: Huawei MatePad Mini – компактный планшет с поддержкой спутниковой связи / MForum.ru