Активы. Собрания акционеров: Компания МТС утвердила дату проведения годового общего собрания и список кандидатов в совет директоров

MForum.ru

Активы. Собрания акционеров: Компания МТС утвердила дату проведения годового общего собрания и список кандидатов в совет директоров

26.04.2007, MForum.ru

Совет директоров ОАО «МТС» принял решение о созыве годового общего собрания акционеров 29 июня 2007 года. Дата закрытия реестра акционеров, имеющих право на участие в годовом общем собрании и получение дивидендов за 2006 год , — 14 мая 2006 года.


Совет директоров утвердил список кандидатур в новый Совет директоров ОАО «МТС» в количестве 10 человек, из которых четыре в качестве независимых. От акционеров ОАО «МТС» получены следующие предложения о включении кандидатов для избрания в Совет директоров ОАО «МТС»:

  • Абугов Антон Владимирович, первый вице-президент, руководитель комплекса стратегии и развития ОАО АФК «Система»;
  • Буянов Алексей Николаевич, старший вице-президент, руководитель финансово-инвестиционного комплекса ОАО АФК «Система»;
  • Дроздов Сергей Алексеевич, старший вице-президент, руководитель имущественного комплекса ОАО АФК «Система»;
  • Евтушенкова Татьяна Владимировна, вице-президент по стратегии и развитию ОАО «МТС»;
  • Моханбир Сингх Гиани, кандидат в независимые члены совета директоров ОАО «МТС»;
  • Меламед Леонид Адольфович, президент ОАО «МТС»;
  • сэр Питер Миддлетон, независимый член совета директоров ОАО «МТС»;
  • Пол Дж. Остлинг, кандидат в независимые члены совета директоров ОАО «МТС»;
  • Хельмут Ройшенбах, независимый член совета директоров ОАО «МТС»;
  • Щебетов Сергей Дмитриевич, генеральный директор ЗАО «Система Телеком».

Решением совета директоров в повестку дня годового общего собрания акционеров также включены вопросы об утверждении годового отчета и годовой бухгалтерской отчетности ОАО «МТС» за 2006 год, утверждение размера дивидендов за 2006 год, избрание членов ревизионной комиссии, утверждение аудитора компании, утверждение устава ОАО «МТС» в новой редакции, утверждение положения «О вознаграждениях и компенсациях, выплачиваемых членам совета директоров ОАО «МТС».

Биографии

Абугов Антон Владимирович окончил Академию народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации. Первый вице-президент, руководитель комплекса стратегии и развития АФК «Система». С 2003 по 2006 гг. являлся управляющим директором АКБ «Росбанк», руководил управлением корпоративных финансов. До этого был партнером компании «Евразия Кэпитал Партнерз», где курировал инвестиционные проекты в области телекоммуникаций в Восточной Европе, а также в области нефтехимии в России. С 1997 по 2006 гг. являлся стратегическим советником группы компаний «ТАИФ» - одной из крупнейших финансово-промышленных групп России. В 1995 - 2002 гг. работал в компании «Объединенная Финансовая Группа» в должности директора департамента корпоративных финансов, где также реализовал ряд крупных проектов по привлечению финансирования, стратегическому консультированию, слиянию и поглощению компаний в различных отраслях промышленности России и Восточной Европы. В 1999 г. являлся советником компании «РАО ЕЭС России». В 1995 г. участвовал в работе по развитию инфраструктуры и созданию нормативной базы фондового рынка в России.

Дроздов Сергей Алексеевич окончил Государственную академию управления (ГАУ) им. С.Орджоникидзе. Кандидат экономических наук.

Старший вице-президент, руководитель имущественного комплекса АФК «Система». В 1994-95 гг. возглавлял управление финансовых инноваций и маркетинга Фонда имущества г.Москвы. С 1995 года работает в АФК «Система». В 1995-98 гг. руководил департаментом развития и инвестиций АФК «Система», в 1998-2002 гг. был вице-президентом, и.о. президента, первым вице-президентом АО «Система-Инвест». С мая 2002 года являлся и.о. первого вице-президента – руководителем департамента корпоративной собственности Корпорации. В сентябре 2002 г. назначен первым вице-президентом АФК «Система» - руководителем имущественного комплекса. Г-н Дроздов занимает ряд руководящих должностей в дочерних компаниях АФК «Система». Он является председателем членом Совета директоров компаний «Система Телеком», МГТС и «Система-Галс».

Моханбир Сингх Гиани (Mohanbir Gyani) окончил университет Сан-Франциско со степенью бакалавра делового администрирования, имеет степень MBA по финансам. Г-н Гиани имеет 30-летний опыт работы в сфере телекоммуникаций.

В настоящее время г-н Гиани занимает должность вице-президента компании Roamware, ранее был президентом и председателем Совета директоров.

С 2000 по 2003 гг. г-н Гиани был президентом компании AT&T Wireless Mobility Services. В 2003-2005 гг. он занимал должность старшего советника президента в компании AT&T Wireless Group и курировал вопросы стратегии, развития и текущей деятельности. В 1999 г., после слияния Vodafone и AirTouch, г-н Гиани стал руководителем блока стратегии и корпоративного развития и членом Совета директоров Vodafone AirTouch. С 1994 по 1999 годы г-н Гиани работал в AirTouch Communications и занимал должности вице-президента и финансового директора. Г-н Гиани начал карьеру в 1978 году в Pacific Telesis Group, где работал на ведущих позициях в области финансов и управления.

В настоящее время г-н Гиани входит в состав Совета директоров компаний Keynote Systems, Safeway, Sirf Technology и Union Banc of California. Он также является членом Совета директоров нескольких частных компаний и некоммерческих организаций. Г-н Гиани в разные годы был членом Совета директоров Ассоциации по телекоммуникациям и Интернету (CTIA) и Ассоциации GSM.

Пол Дж. Остлинг (Paul Ostling) окончил юридический факультет Фордхэмского университета (Fordham University School of Law), в котором также получил степень бакалавра математики и философии. Обладает 30-летним управленческим опытом.

С 2003 г. занимал должность исполнительного директора (СОО) Ernst&Young, где до этого работал на других руководящих должностях: в 1994-2003 гг. был главным управляющим партнером, в 1985-1994 гг. – вице-президентом и национальным директором по кадровым вопросам, в 1977-1985 гг. – заместителем, помощником генерального юрисконсульта. Карьеру начал в Chadbourne & Parke в должности поверенного отдела судебных разбирательств и корпоративных отношений. Г-н Остлинг является председателем аудиторского комитета United Services Organization, членом Совета директоров организации «Трансатлантический бизнес-диалог» (TABD), сопредседателем Украинского консультативного совета по иностранным инвестициям. Г-н Остлинг также является председателем финансового комитета Бизнес-совета по международному взаимопониманию (BCIU).

© MForum.ru


Публикации по теме:

02.10. Акционеры МТС одобрили выплату дивидендов за первое полугодие 2018 года в размере 5,2 млрд рублей

28.06. МТС объявляет итоги годового общего собрания акционеров

01.08. Совет директоров МТС объявил рекомендации по размеру промежуточных дивидендов

30.06. МГТС объявляет решения годового общего собрания акционеров

20.06. МТС объявляет итоги годового общего собрания акционеров - компания займет деньги и выплатит дивиденды

16.02. Кадры. МТС объявляет итоги внеочередного общего собрания акционеров

25.07. Архив публикаций о МТС, ОАО Мобильные ТелеСистемы до 2016 года

30.03.  Sistema Shyam TeleServices Ltd. / SSTL (Индия)

17.07.  Что случилось в телекоме и IT 17 июля 2009 года

30.06.  Что случилось в телекоме и IT 30 июня 2009 года

24.12.  Что случилось за день 24 декабря 2008 года

03.10. МТС объявляет итоги внеочередного общего собрания акционеров

28.06. МТС провела годовое общее собрание

24.04.  Новости одной строкой

04.04.  Новости одной строкой

27.12. В Украине подвели итоги конкурса "Лучшие проекты Украины в сфере беспроводной связи 2007"

10.07. Финансовые и операционные результаты деятельности ОАО АФК «Система» за первый квартал 2007 года

29.06. МТС объявило итоги годового собрания акционеров МТС и принятые на нем решения

25.06. Решения годового общего собрания акционеров ОАО "Северо-Западный Телеком"

02.11.  ОАО "МТС" объявляет итоги внеочередного общего собрания акционеров

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:


Колонка редактора

01.04. МТС испытала «летающую базовую станцию» на аэростате в Саратовской области

01.04. Российской частной спутниковой связи выделили частоты - для тестов

25.03. SK Hynix разместила у ASML крупнейший публичный заказ на EUV-оборудование на $8 млрд

25.03. МегаФон в Красноярском крае - покрытие 4G расширено в 16 муниципальных округах

25.03. МТС в Республике Бурятия - мобильный интернет ускорен в курортном поселке Жемчуг

24.03. Норвежский стартап Lace Lithography привлек $40 млн на литографию с атомарным разрешением

24.03. Билайн в Санкт-Петербурге - мобильный интернет оператора в метро признан лучшим по оценкам DMTEL

24.03. Билайн бизнес сообщает о расширении возможностей связи для предпринимателей

24.03. Кризис расползается по цепочке поставок

24.03. TSMC наращивает мощности в США, спрос на чипы высок, а выручка в 2026 году может вырасти на 30%

24.03. МТС в Приморском крае организовал новый трансграничный переход интернет-трафика с China Mobile

24.03. Практика российских бигтехов – только 7-10% пилотных ИИ-проектов 2025 года дошли до полноценного внедрения

24.03. Запущены первые 16 спутников БЮРО 1440

23.03. В России могут начать работы над литографом для техпроцесса 90 нм в 2026 году

23.03. Samsung Electronics вложит рекордные 110 трлн вон

Все статьи >>


Новости

03.04. Honor Play 80 Pro – 7000 мАч и IP65, но экран 60 Гц и Android 15

03.04. Первые тизеры раскрывают ультратонкий дизайн Honor 600 Series

03.04. Honor X80i – первый смартфон на Dimensity 6500 и АКБ 7000 мАч

02.04. Oppo K15 Pro – киберпанк-дизайн, активное охлаждение и батарея 7500 мАч

02.04. Рендеры Sony Xperia 1 VIII показывают квадратный блок камер и вырез в экране

02.04. Vivo Pad 6 Pro – 13.2-дюймовый 4K-экран, АКБ 13 000 мАч и Snapdragon 8 Elite Gen 5

01.04. Lava Bold N2 Pro – меньше и дешевле, чем обычный Bold N2

01.04. Утечка раскрывает характеристики HMD Crest 2 Pro

31.03. Vivo X300 Ultra – 200 МП телевик с гиростабилизацией и почти дюймовый 35-мм модуль

31.03. Vivo X300s – 200 МП основная камера, АКБ 7100 мАч и цена от 720 долларов

31.03. Бюджетный Realme Narzo 100 Lite получит 3 конфигурации памяти

30.03. Все iPhone 18 получат уменьшенный Dynamic Island, но рамки останутся прежними

30.03. OnePlus Nord CE6 Lite получит Dimensity 6300, батарея 7000 мАч и цену до 23 000 рупий

27.03. Представлены iQOO Z11 и Z11x – 9050 мАч, 165 Гц и IP69 за 290 долларов

27.03. iPad (2026) получит чисет A18, 8 ГБ RAM и тот же дизайн

26.03. Vivo X300s – 200 МП, перископ, батарея 7100 мАч и защита IP69

26.03. Представлены Samsung Galaxy A57 и A37 с IP68, Exynos 1680 и прежними камерами

25.03. OnePlus 15T – компактный флагман с батареей 7500 мАч, защитой IP69K и экраном 165 Гц

25.03. Samsung Galaxy Z Fold8 – 200 МП, 8-дюймовый экран и батарея 5000 мАч

25.03. Первый тизер Tecno Spark 50 5G раскрывает дизайн новинки