MForum.ru
15.02.2008,
Alcatel-Lucent остается единственным эксклюзивным поставщиком для йеменской компании MTN
Компания Alcatel-Lucent (Euronext Paris и NYSE: ALU) подписала контракт на сумму 20 млн евро с MTN Yemen, дочерней компанией MTN Group из ЮАР. Контракт предусматривает расширение сети GSM/EDGE в Йемене. По завершении проекта, в этой сети резко увеличится скорость передачи данных. Кроме того, сократятся эксплуатационные расходы оператора, что позволит еще лучше удовлетворять растущий спрос на его услуги.
Alcatel-Lucent расширит и модернизирует существующую беспроводную сеть MTN с помощью новейших продуктов GSM/EDGE (*). Заказчик получит оборудование для опорной сети и сетей радиодоступа, радиорелейные системы и полный набор телекоммуникационных услуг, включая услуги сетевой интеграции и внедрения, услуги оптимизации сети и управляемые услуги, которые предоставляются на правах аутсорсинга.
“Мы верим, что абоненты нашей сети GSM по достоинству оценят высокое качество новых услуг, - заявил главный исполнительный директор MTN Yemen Раед Ахмад (Raed Ahmad). - Расширяющееся сотрудничество с Alcatel-Lucent дает нам возможность с уверенностью доставлять своим заказчикам лучшие в отрасли мобильные коммуникационные услуги с быстрыми и надежными соединениями. Эти услуги оказывают положительное влияние на общее экономическое развитие нашего региона”.
По условиям соглашения, Alcatel-Lucent поставит заказчику проверенные на практике контроллеры базовых станций ATCA BSC Evolution с лучшей в отрасли аппаратной архитектурой. Компактность и высокая производительность этой платформы поможет оптимизировать существующую сеть радиодоступа MTN при одновременном сокращении эксплуатационных расходов. Кроме того, Alcatel-Lucent поставит компании MTN Yemen новые приемопередатчики Twin TRX, удваивающие емкость базовых станций в густонаселенных городских районах и резко расширяющие зону покрытия при установке в сельской местности. При этом новые приемопередатчики на 30 процентов сокращают энергопотребление.
Решения Alcatel-Lucent GSM/EDGE помогают операторам сокращать совокупную стоимость владения сетью. Они решают такие важные вопросы, как приобретение и аренда участков для установки оборудования, проведение строительных работ, сокращение энергопотребления, а также уменьшение стоимости передачи, эксплуатации и технической поддержки.
Заказчику будет предоставлена современная радиорелейная система Alcatel-Lucent для быстрой и эффективной передачи голоса и данных между базовыми станциями и опорной сетью. Кроме того, заказчик получит системы высокой емкости для магистральной коммутации и интеллектуальные сетевые средства. И, как уже говорилось, Alcatel-Lucent предоставит заказчику целый ряд услуг, включая услуги управления сетью, проектирования сетевой архитектуры, технической поддержки, оптимизации беспроводного доступа и ряд "управляемых услуг", которые предоставляются на правах аутсорсинга.
"Этот контракт подтверждает лидирующее положение нашей компании в области решений нового поколения для сетей GSM/EDGE и еще более укрепляет наше сотрудничество с компанией MTN. Мы сделаем все возможное, чтобы укрепить лидерство MTN на йеменском рынке и повысить конкурентоспособность этой компании, - отметил Фредерик Роуз (Frederic Rose), президент Alcatel-Lucent в Европе, Азии и Африке. - Широкое локальное присутствие, опыт руководства аналогичными проектами и лучшая в отрасли беспроводная технология - вот факторы, которые помогут нам удовлетворить ожидания MTN и построить для этой компании первоклассную сеть”.
Alcatel-Lucent является признанным лидером рынка GSM/EDGE. На этом рынке компания имеет более 180 заказчиков из 90 стран. Кроме того, Alcatel-Lucent уверенно лидирует на мировом рынке сетей третьего поколения (3G). Компания установила коммерческие решения 3G (UMTS/HSPA и CDMA/EV-DO) у более чем 70 операторов из разных стран мира.
Кроме того, Alcatel-Lucent является мировым лидером по производству радиорелейного оборудования. Компания поставила на мировой рынок более полумиллиона радиорелейных станций, включая станции малой, средней и высокой мощности для радиорелейной передачи голоса, видео и данных по стандартам IP, ATM и Fast Ethernet.
© , пресс-релиз компании
Пресс релиз компании Alcatel-Lucent в формате Adobe Acrobat, .pdf
Публикации по теме:
15.05.
Tele2 Россия
06.10.
Что случилось в телекоме и IT 6 октября 2009 года
03.10.
Китайский рассвет. ZTE и Huawei рвутся к мировому господству
11.05.
Ключевые события рынка инфокоммуникаций со 04 мая по 08 мая 2009 года
03.12.
Что случилось за день
17.06. Alcatel-Lucent выиграл контракт с China Mobile на US$1 млрд!
21.03.
Дайджест новостей рынка инфокоммуникаций
06.03.
Дайджест новостей рынка инфокоммуникаций
25.10. Дайджест новостей
27.06. Орбита укомплектована. Завершена программа модернизации спутниковой группировки
05.03.
PlayFon заключает зарубежные контракты и обещает внедрять в России новейшие контент-услуги и сервисы
30.01.
Производители решений инфраструктуры сотовой связи
14.01. Иностранных производителей уравняют в правах с отечественными
15.05. Специалисты по ИБ без опыта работы не нужны почти никому
15.05. Ericsson предупреждает операторов - они упускают возможности, связанные с 5G и ИИ
15.05. Рынок SiC и GaN в Китае демонстрирует интересные тренды
15.05. Прогноз развития телекоммуникационной отрасли России дадут на ЦИПР-2026
15.05. В NASA тестируют процессор нового поколения для использования в условиях космоса
15.05. МТС обеспечила покрытием LTE станцию «Спортивная» в метро Новосибирска
15.05. Билайн в Пермском крае - 4G улучшен в 13 населенных пунктах к дачному сезону
14.05. Монокристалл - в шаге от банкротства?
14.05. Услуги D2D - консолидация вместо конкуренции? В США
14.05. Мировой рынок RAN в 1q2026 остался стабильным пятый квартал подряд
14.05. Ускорители ИИ Nvidia в рамках конфликта США и Китая
14.05. В России работают над проектом рентгеновского фотолитографа
14.05. Виктория Морозова назначена директором по маркетингу МТС Web Services
16.05. Xiaomi 17 Max – 8000 мАч, 200 МП Leica, 6.9" Super Pixel — анонсируют 21 мая
15.05. Представлен Moto Tag 2 с 600 днями работы, UWB и Google Find Hub
15.05. Xiaomi тизерит Band 10 Pro и наушники-клипсы
14.05. Oppo может получить улучшенную квадратную фронталку разрешением 100 МП
14.05. Vivo Y60 – бюджетник с экраном 120 Гц и АКБ 6500 мАч
13.05. Nubia GT Buds – прозрачный дизайн, RGB-подсветка и ANC за $39
13.05. Samsung запускает One UI 9 Beta на базе Android 17, ещё до анонса ОС от Google
13.05. Honor Pad 20 с дисплеем 12.1" 3K, Snapdragon 7 Gen 3 и АКБ 10 100 мАч показали на тизерах
11.05. Huawei Watch Fit 5 и Watch Fit 5 Pro выходят на глобальный рынок
11.05. Acer Iconia iM11 5G – Dimensity 7050, 5G и 7400 мАч за $249
08.05. OnePlus Nord CE6 Lite с 7000 мАч, 144 Гц LCD и Dimensity 7400 Apex представлен официально
08.05. OnePlus Nord CE6 с АКБ 8000 мАч, AMOLED-экраном 144 Гц и Snapdragon 7s Gen 4 представлен официально
07.05. Honor Play 11 Plus – 7000 мАч, 120 Гц AMOLED и Dimensity 6500 Elite за $320
07.05. Honor Play 70C – Helio G81 Ultra, 5300 мАч и Android 15 за $90
06.05. Honor Play 80 Plus – 7500 мАч, Snapdragon 4 Gen 4 и AI-кнопка за $249
06.05. Samsung Galaxy S27 Ultra получит переменную диафрагму в основной камере?
06.05. Samsung Galaxy A27 – круглый вырез камеры, Snapdragon 6 Gen 3 и 12 МП фронталка
05.05. Xiaomi Smart Band 10 Pro – 1.74" AMOLED, алюминиевый корпус и 21 день работы
05.05. iQOO 15T – 200 МП камера, 8000 мАч, 100 Вт и Dimensity 9500
05.05. Lenovo Legion Y70 (2026) – 2K-экран, 8000 мАч и SD 8 Gen 5