Штучки: Рубашки для... зарядки мобильных устройств

MForum.ru

Штучки: Рубашки для... зарядки мобильных устройств

30.10.2007, MForum.ru

Ученые из Австралии разрабатывают одежду, вырабатывающую электричество при движении человека. Зачем это нужно? Предполагается, что таким оригинальным способом можно будет подзаряжать мобильные телефоны, плееры и другие портативные устройства. Обещают, что первые модели этой многофункциональной одежды появятся уже в течение следующих 5 лет.


Для реализации проекта необходимы пьезоэлектрические материалы, которые вырабатывают электрическую энергию при деформации. Далее электричество планируют перенаправлять в батарейки, вшитые в саму одежду. Только представьте себе – подключаем мобильник к рубашке и он заряжается – просто и удобно. Вот только интересно – сколько же будет стоить "нательное" зарядное устройство? Для сравнения – цена простенькой (с виду) детской курточки со встроенным GPS-треккером на сегодняшний день составляет около 500$.

© Варвара Бутковская, MForum.ru , по материалам The Sidney Morning Herald


Публикации по теме:

29.06. [Новинки]  О смартфонах и не только #12: гаджеты для элиты, бесплатный Google Play Music, поддельный iPhone c настоящей iOS и Lumia с QHD-дисплеем / MForum.ru

31.03. [Новинки]  Итоги недели: Все самое интересное с 24 по 30 марта 2014 года / MForum.ru

11.02. [ПО]  Обзор приложения родительского контроля PlayPad: детский лаунчер, как способ ограничить использование ребенком смартфона или планшета / MForum.ru

21.12. [Новинки]  Операция «Новый год 2011»: выбираем подарок для прекрасной половины / MForum.ru

15.12. [Новинки]  Операция «Новый год 2011»: выбираем подарок для cильной половины человечества / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=0 ms, find=3 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

06.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о спецификациях Nubia Z80 Ultra / MForum.ru

05.08. [Новинки] Анонсы: Vivo Y400 5G с чипсетом чипсет Snapdragon 4 Gen 2 представлен официально / MForum.ru

05.08. [Новинки] Анонсы: Honor Play 70 Plus получил Snapdragon 6s Gen 3 и АКБ 7000 мАч / MForum.ru

04.08. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон Vivo Y04s представлен официально / MForum.ru

04.08. [Новинки] Слухи: Oukitel WP210 готовится к анонсу / MForum.ru

01.08. [Новинки] Анонсы: Vivo T4R представлен официально / MForum.ru

01.08. [Новинки] Слухи: Игровой смартфон Infinix GT 30 5G+ готовится к анонсу / MForum.ru

01.08. [Новинки] Слухи: iQOO Z10 Turbo + будет оснащен литий-ионным аккумулятором емкостью 8000 мАч / MForum.ru

01.08. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A17 замечен на рендерах / MForum.ru

31.07. [Новинки] Анонсы: HMD FC Barcelona 3210 – телефон с ИИ для фанатов Barça / MForum.ru

29.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y400 на базе Snapdragon 685 представлен в Индонезии / MForum.ru

28.07. [Новинки] Анонсы: itel Super Guru 4G Max – кнопочный телефон с искусственным интеллектом для Индии / MForum.ru

25.07. [Новинки] Анонсы: Realme 15 с АКБ 7000 мАч и быстрой зарядкой 80 Вт представлен официально / MForum.ru

25.07. [Новинки] Анонсы: Realme 15 Pro с Snapdragon 7 Gen 4 и тремя 50 Мп камерами представлен официально / MForum.ru

25.07. [Новинки] Анонсы: Honor Pad X7 с Android 15 представлен официально / MForum.ru

24.07. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi 15C 5G / MForum.ru

24.07. [Новинки] Анонсы: Realme Narzo 80 Lite 4G представлен официально / MForum.ru

23.07. [Новинки] Слухи: Vivo V60 могут анонсировать 12 августа / MForum.ru

23.07. [Новинки] Слухи: Redmi Turbo 5 может получить Dimensity 8500 Ultra / MForum.ru

22.07. [Новинки] Анонсы: Oppo K13 Turbo и K13 Turbo Pro с активным охлаждением представлены официально / MForum.ru