MForum.ru
29.10.2007,
Забота о безопасности наших дорогих чад всегда стоит на первом месте. К сожалению, этот мир не всегда настолько дружелюбен, как хотелось бы. Потому-то взрослые постоянно придумывают все новые способы определить, где в данный момент находится их "детка" – причем вне зависимости от возраста последнего. А что же сами ребятишки? Они напрочь отказываются носить эти "отстойные" часы со встроенными GPS-треккерами, разработанные "ничего не смыслящими в крутых девайсах" взрослыми.
Ну, с этим-то изобретением будет не так просто расстаться – зимой без куртки не очень комфортно. Компания Bladerunner одной из первых догадалась встраивать навигационные устройства в детскую одежду. Информацию с этих устройств о текущем местонахождении ребенка можно будет получить либо на компьютер, либо на мобильный телефон, а обновляется она каждые 10 секунд. Жаль, что стоит такая GPS-курточка совсем не дешево – около 500$.
© Наталия Сотникова,
Публикации по теме:
04.07. [Новинки] Слухи: Xiaomi Mi Band 7 Pro получит встроенный GPS / MForum.ru
21.11. [Новости компаний] Робототехника и БЛА: Дайджест новостей робототехники и беспилотников. Выпуск 65 / MForum.ru
22.06. [Новости компаний] M2M / MForum.ru
23.08. [Новости компаний] Спутниковое позиционирование: МТС представляет результаты пилотного проекта интеллектуальной транспортной системы на базе ГЛОНАСС / MForum.ru
28.10. [Новости компаний] Дайджест: Что случилось в телекоме и IT 28 октября 2009 года / MForum.ru
04.07. [Новинки] Слухи: Аксессуары для Samsung Galaxy Z Flip 7 показали на рендерах / MForum.ru
03.07. [Новинки] Анонсы: Moto G100 Pro с MediaTek Dimensity 7300 и АКБ 6720 мАч представлен официально / MForum.ru
03.07. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i с AI-функциями представлен официально / MForum.ru
03.07. [Новинки] Анонсы: Tecno представила 3 смартфона серии Spark 40 / MForurm.ru
02.07. [Новинки] Cлухи: Появились подробности о Google Pixel 10 Pro и Google Pixel 10 Pro XL / MForum.ru
02.07. [Новинки] Анонсы: Nothing Phone (3) с Glyph Matrix представлен официально / MForum.ru
01.07. [Новинки] Слухи: Moto G96 5G может быть представлен 9 июля / MForum.ru
01.07. [Новинки] Слухи: Появились данные о размере батареи Redmi Turbo 5 Pro / Poco F8 / MForum.ru
30.06. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Watch S4 41 мм и Band 10 представлены официально / MForum.ru
27.06. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Pad 7S Pro 12.5 на чипсете Xring O1 представлен официально / MForum.ru
26.06. [Новинки] Анонсы: Redmi K80 Ultra представлен официально / MForum.ru
26.06. [Новинки] Анонсы: Экологичный смартфон Fairphone 6 представлен официально / MForum.ru
25.06. [Новинки] Анонсы: Poco F7 на чипсете Snapdragon 8s Gen 4 представлен официально / MForum.ru
24.06. [Новинки] Анонсы: Galaxy Unpacked 2025 состоится 9 июля / MForum.ru
24.06. [Новинки] Анонсы: Компактный смартфон Vivo X200 FE представлен официально / MForum.ru
23.06. [Новинки] Анонсы: Oppo K13x 5G представлен как «самый надежный смартфон в сегменте» / MForum.ru
23.06. [Новинки] Слухи: Толщина Honor Magic V5 составит 8,8 мм / MForum.ru
20.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi K80 Ultra / MForum.ru
20.06. [Новинки] Слухи: Honor Magic V5 может стать самым тонким складным смартфоном в мире / MForum.ru
19.06. [Новинки] Анонсы: Глобальная версия Oppo Reno 14 5G представлена в Японии / MForum.ru