Активы. Собрания акционеров: Компания МТС утвердила дату проведения годового общего собрания и список кандидатов в совет директоров

MForum.ru

Активы. Собрания акционеров: Компания МТС утвердила дату проведения годового общего собрания и список кандидатов в совет директоров

26.04.2007, MForum.ru

Совет директоров ОАО «МТС» принял решение о созыве годового общего собрания акционеров 29 июня 2007 года. Дата закрытия реестра акционеров, имеющих право на участие в годовом общем собрании и получение дивидендов за 2006 год , — 14 мая 2006 года.


Совет директоров утвердил список кандидатур в новый Совет директоров ОАО «МТС» в количестве 10 человек, из которых четыре в качестве независимых. От акционеров ОАО «МТС» получены следующие предложения о включении кандидатов для избрания в Совет директоров ОАО «МТС»:

  • Абугов Антон Владимирович, первый вице-президент, руководитель комплекса стратегии и развития ОАО АФК «Система»;
  • Буянов Алексей Николаевич, старший вице-президент, руководитель финансово-инвестиционного комплекса ОАО АФК «Система»;
  • Дроздов Сергей Алексеевич, старший вице-президент, руководитель имущественного комплекса ОАО АФК «Система»;
  • Евтушенкова Татьяна Владимировна, вице-президент по стратегии и развитию ОАО «МТС»;
  • Моханбир Сингх Гиани, кандидат в независимые члены совета директоров ОАО «МТС»;
  • Меламед Леонид Адольфович, президент ОАО «МТС»;
  • сэр Питер Миддлетон, независимый член совета директоров ОАО «МТС»;
  • Пол Дж. Остлинг, кандидат в независимые члены совета директоров ОАО «МТС»;
  • Хельмут Ройшенбах, независимый член совета директоров ОАО «МТС»;
  • Щебетов Сергей Дмитриевич, генеральный директор ЗАО «Система Телеком».

Решением совета директоров в повестку дня годового общего собрания акционеров также включены вопросы об утверждении годового отчета и годовой бухгалтерской отчетности ОАО «МТС» за 2006 год, утверждение размера дивидендов за 2006 год, избрание членов ревизионной комиссии, утверждение аудитора компании, утверждение устава ОАО «МТС» в новой редакции, утверждение положения «О вознаграждениях и компенсациях, выплачиваемых членам совета директоров ОАО «МТС».

Биографии

Абугов Антон Владимирович окончил Академию народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации. Первый вице-президент, руководитель комплекса стратегии и развития АФК «Система». С 2003 по 2006 гг. являлся управляющим директором АКБ «Росбанк», руководил управлением корпоративных финансов. До этого был партнером компании «Евразия Кэпитал Партнерз», где курировал инвестиционные проекты в области телекоммуникаций в Восточной Европе, а также в области нефтехимии в России. С 1997 по 2006 гг. являлся стратегическим советником группы компаний «ТАИФ» - одной из крупнейших финансово-промышленных групп России. В 1995 - 2002 гг. работал в компании «Объединенная Финансовая Группа» в должности директора департамента корпоративных финансов, где также реализовал ряд крупных проектов по привлечению финансирования, стратегическому консультированию, слиянию и поглощению компаний в различных отраслях промышленности России и Восточной Европы. В 1999 г. являлся советником компании «РАО ЕЭС России». В 1995 г. участвовал в работе по развитию инфраструктуры и созданию нормативной базы фондового рынка в России.

Дроздов Сергей Алексеевич окончил Государственную академию управления (ГАУ) им. С.Орджоникидзе. Кандидат экономических наук.

Старший вице-президент, руководитель имущественного комплекса АФК «Система». В 1994-95 гг. возглавлял управление финансовых инноваций и маркетинга Фонда имущества г.Москвы. С 1995 года работает в АФК «Система». В 1995-98 гг. руководил департаментом развития и инвестиций АФК «Система», в 1998-2002 гг. был вице-президентом, и.о. президента, первым вице-президентом АО «Система-Инвест». С мая 2002 года являлся и.о. первого вице-президента – руководителем департамента корпоративной собственности Корпорации. В сентябре 2002 г. назначен первым вице-президентом АФК «Система» - руководителем имущественного комплекса. Г-н Дроздов занимает ряд руководящих должностей в дочерних компаниях АФК «Система». Он является председателем членом Совета директоров компаний «Система Телеком», МГТС и «Система-Галс».

Моханбир Сингх Гиани (Mohanbir Gyani) окончил университет Сан-Франциско со степенью бакалавра делового администрирования, имеет степень MBA по финансам. Г-н Гиани имеет 30-летний опыт работы в сфере телекоммуникаций.

В настоящее время г-н Гиани занимает должность вице-президента компании Roamware, ранее был президентом и председателем Совета директоров.

С 2000 по 2003 гг. г-н Гиани был президентом компании AT&T Wireless Mobility Services. В 2003-2005 гг. он занимал должность старшего советника президента в компании AT&T Wireless Group и курировал вопросы стратегии, развития и текущей деятельности. В 1999 г., после слияния Vodafone и AirTouch, г-н Гиани стал руководителем блока стратегии и корпоративного развития и членом Совета директоров Vodafone AirTouch. С 1994 по 1999 годы г-н Гиани работал в AirTouch Communications и занимал должности вице-президента и финансового директора. Г-н Гиани начал карьеру в 1978 году в Pacific Telesis Group, где работал на ведущих позициях в области финансов и управления.

В настоящее время г-н Гиани входит в состав Совета директоров компаний Keynote Systems, Safeway, Sirf Technology и Union Banc of California. Он также является членом Совета директоров нескольких частных компаний и некоммерческих организаций. Г-н Гиани в разные годы был членом Совета директоров Ассоциации по телекоммуникациям и Интернету (CTIA) и Ассоциации GSM.

Пол Дж. Остлинг (Paul Ostling) окончил юридический факультет Фордхэмского университета (Fordham University School of Law), в котором также получил степень бакалавра математики и философии. Обладает 30-летним управленческим опытом.

С 2003 г. занимал должность исполнительного директора (СОО) Ernst&Young, где до этого работал на других руководящих должностях: в 1994-2003 гг. был главным управляющим партнером, в 1985-1994 гг. – вице-президентом и национальным директором по кадровым вопросам, в 1977-1985 гг. – заместителем, помощником генерального юрисконсульта. Карьеру начал в Chadbourne & Parke в должности поверенного отдела судебных разбирательств и корпоративных отношений. Г-н Остлинг является председателем аудиторского комитета United Services Organization, членом Совета директоров организации «Трансатлантический бизнес-диалог» (TABD), сопредседателем Украинского консультативного совета по иностранным инвестициям. Г-н Остлинг также является председателем финансового комитета Бизнес-совета по международному взаимопониманию (BCIU).

© MForum.ru


Публикации по теме:

02.10. [Краткие новости] Пресс-релизы: Акционеры МТС одобрили выплату дивидендов за первое полугодие 2018 года в размере 5,2 млрд рублей / MForum.ru

28.06. [Краткие новости] Пресс-релизы: МТС объявляет итоги годового общего собрания акционеров / MForum.ru

01.08. [Краткие новости] Пресс-релизы: Совет директоров МТС объявил рекомендации по размеру промежуточных дивидендов / MForum.ru

30.06. [Краткие новости] МГТС объявляет решения годового общего собрания акционеров / MForum.ru

20.06. [Краткие новости] Итоги: МТС объявляет итоги годового общего собрания акционеров - компания займет деньги и выплатит дивиденды / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

16.07. [Новинки] Анонсы: Игровой планшет Honor Pad GT2 Pro представлен официально / MForum.ru

15.07. [Новинки] Слухи: Oppo K13 Turbo и K13 Turbo Pro готовятся к анонсу / MForum.ru

15.07. [Новинки] Анонсы: Lenovo Yoga Tab Plus с AI-функциями представлен в Индии / MForum.ru

15.07. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S25 FE будет поддерживать зарядку 45 Вт / MForum.ru

14.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s GT 5G представлен официально / MForum.ru

14.07. [Новинки] Анонсы: Недорогой 5G-смартфон Infinix Hot 60 5G представлен официально / MForum.ru

11.07. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны Hot 60 Pro+ и Hot 60 Pro / MForum.ru

11.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Fold 7 – большое обновление линейки Z Fold / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Flip 7 FE первый складной смартфон серии FE / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Samsung Galaxy Z Flip 7 представлен официально / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Tecno серии Spark 40 представлены официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: OnePlus Nord CE5 с АКБ 7100 мАч представлен официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus Nord 5 c 6,83-дюймовой AMOLED-матрицей и сенсором LYT-700 / MForum.ru

08.07. [Новинки] Анонсы: Honor X9c 5G представлен официально / MForum.ru

08.07. [Новинки] Слухи: Honor X70 получит АКБ емкостью 8300 мАч / MForum.ru

07.07. [Новинки] Анонсы: Itel City 100 представлен официально / MForum.ru

07.07. [Новинки] Слухи: Infinix Hot 60 5G + оснастят One-Tap AI Button / MForum.ru

04.07. [Новинки] Слухи: Аксессуары для Samsung Galaxy Z Flip 7 показали на рендерах / MForum.ru

03.07. [Новинки] Анонсы: Moto G100 Pro с MediaTek Dimensity 7300 и АКБ 6720 мАч представлен официально / MForum.ru

03.07. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i с AI-функциями представлен официально / MForum.ru