Исследования: Amdocs обнародовала результаты исследования, посвященного тенденциям и вопросам адаптации систем OSS

MForum.ru

Исследования: Amdocs обнародовала результаты исследования, посвященного тенденциям и вопросам адаптации систем OSS

27.04.2007, MForum.ru

Компания Amdocs обнародовала результаты глобального исследования, посвященного тенденциям и вопросам адаптации систем OSS к новым требованиям бизнеса, а также предоставлению новых видов услуг.


Независимое исследование, основанное на опросе 100 руководителей компаний-поставщиков услуг в области проводной и беспроводной связи по всему миру, показало, что модернизация систем OSS является ключевым фактором успешного внедрения новых видов услуг, однако для многих поставщиков этот процесс затрудняется из-за ограниченных возможностей использующихся систем эксплуатационной поддержки.

В соответствии с результатами данного исследования, поставщики услуг осознают необходимость адаптации систем OSS и используют различные подходы для реализации этого процесса. Многие поставщики осуществляют изменения в масштабах всего предприятия, в то время как другие продолжают проводить модернизацию систем OSS пошагово, услуга за услугой, – говорит Ги Дюбуа (Guy Dubois), президент Cramer, OSS-подразделения Amdocs. – Услуги становятся все более сложными, поэтому операторам связи необходима уверенность, что их системы OSS могут в достаточной степени поддерживать процесс трансформации бизнес-процессов, обеспечивать гибкость и способствовать получению большей прибыли”.

Согласно данным исследования, в настоящее время поставщики услуг сталкиваются с рядом серьезных эксплуатационных проблем при попытке внедрения новых видов услуг, таких как VPN, IPTV и VoIP. Системы поддержки таких сложных услуг с трудом справляются со своей задачей. 77% поставщиков указали, что существующие системы не в силах отвечать потребностям нынешних пользователей и что они не позволяют быстро внедрять новые виды услуг. Кроме того, такие факторы как отсутствие прозрачности бизнес процессов и работы систем, недостатки в работе существующих систем и систем управления данными оказывают негативное влияние на стоимость и скорость внедрения новых услуг, а также увеличивают количество сбоев в работе систем поддержки.

В ходе проведения исследования был определен ряд ключевых факторов.

Скорость и сложность вывода услуг на рынок. Исследование показало, что быстрое внедрение новых видов услуг является ключевой задачей для поставщиков и будет оставаться таковой в течение следующих двух лет. Несмотря на то, что большинство поставщиков услуг считают скорость вывода на рынок первоочередным фактором, всего 34% из них могут запустить новые виды услуг менее чем за 6 месяцев. При этом большинство услуг внедряется за 6 - 18 месяцев.

Интенсивность сбоев в системе продолжает влиять на стоимость. Сбой происходит, когда в процессе предоставления какой-либо услуги возникает ошибка, которую необходимо устранить вручную. В итоге это может привести к дополнительным затратам. Только 18 % респондентов указали, что интенсивность сбоев уменьшается, 82% ответили, что она остается стабильной или увеличивается.

Точность данных, а также единое представление о сетевых данных и информации об услугах и клиентах. 73% респондентов ответили, что развертывание новых услуг осложняется затрудненным доступом к данным; 56% отметили, что препятствием для развертывания услуг является неточность данных. Кроме того, более 70% респондентов согласились, что ключевым требованием к системе OSS является единое представление о сетевых данных и информации об услугах и клиентах.

Будущие требования к системе OSS, трансформация OSS. По результатам исследования, ключевым требованием к системе OSS на следующие два года будет интеграция системы OSS и BSS, что обеспечит целостность и организованность бизнеса. Такая интеграция позволит увеличить скорость реагирования и ориентированность на клиента в общеорганизационных процессах, что обеспечит возможность формирования намеренного клиентского опыта. В то время как 70 % согласились, что модернизация системы OSS является необходимым условием внедрения новых услуг, только 38% опрошенных поставщиков указали, что такая модернизация всегда сопутствует введению новой услуги.

В ходе исследования были опрошены руководители отделов систем OSS, руководители технологических и информационных подразделений крупнейших компаний-поставщиков услуг проводной и беспроводной связи из Америки, Западной и Восточной Европы, Африки, Ближнего Востока и Азиатско-Тихоокеанского региона. Исследование проведено группой Coleman Parkes Research.

© MForum.ru


Публикации по теме:

30.03. [Новости компаний]  Встречи: Путеводитель по MWC2015 / MForum.ru

12.02. [Новости компаний]  IoT / IoE / MForum.ru

24.06. [Новости компаний] Персональные данные: Исследование Amdocs: персональные данные могут стать новой отраслевой валютой / MForum.ru

10.06. [Новости компаний] OSS / BSS: Социальные сети становятся каналом сервисной активности. Но для успеха канала нужно кое-что сделать / MForum.ru

19.02. [Новости компаний] MWC2014: Amdocs демонстрирует полную линейку решений, позволяющих операторам связи решить проблемы и добиться успеха в бизнесе / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 6 ms, lookup=0 ms, find=6 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Poco X6 Neo со 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru