SON: Рынок SON, как ожидается, вырастет до $8.3 млрд к 2022 году

MForum.ru

SON: Рынок SON, как ожидается, вырастет до $8.3 млрд к 2022 году

13.12.2016, MForum.ru

Соответствующий прогноз роста рынка cамоорганизующихся сетей до $8.3 млрд к 2022 году представили аналитики IT Market Research.


Северная Америка в настоящее время является лидером рынка в плане внедрений SON, благодаря объемным инвестициям в сетевые технологии и в наращивание проникновения интернета. Тем не менее, ожидается, что рынок Азиатско-Тихоокеанского региона покажет еще больший рост и в итоге обойдет Северную Америку в прогнозируемый период за счет быстрого роста проникновения LTE/4G и большой базы абонентов.

Согласно отчету, подготовленному Allied Market Research, глобальный рынок покажет доходы на уровне $8,3 млрд к 2022 году, что соответствует среднегодовому росту CAGR в 11.1% в год в период с 2016 по 2022. По состоянию на 2015 год, США доминирует на мировом рынке SON.

Операторы по всему миру все чаще внедряют поддержку SON, в ожидании, что это упростит управление сетями, возможности само-восстановления сетей после аварий и т.п. Технология SON получила заметное распространение на сетях различных техноллогий - от 2G/3G до сетей LTE.

Ожидается, что сегмент сетей 4G/LTE продолжит расти со среднегодовыми темпами CAGR выше 15.1% в период прогноза.

Этот рост, как ожидается, будет связан с быстрым ростом проникновения SON на сетях 4G/LTE, прежде всего в развитых странах.

Среди различных по архитектуре решений SON, архитектура C-SON (централизованные самоорганизующиеся сети) являются более популярными, их чаще других внедряют в мире. Вместе с тем, сегмент сетей, использующих технологию гибридной самоорганизации (H-SON), как ожидается, будет расти более высокими темпами в период, охватываемый прогнозом, поскольку эта технология комбинирует функциональности, обеспечиваемые S-SON и D-SON, например, оптимизацию и отклик в реальном времени даже в сложных конфигурациях сети.

Ключевые тезисы в отношении рынка SON:

- сегмент 4G/LTE, как ожидается, покажет высокий потенциал роста, поскольку операторы сетей 4G/LTE начали активно внедрять SON для того, чтобы повысить качество работы сетей и улучшить качество обслуживания.

- централизованная архитектура C-SON является сегодня наиболее распространенной и сохранит значительную долю рынка в период, рассматриваемый аналитиками.

- архитектура H-SON, как ожидается, покажет самый быстрый рост в период прогноза, поскольку эта архитектура обеспечивает наиболее эффективную поддержку гетерогенной сети, сокращая операционные расходы, и обеспечивая отклик на возникающие на сети проблемы в реальном времени.

- как ожидается, Азиатско-Тихоокеанский регион обойдет Северо-Американский и станет лидером по уровню внедрений SON.

В отчете обсуждаются конкурентные сценарии для рынка самоорганизующихся сетей, на базе ключевых стратегий, используемых основными компаниями. В отчете рассматриваются, в частности, Telefonaktiebolaget LM Ericsson, Cellwize Wireless Technologies Pte Ltd., Airhop Communications, Inc., Amdocs Inc., Nokia Solutions and Networks, Cisco Systems Inc., NEC Corporation, Huawei Technologies Co., Ltd, Ascom Holding AG, and RadiSys Corporation.

По информации: alliedmarketresearch.com

© Алексей Бойко, Telegram, Сообщество 4G, MForum.ru


Публикации по теме:

26.03. [Новости компаний] Микроэлектроника: GS Group будет корпусировать микросхемы для электронных модулей и блоков, применяемых в автопроме / MForum.ru

26.06. [Новости компаний] Отключения сетей: Билайн первым выключил слой сети 3G 900 МГц в Москве / MForum.ru

11.06. [Новости компаний] Видеоконференцсвязь: Аналитики J'son & Partners поставили МТС Линк на первое место в рейтинге стабильности ВКС сервисов / MForum.ru

07.02. [Новости компаний] Антиспам: "Большая тройка" лидирует на российском рынке автопрома / MForum.ru

08.09. [Новости компаний] Развитие сетей: ВымпелКом фиксирует рост потребления трафика в аэропорту Сочи в 1.5 раза за 7 месяцев 2023 года / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=0 ms, find=3 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

23.09. [Новинки] Анонсы: MediaTek официально представила флагманский чипсет Dimensity 9500 / MForum.ru

23.09. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 и GT 8 Pro представят в следующем месяце / MForum.ru

22.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50i представлен официально

19.09. [Новинки] Анонсы: Redmi 15C 5G появился в некоторых странах ЕС / MForum.ru

19.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi Pad 8 может получить чипсет Snapdragon 8 Elite / MForum.ru

19.09. [Новинки] Слухи: Vivo V60 Lite 4G готовится к анонсу / MForum.ru

18.09. [Новинки] Слухи: Смартфон Xiaomi 17 Pro замечен в Geekbench / MForum.ru

17.09. [Новинки] Анонсы: Компания BOE представила дисплей ADS Pro / MForum.ru

16.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31 5G и Y31 Pro 5G официально представлены в Индии / MForum.ru

16.09. [Новинки] Слухи:Huawei Watch GT 6 и Watch GT 6 Pro готовятся к анонсу / MForum.ru

15.09. [Новинки] Слухи: В сеть просочились изображения Moto G 2026 и G Play 2026 / MForum.ru

15.09. [Новинки] Анонсы: Sony Xperia 10 VII представлен официально / MForum.ru

12.09. [Новинки] Анонсы: HMD Vibe 5G, HMD 101 и HMD 102 представлены официально / MForum.ru

11.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты спецификации Xiaomi 16 / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: Apple iPhone 17 Pro и 17 Pro Max представлены официально / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: Apple AirPods Pro 3 представлены официально / MForum.ru

10.09. [Не сотовые] Анонсы: Apple Watch SE 3 и Watch Ultra 3 представлены официально / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: Apple Watch Series 11 представлены официально / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: iPhone Air – самый тонкий iPhone / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: iPhone 17 представлен официально / MForum.ru