Контракты. Mobile World Congress: СМАРТС приобретает решение Alcatel-Lucent для расширения и модернизации беспроводной сети

MForum.ru

Контракты. Mobile World Congress: СМАРТС приобретает решение Alcatel-Lucent для расширения и модернизации беспроводной сети

15.02.2008, MForum.ru

11 февраля компания Alcatel-Lucent (Euronext Paris и NYSE: ALU) объявила о том, что российский оператор ЗАО СМАРТС приобретает новейшее оборудование Alcatel-Lucent GSM/GPRS/EDGE для модернизации и расширения существующей беспроводной сети, работающей в нескольких регионах России. Проект будет реализован в несколько этапов. Первый и основной этап будет завершен к апрелю 2008г.


Новейшее решение Alcatel-Lucent GSM/GPRS/EDGE позволит расширить зону покрытия и увеличить емкость сети СМАРТС в Пензенской, Самарской и Саратовской областях, а также в республиках Татарстан и Башкортостан. Кроме того, Alcatel-Lucent модернизирует существующую сетевую инфраструктуру СМАРТС. Плановое расширение и модернизация помогут российскому оператору эффективнее управлять своей сетью и доставлять абонентам более широкий спектр новых интерактивных приложений. С помощью мобильных телефонов абоненты получат доступ к разнообразному контенту, включая новости, музыку и игры.

«Для компании СМАРТС всегда было очень важным входить в число признанных лидеров в области новаторских коммуникационных решений и предоставлять своим заказчикам услуги самого высокого качества. Мы постоянно ищем новые технологические возможности для развития собственной сети, чтобы обеспечивать наших абонентов теми же сервисами и услугами, что доступны пользователям мобильной связи в других странах, - заявил генеральный директор компании СМАРТС Андрей Гирев. - Мы давно сотрудничаем с компанией Alcatel-Lucent, надежным партнером, который помогает нам качественно и экономично трансформировать наши сети».

Alcatel-Lucent поставит заказчику новейшие подсистемы BSS, включающие сдвоенные приемопередатчики Twin TRX, которые позволяют вдвое увеличить емкость базовых станций в густонаселенной городской среде, расширяют покрытие в сельской местности и до 30% сокращают энергопотребление. Кроме того, заказчик получит контроллеры базовых станций (BSC) с архитектурой АТСА (Advanced Telecom Computing Architecture - усовершенствованная телекоммуникационная вычислительная архитектура), которые отличаются компактностью и высокой производительностью и помогают операторам сокращать эксплуатационные расходы. Alcatel-Lucent поставит, установит и интегрирует все эти продукты, а также модернизирует уже работающие в сети СМАРТС базовые станции, коммутаторы и системы управления Alcatel-Lucent. В результате СМАРТС получит гибкую и надежную инфраструктуру, способную экономично и эффективно поддержать будущие этапы расширения сети.

Решения Alcatel-Lucent GSM/EDGE позволяет оптимизировать все параметры, оказывающие влияние на совокупную стоимость владения (TCO), включая расходы на приобретение и аренду площадок, строительные работы, энергопотребление, передачу данных, эксплуатацию и техническое обслуживание сети.

«Этот проект значительно расширит наше присутствие в сети СМАРТС и позволит нам вместе с этим оператором выйти в новые российские регионы. Тот факт, что СМАРТС выбрал решение Alcatel-Lucent для модернизации и расширения сети, подтверждает отличную производительность наших систем и укрепляет сотрудничество между нашими компаниями», - заявил Йохан Вандерплаетсе (Johan Vanderplaetse), президент Alcatel-Lucent в странах СНГ, Центральной и Южной Европе.

Alcatel-Lucent является признанным лидером рынка GSM/EDGE. На этом рынке компания имеет более 180 заказчиков из 90 стран. Кроме того, Alcatel-Lucent уверенно лидирует на мировом рынке сетей третьего поколения (3G). Компания установила коммерческие решения 3G (UMTS/HSPA и CDMA/EV-DO) у более чем 70 операторов из разных стран мира.

© MForum.ru , пресс-релиз компании

Пресс релиз компаний Alcatel-Lucent и СМАРТС в формате Adobe Acrobat, .pdf


Публикации по теме:

04.09. . Подборка новостей за 4 сентября 2014 года

06.09. Контракты Alcatel-Lucent в области LTE - плюс 1 в Испании

14.01.  Частоты 1800 МГц (band 3 3GPP)

03.09.  Ростелеком

25.07. Архив публикаций о МТС, ОАО Мобильные ТелеСистемы до 2016 года

25.06.  TD-LTE

15.05.  Tele2 Россия

20.03.  LTE контракты Nokia Networks

25.01. МТС поставил решение Alcatel-Lucent в крупнейшем контактном центре в России

01.01. Итоги 2010: Коммерческие контракты поставщиков LTE-решений

30.11. Huawei - первая по числу контрактов LTE. Но сила не в числе

30.06.  Все сети LTE в мире.

06.10.  Что случилось в телекоме и IT 6 октября 2009 года

11.05.  Ключевые события рынка инфокоммуникаций со 04 мая по 08 мая 2009 года

04.05.  Что случилось в телекоме и IT 4 мая 2009 года

12.04.  Ключевые события рынка инфокоммуникаций со 6 по 10 апреля 2009 года

25.01.  Ключевые события рынка инфокоммуникаций с 19 по 23 января 2009 года

08.08. Alcatel-Lucent подписывает с компанией MobiCom контракт на строительство сети нового поколения в Монголии

31.10.  Дайджест новостей

28.09.  "Мобильные ТелеСистемы" приобретают решение Alcatel для модернизации своей транспортной сети в Минске

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:


Колонка редактора

15.05. Специалисты по ИБ без опыта работы не нужны почти никому

15.05. Ericsson предупреждает операторов - они упускают возможности, связанные с 5G и ИИ

15.05. Рынок SiC и GaN в Китае демонстрирует интересные тренды

15.05. Прогноз развития телекоммуникационной отрасли России дадут на ЦИПР-2026

15.05. В NASA тестируют процессор нового поколения для использования в условиях космоса

15.05. МегаФон в Хабаровском крае – оператор провел рефарминг частот в сёлах с большим потреблением голосовых услуг

15.05. МТС обеспечила покрытием LTE станцию «Спортивная» в метро Новосибирска

15.05. Билайн в Пермском крае - 4G улучшен в 13 населенных пунктах к дачному сезону

14.05. Монокристалл - в шаге от банкротства?

14.05. Услуги D2D - консолидация вместо конкуренции? В США

14.05. Мировой рынок RAN в 1q2026 остался стабильным пятый квартал подряд

14.05. «Группа Астра» запустила облако Astra Cloud на российских процессорах Baikal-S от «Байкал Электроникс»

14.05. Ускорители ИИ Nvidia в рамках конфликта США и Китая

14.05. В России работают над проектом рентгеновского фотолитографа

14.05. Виктория Морозова назначена директором по маркетингу МТС Web Services

Все статьи >>


Новости

16.05. Xiaomi 17 Max – 8000 мАч, 200 МП Leica, 6.9" Super Pixel — анонсируют 21 мая

15.05. Представлен Moto Tag 2 с 600 днями работы, UWB и Google Find Hub

15.05. Xiaomi тизерит Band 10 Pro и наушники-клипсы

14.05. Oppo может получить улучшенную квадратную фронталку разрешением 100 МП

14.05. Vivo Y60 – бюджетник с экраном 120 Гц и АКБ 6500 мАч

13.05. Nubia GT Buds – прозрачный дизайн, RGB-подсветка и ANC за $39

13.05. Samsung запускает One UI 9 Beta на базе Android 17, ещё до анонса ОС от Google

13.05. Honor Pad 20 с дисплеем 12.1" 3K, Snapdragon 7 Gen 3 и АКБ 10 100 мАч показали на тизерах

11.05. Huawei Watch Fit 5 и Watch Fit 5 Pro выходят на глобальный рынок

11.05. Acer Iconia iM11 5G – Dimensity 7050, 5G и 7400 мАч за $249

08.05. OnePlus Nord CE6 Lite с 7000 мАч, 144 Гц LCD и Dimensity 7400 Apex представлен официально

08.05. OnePlus Nord CE6 с АКБ 8000 мАч, AMOLED-экраном 144 Гц и Snapdragon 7s Gen 4 представлен официально

07.05. Honor Play 11 Plus – 7000 мАч, 120 Гц AMOLED и Dimensity 6500 Elite за $320

07.05. Honor Play 70C – Helio G81 Ultra, 5300 мАч и Android 15 за $90

06.05. Honor Play 80 Plus – 7500 мАч, Snapdragon 4 Gen 4 и AI-кнопка за $249

06.05. Samsung Galaxy S27 Ultra получит переменную диафрагму в основной камере?

06.05. Samsung Galaxy A27 – круглый вырез камеры, Snapdragon 6 Gen 3 и 12 МП фронталка

05.05. Xiaomi Smart Band 10 Pro – 1.74" AMOLED, алюминиевый корпус и 21 день работы

05.05. iQOO 15T – 200 МП камера, 8000 мАч, 100 Вт и Dimensity 9500

05.05. Lenovo Legion Y70 (2026) – 2K-экран, 8000 мАч и SD 8 Gen 5