MForum.ru
20.09.2007,
"Тайваньская компания High Tech Computer (HTC) заключила контракт на производство смартфонов на базе Windows Mobile со шведско-японской компанией Sony Ericsson. Продажи смартфонов совместного производства планируют начать уже во второй половине 2008 года", - об этом в интервью китайскому изданию Commercial Times сообщили представители HTC. Для HTC, которая будет производить комплетующие для новых смартфонов, этот контракт станет первым опытом сотрудничества с одной из ведущих компаний-производителей мобильных устройств.
Интересно, что сама Sony Ericsson уже является владельцем собственной технологии UIQ на базе ОС Symbian, на основе которой и создаются смартфоны компании. Почему же они решили свернуть с, казалось бы, проторенной дороги – непонятно. Может берут пример с Motorola, в арсенале которой имеются мобильные телефоны практически на всех платформах?
С другой стороны, двигаясь в этом направлении, Sony Ericsson сможет быстро реализовать значительное число устройств, предназначенных для бизнес-пользователей и занять достойное место на этом сегменте рынка. В настоящее время в портфолио Sony Ericsson не так уж много смартфонов, предназначенных для деловых людей: P1i, и еще, возможно, P990i и M600i. 3-5 новых бизнес-устройств с выдвигающейся клавиатурой (последняя "фишка" HTC) – и успех обеспечен, бизнес пользователи любят Windows Mobile. В общем – так держать, Sony Ericsson!
© Варвара Бутковская,
Публикации по теме:
09.09. [Новинки] История «умных» часов Samsung: от SPH-WP10 до Gear S2 / MForum.ru
20.05. [Общество] «Умные» часы: 33 года эволюции / MForum.ru
17.04. [Общество] Какими телефонами мы пользовались 10 лет назад / MForum.ru
05.03. [Новинки] Хит-парад мобильников. Февраль 2014 / MForum.ru
24.10. [Общество] «Умные часы»: лучший компаньон для смартфона? / MForum.ru
20.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi K80 Ultra / MForum.ru
20.06. [Новинки] Слухи: Honor Magic V5 может стать самым тонким складным смартфоном в мире / MForum.ru
19.06. [Новинки] Анонсы: Глобальная версия Oppo Reno 14 5G представлена в Японии / MForum.ru
19.06. [Новинки] Анонсы: Oppo Reno 13A для японского рынка представлен официально / MForum.ru
19.06. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон iQOO Z10 Lite официально представлен в Индии / MForum.ru
18.06. [Новинки] Анонсы: Fujitsu Arrows F-51F представлен официально / MForum.ru
17.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные подробности о Redmi K Pad / MForum.ru
17.06. [Новинки] Анонсы: Trump Mobile T1 представлен официально / MForum.ru
17.06. [Новинки] Анонсы: Анонсирован Realme Narzo 80 Lite 5G с Dimensity 6300 и аккумулятором 6000 мАч / MForum.ru
17.06. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны серии Smart 10 / MForum.ru
16.06. [Новинки] Слухи: Планшет OnePlus Pad Lite будет базироваться на Helio G100 SoC / MForum.ru
13.06. [Новинки] Слухи: Предсказана производительность бенчмарков Qualcomm Snapdragon 8 Elite 2 / MForum.ru
13.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi K Pad / MForum.ru
13.06. [Новинки] Слухи: Vivo T4 Lite готовится к анонсу / MForum.ru
11.06. [Новинки] Слухи: OnePlus Nord 5 и Nord CE5 могут представить 8 июля / MForum.ru
11.06. [Новинки] Слухи: Появились фото Nothing Phone (3) / MForum.ru
11.06. [Новинки] Анонсы: Honor X6c дебютирует с дисплеем 120 Гц и Helio G81 Ultra / MForum.ru
10.06. [ПО] Анонсы: iOS 26 анонсирована с новым дизайном Liquid Glass, обновленным приложением Visual Intelligence и Games / MForum.ru
10.06. [Новинки] Слухи: Раскрыт дизайн и некоторые спецификации Vivo Y400 Pro / MForum.ru
09.06. [Новинки] Анонсы: Представлен бюджетный 5G-смартфон Vivo Y300c / MForum.ru