MForum.ru
19.06.2007,
Оператор сотовой связи «БеСТ» начал тестовую эксплуатацию услуги передачи данных на основе технологии EDGE. Тестовые работы проводятся в Минске сотрудниками «БеСТ» и специалистами компаний-подрядчиков в сфере телекоммуникаций.
Комментируя ситуацию, первый заместитель генерального директора ЗАО «БеСТ» Сергей Поблагуев сказал: «Основная задача «БеСТ» в 2007 году – расширение сети, покрытие регионов, улучшение качества сигнала и, конечно же, разработка и ввод в эксплуатацию новых дополнительных услуг. Мы работаем для наших абонентов, делая их присутствие в нашей сети все более удобным, комфортным и полезным. Появление у нас технологии EDGE – это один из запланированных шагов. Мы понимаем, насколько важен нашим абонентам высокоскоростной доступ в Интернет в любое время и в любом месте».
Говоря о сроках ввода EDGE в коммерческую эксплуатацию, Сергей Поблагуев подчеркнул: «Компания «БеСТ» проводит все работы планомерно, тестируя услугу с помощью высококлассных специалистов, исправляя недоработки и недостатки. Чтобы после наши абоненты, пользуясь этой услугой, не могли пожаловаться на качество ее предоставления. Услуга будет введена в коммерческую эксплуатацию только тогда, когда у нас не будет повода сомневаться в ее качестве».
EDGE (Enhanced Data for Global Evolution) — технология высокоскоростной пакетной передачи данных в сетях GSM. EDGE позволяет более эффективно (быстро и качественно) пользоваться существующими GPRS-услугами.
С помощью EDGE абонент может пользоваться услугами ММS, WAP, доступ в Интернет, но гораздо эффективнее, так как скорость работы сервисов быстрее. Технология EDGE обеспечивает более высокую скорость передачи данных по сравнению с GPRS. EDGE не требует дополнительных настроек, в зоне доступа EDGE телефон выберет EDGE автоматически. Для того, чтобы воспользоваться услугами на базе EDGE, нужно, чтобы телефон поддерживал технологию EDGE. Если телефон не поддерживает EDGE данные буду передаваться только по GPRS (телефон должен поддерживать GPRS).
Публикации по теме:
21.12. [Новости компаний] Дайджест: Ключевые события недели с 15 по 19 декабря 2008 года / MForum.ru
02.06. [Новости компаний] Развитие компании. Беларусь: "БеСТ" расширяет зону покрытия / MForum.ru
14.09. [Новости компаний] Развитие сетей: Расширение зоны покрытия сети оператора сотовой связи «БеСТ» / MForum.ru
14.09. [Новости компаний] Развитие сетей: Сотовая связь «БеСТ» в Речице / MForum.ru
31.08. [Новости компаний] Развитие сетей: Белорусский МТС анонсировал новые дополнительные сервисы / MForum.ru
23.09. [Новинки] Анонсы: MediaTek официально представила флагманский чипсет Dimensity 9500 / MForum.ru
23.09. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 и GT 8 Pro представят в следующем месяце / MForum.ru
22.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50i представлен официально
19.09. [Новинки] Анонсы: Redmi 15C 5G появился в некоторых странах ЕС / MForum.ru
19.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi Pad 8 может получить чипсет Snapdragon 8 Elite / MForum.ru
19.09. [Новинки] Слухи: Vivo V60 Lite 4G готовится к анонсу / MForum.ru
18.09. [Новинки] Слухи: Смартфон Xiaomi 17 Pro замечен в Geekbench / MForum.ru
17.09. [Новинки] Анонсы: Компания BOE представила дисплей ADS Pro / MForum.ru
16.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31 5G и Y31 Pro 5G официально представлены в Индии / MForum.ru
16.09. [Новинки] Слухи:Huawei Watch GT 6 и Watch GT 6 Pro готовятся к анонсу / MForum.ru
15.09. [Новинки] Слухи: В сеть просочились изображения Moto G 2026 и G Play 2026 / MForum.ru
15.09. [Новинки] Анонсы: Sony Xperia 10 VII представлен официально / MForum.ru
12.09. [Новинки] Анонсы: HMD Vibe 5G, HMD 101 и HMD 102 представлены официально / MForum.ru
11.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты спецификации Xiaomi 16 / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: Apple iPhone 17 Pro и 17 Pro Max представлены официально / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: Apple AirPods Pro 3 представлены официально / MForum.ru
10.09. [Не сотовые] Анонсы: Apple Watch SE 3 и Watch Ultra 3 представлены официально / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: Apple Watch Series 11 представлены официально / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: iPhone Air – самый тонкий iPhone / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: iPhone 17 представлен официально / MForum.ru