MForum.ru
15.02.2008,
Alcatel-Lucent остается единственным эксклюзивным поставщиком для йеменской компании MTN
Компания Alcatel-Lucent (Euronext Paris и NYSE: ALU) подписала контракт на сумму 20 млн евро с MTN Yemen, дочерней компанией MTN Group из ЮАР. Контракт предусматривает расширение сети GSM/EDGE в Йемене. По завершении проекта, в этой сети резко увеличится скорость передачи данных. Кроме того, сократятся эксплуатационные расходы оператора, что позволит еще лучше удовлетворять растущий спрос на его услуги.
Alcatel-Lucent расширит и модернизирует существующую беспроводную сеть MTN с помощью новейших продуктов GSM/EDGE (*). Заказчик получит оборудование для опорной сети и сетей радиодоступа, радиорелейные системы и полный набор телекоммуникационных услуг, включая услуги сетевой интеграции и внедрения, услуги оптимизации сети и управляемые услуги, которые предоставляются на правах аутсорсинга.
“Мы верим, что абоненты нашей сети GSM по достоинству оценят высокое качество новых услуг, - заявил главный исполнительный директор MTN Yemen Раед Ахмад (Raed Ahmad). - Расширяющееся сотрудничество с Alcatel-Lucent дает нам возможность с уверенностью доставлять своим заказчикам лучшие в отрасли мобильные коммуникационные услуги с быстрыми и надежными соединениями. Эти услуги оказывают положительное влияние на общее экономическое развитие нашего региона”.
По условиям соглашения, Alcatel-Lucent поставит заказчику проверенные на практике контроллеры базовых станций ATCA BSC Evolution с лучшей в отрасли аппаратной архитектурой. Компактность и высокая производительность этой платформы поможет оптимизировать существующую сеть радиодоступа MTN при одновременном сокращении эксплуатационных расходов. Кроме того, Alcatel-Lucent поставит компании MTN Yemen новые приемопередатчики Twin TRX, удваивающие емкость базовых станций в густонаселенных городских районах и резко расширяющие зону покрытия при установке в сельской местности. При этом новые приемопередатчики на 30 процентов сокращают энергопотребление.
Решения Alcatel-Lucent GSM/EDGE помогают операторам сокращать совокупную стоимость владения сетью. Они решают такие важные вопросы, как приобретение и аренда участков для установки оборудования, проведение строительных работ, сокращение энергопотребления, а также уменьшение стоимости передачи, эксплуатации и технической поддержки.
Заказчику будет предоставлена современная радиорелейная система Alcatel-Lucent для быстрой и эффективной передачи голоса и данных между базовыми станциями и опорной сетью. Кроме того, заказчик получит системы высокой емкости для магистральной коммутации и интеллектуальные сетевые средства. И, как уже говорилось, Alcatel-Lucent предоставит заказчику целый ряд услуг, включая услуги управления сетью, проектирования сетевой архитектуры, технической поддержки, оптимизации беспроводного доступа и ряд "управляемых услуг", которые предоставляются на правах аутсорсинга.
"Этот контракт подтверждает лидирующее положение нашей компании в области решений нового поколения для сетей GSM/EDGE и еще более укрепляет наше сотрудничество с компанией MTN. Мы сделаем все возможное, чтобы укрепить лидерство MTN на йеменском рынке и повысить конкурентоспособность этой компании, - отметил Фредерик Роуз (Frederic Rose), президент Alcatel-Lucent в Европе, Азии и Африке. - Широкое локальное присутствие, опыт руководства аналогичными проектами и лучшая в отрасли беспроводная технология - вот факторы, которые помогут нам удовлетворить ожидания MTN и построить для этой компании первоклассную сеть”.
Alcatel-Lucent является признанным лидером рынка GSM/EDGE. На этом рынке компания имеет более 180 заказчиков из 90 стран. Кроме того, Alcatel-Lucent уверенно лидирует на мировом рынке сетей третьего поколения (3G). Компания установила коммерческие решения 3G (UMTS/HSPA и CDMA/EV-DO) у более чем 70 операторов из разных стран мира.
Кроме того, Alcatel-Lucent является мировым лидером по производству радиорелейного оборудования. Компания поставила на мировой рынок более полумиллиона радиорелейных станций, включая станции малой, средней и высокой мощности для радиорелейной передачи голоса, видео и данных по стандартам IP, ATM и Fast Ethernet.
© , пресс-релиз компании
Пресс релиз компании Alcatel-Lucent в формате Adobe Acrobat, .pdf
Публикации по теме:
15.05.
Tele2 Россия
06.10.
Что случилось в телекоме и IT 6 октября 2009 года
03.10.
Китайский рассвет. ZTE и Huawei рвутся к мировому господству
11.05.
Ключевые события рынка инфокоммуникаций со 04 мая по 08 мая 2009 года
03.12.
Что случилось за день
17.06. Alcatel-Lucent выиграл контракт с China Mobile на US$1 млрд!
21.03.
Дайджест новостей рынка инфокоммуникаций
06.03.
Дайджест новостей рынка инфокоммуникаций
25.10. Дайджест новостей
27.06. Орбита укомплектована. Завершена программа модернизации спутниковой группировки
05.03.
PlayFon заключает зарубежные контракты и обещает внедрять в России новейшие контент-услуги и сервисы
30.01.
Производители решений инфраструктуры сотовой связи
14.01. Иностранных производителей уравняют в правах с отечественными
21.04. Сделка на миллиард - американцы купили израильский стартап DustPhotonics
21.04. Билайн в Оренбургской области - покрытие 4G расширено новыми базовыми станциями в шести селах
21.04. Как будет меняться ландшафт российских дата-центров в ближайшие годы
21.04. МТС в Забайкальском крае - сеть LTE запущена в сёлах Савво-Борзя и Верхний Тасуркай
21.04. МегаФон в Ханты-Мансийском автономном округе - сеть LTE расширена новым оборудованием в Сургуте
20.04. В ГИСП появился новый отечественный малопотребляющий микроконтроллер К1890КП018
20.04. США заблокировали китайско-европейскую сделку в области полупроводников
20.04. New Glenn 3 не вывезла… спутник BlueBird 7 потерян
20.04. Китайские лидары научили различать цвета
20.04. Ростов-на-Дону может остаться совсем без мобильной связи?
20.04. Встречи. "Телеком будущего". Часть 1
20.04. И вновь об IMEI
20.04. MWS Cloud запустила Managed Kafka в промышленную эксплуатацию
19.04. 6G - Samsung и Orange высказывают обоснованный скепсис в отношении нового "жэ"
23.04. OnePlus Watch 4 – титановый корпус, Wear OS 6 и 16 дней работы
23.04. Motorola Edge 70 Pro – 6500 мАч, 90 Вт, три 50 МП камеры и защита IP69
23.04. Oppo Find X9 Ultra – двойной 200 МП перископ, 10x оптический зум и Hasselblad
22.04. Redmi K90 Max – первый смартфон Xiaomi со встроенным вентилятором и Dimensity 9500
22.04. Redmi Pad 2 SE 4G – дисплей 9.7"/2K@120 Гц и АКБ 7600 мАч за 205 долларов
22.04. Tecno Pop X 5G – горизонтальная камера, 6500 мАч с 45 Вт и FreeLink за 15 999 рупий
21.04. Huawei Pura 90 – асимметричная камера, АКБ 6500 мАч и Kirin 9010S за 4699 юаней
21.04. Huawei Pura 90 Pro и Pro Max – 200 МП перископ, LOFIC-матрица и двухцветный металл
21.04. Huawei Pura X Max – раскладной смартфон с Kirin 9030 Pro
21.04. Huawei Watch FIT 5 Pro – 1.92" LTPO AMOLED 3000 нит, ECG и датчик глубины
20.04. Sony Xperia 1 VIII получит квадратную камеру вместо вертикальной полоски
20.04. OnePlus Buds Ace 3 обеспечат 55 дБ шумоподавления и 54 часа работы
20.04. OnePlus Pad 4 получил Snapdragon 8 Elite Gen 5, 13.2" 3.4K 144 Гц и батарею 13 380 мАч
17.04. OnePlus Nord CE 6 Lite – Dimensity 7400, 7000 мАч, а AMOLED заменили на LCD
17.04. Oppo Reno16 Pro получит камеру 200 МП, перископ, Dimensity 9500s и батарея 7000+ мАч
16.04. Vivo T5 Pro – 9020 мАч, 90 Вт, IP69 и Snapdragon 7s Gen 4 от 29 999 рупий
16.04. Oppo F33 и F33 Pro – ребрендинг с AMOLED, 7000 мАч и IP69K
16.04. Poco C81 Pro получи 6.9" дислеей 120 Гц, АКБ 6000 мАч и Unisoc T7250
15.04. Motorola Razr 70 Ultra получит Snapdragon 8 Elite и батарею на 6% больше
15.04. Tecno Spark 50 4G – Helio G81, 7000 мАч и связь без сети за 1.5 км