Samsung: Samsung G800. Убийца фотоаппаратов?

MForum.ru

Samsung: Samsung G800. Убийца фотоаппаратов?

30.10.2007, MForum.ru

MForum уже не раз анонсировал скорое появление Samsung G800 с его 5 мегапиксельной камерой. И вот сегодня в редакцию пришел долгожданный официальный пресс-релиз компании. Итак, все данные ниже - из официального источника.


Козырь новинки - встроенная камера с разрешением 5 Мп и 3-х кратным оптическим зумом! Это отвечает тенденции роста спроса на аппараты с разрешением от 3 Мп, например, если верить прогнозам компании Global Camera Handset Sales, в 2009 году этот сектор достигнет уже почти 6% рынка, т.е. более 50 млн девайсов. Отвечая на этот "вызов рынка", компания выпустили G800, который оставшись достаточно компактным - 101.5 x 52 x 18.8 мм, демонстрирует параметры, характерные или лучше, чем у бюджетных фотокамер.

3-х кратный оптический зум с системой автофокусировки - одна из привлекательных функций. При этом, трансфокатор объектива спрятан внутри корпуса, что позволило отказаться от необходимости выдвигать объектив в рабочее положение. Сделанные снимки "на лету" конвертируются в .jpg. Для хранения фотографий используется карта памяти типа microSD, под которую сделан соответствующий слот. Сегодня, как известно, в такой разъем можно вставлять карточки емкостью вплоть до 8 Гб.

Предусмотрен стабилизатор изображения (не сказано, электронный или оптический), предусмотрена регулировка чувствительности матрицы. Есть встроенная ксеноновая вспышка и анти-редай. Есть даже система динамической оптимизации WDR (Wide Dynamic Range Optimization) для использования, например, при съемке против света. Предусмотрена функция Face Detection, которая подстраивает автоматику при съемке с тем, чтобы лицо было передано максимально резко и четко.

Телефоном можно записывать видеосюжеты, а затем монтировать их встроенным редактором видео. Как это сейчас модно, отснятые фото и видео можно загружать в блог, причем даже с комментариями, в том числе, голосовыми. Видео можно загрузить, например, на Youtube.com.

Объектив защищает сдвигающаяся крышка.

Экран размером 2.4" способен отображать 262 тысячи оттенков. Поддерживаемые звуковые форматы: MP3, AAC, AAC+, AAC++, WMA. Встроенный FM-приемник поддерживает функцию RDS, позволяющей получать вспомогательную текстовую информацию, например, прогнозы погоды или данные о пробках. Усилитель ICEpower, использованный в аппарате, разработан компанией Bang & Olufsen, и может похвастаться коэффициентом гармонических искажений менее 1% и отношением сигнал/шум -80 дБ.

Аппарат, по информации пресс-релиза, поддерживает протокол HSDPA с пиковыми скоростями до 7.2 Мбит/с, таких сетей, правда, в России пока нет и вряд ли они появятся в 2008 году.

Предусмотрена возможность отключения "радиочасти" для безопасного использования остальных функций аппарата, например, в самолете. Кроме того, если отключить "радиочасть", то аккумулятора хватит примерно на 20 часов прослушивания музыки без подзарядки.

Технические харакетиристики

Стандарты и скорости передачи данных:

  • 900/1800/1900/2100 МГц, HSDPA <7.2

Фото:

  • 5-мегапиксельная камера с автофокусом и внутренним оптическим зумом (оптический 3x, цифровой 4x)
  • Ксеноновая вспышка
  • Стабилизатор изображения
  • Графический редактор / Впечатывание даты
  • Панорама / Мозаика / Макросъемка
  • Мобильный блоггинг
  • PictBridge / USB 2.0
  • Альбомный интерфейс пользователя
  • Крышка объектива

Мультимедиа:

  • Дисплей 2,4” 262 тыс. цветов QVGA TFT
  • Мультиформатное воспроизведение аудио и видео
  • Полноценный веб-обозреватель
  • Поиск Yahoo / Google

Прочее:

  • Стальной корпус
  • Новый графический интерфейс Espresso
  • Bluetooth v2.0 / USB 2.0
  • Внешняя память microSD

Ожидаемая стоимость в России по данным Samsung - около 20.000 рублей.

© MForum.ru


Публикации по теме:

07.04. [Новинки]  Итоги недели: Все самое интересное с 31 марта по 6 апреля 2014 года / MForum.ru

20.02. [Новости]  Mobile World Congress:Samsung SGH-G800 - предшественник G810. / MForum.ru

05.02. [Новинки]  Mobile World Congress: Смартфон Samsung G810 составит конкуренцию Nokia N95? / MForum.ru

24.10. [Новинки] Samsung W380: 5-ти мегапиксельный гигант / MForum.ru

23.10. [Новинки]  Новинки: Официально. Samsung G800 - новый 5-мп камерафон с оптическим зумом / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

30.10.2007 17:13 От: анонимно

Убийца фотоаппаратов говорите

Если говорить о "фотографах" которые не печатают фото, то наверное да. Магические цифры 5МП, да ещё и в телефоне сделают своё чёрное маркетинговое дело. А если говорить о фотографах (не путать с гиками-фотоАППАРАТолюбителями), то их заклинания волнуют мало - они отпечатками меряются, а не мегапикселями

30.10.2007 19:16 От: anbo

Re: Убийца фотоаппаратов говорите

Что правда нах, то правда. Нах. Осталось только выпустить СИМкарту на 16Гб вместо SD и прогресс кончился. Нах!

30.10.2007 19:57 От: анонимно

Интересно,это слайдер,а сзади шторка камеры открывается вниз...открывая слайдер можно включить камеру нах...

01.11.2007 21:54 От: анонимно

5 мегапикселей камеру поставили, а динамик наверное как всегда забыли....

Alesha


Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=0 ms, find=3 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:


Колонка редактора

15.03. Nvidia подключилась к разработкам Samsung ферроэлектрической NAND-памяти

14.03. Китай проведет орбитальную модернизацию навигационной системы BeiDou

13.03. В ГК Элемент сменится руководство

13.03. Япония нацелилась на 30% мирового рынка «физического ИИ» к 2040 году

13.03. Третий по величине китайский производитель микросхем Nexchip повысит цены на 10% с июня, вслед за SMIC и Hua Hong

13.03. На фоне спроса на HBM к BESI из Нидерландов присматриваются покупатели

13.03. МегаФон в Хабаровском крае - сеть LTE запущена для Охотской ГГК

13.03. Билайн в Хакасии - сеть 4G расширена на 35% в 2025 году

13.03. Билайн в Красноярском крае - сеть 4G расширена на 27% по итогам 2025 года

13.03. МТС в Амурской области - сеть LTE запущена в старинном селе Толбузино

12.03. В Антарктиде запустили экспериментальный сервер, который будет исполнять функции ЦОД

12.03. UMC и HyperLight объединили усилия для массового производства чиплетов на основе TFLN

12.03. Индустрию охватывает волна повышения цен на чипы

12.03. IBM и Lam Research объединяют усилия для разработки логики суб-1 нм

12.03. В Дом.ру видят возможность дополнительного заработка на абонентах с большим потреблением трафика

Все статьи >>


Новости

13.03. Представлен Motorola Edge 70 Fusion+ с улучшенной камерой

13.03. Energizer P30K Apex, смартфон с батареей 30 000 мАч, ожидается в июне

12.03. Honor 600 Lite – металл, AMOLED и батарея на 6520 мАч за €300

12.03. В Китае стартовали продажи Honor Magic V6 с рекордной батареей

12.03. OPPO K14x 5G – новая базовая версия за 12 999 рупий

11.03. Vivo V70 FE – 200 мегапикселей и 7000 мАч

11.03. Realme Note 80 – ультрабюджетник с батареей на 6300 мАч

11.03. Poco C85x - емкая батарея за 120 долларов

10.03. Представлен Vivo Y37+ с батареей на 6000 мАч

10.03. Realme C83 5G – крепкий бюджетник с батареей на 7000 мАч

09.03. Oppo представит новый складной смартфон OPPO Find N6 с "невидимой складкой" экрана

09.03. Honor MagicPad 4 – самый тонкий в мире планшет добрался до Европы

09.03. itel Zeno 100 – смартфон за 70 долларов с военным стандартом MIL-STD-810H

09.03. TCL показала первый AMOLED NxtPaper

06.03. Realme Narzo Power – гигантская батарея под новым именем

06.03. Nothing Headphone (a) обеспечат до 135 часов работы

05.03. Nothing Phone (4a) и (4a) Pro получил новые огни, старый чип и перископ

05.03. Tecno Pop X – бюджетник с рацией и экраном 120 Гц за $93

05.03. Цены на Samsung Galaxy A37 и A57 «утекли» в сеть

05.03. Nubia представила смартфоны серии Neo 5