WiMAX. Контракты. Нидерланды: Компания Worldmax поручила Alcatel-Lucent развертывание первой коммерческой сети WiMAX 802.16e в Западной Европе

MForum.ru

WiMAX. Контракты. Нидерланды: Компания Worldmax поручила Alcatel-Lucent развертывание первой коммерческой сети WiMAX 802.16e в Западной Европе

15.02.2008, MForum.ru

Компания Alcatel-Lucent (Euronext Paris и NYSE: ALU) заявила в Барселоне о том, что Worldmax, новый голландский оператор широкополосной беспроводной связи, поручил ей развертывание первой в Западной Европе коммерческой сети WiMAX 802.16e-2005 (Rev-e), работающей в диапазоне 3,5 GHz.


Worldmax владеет эксклюзивной национальной лицензией на предоставление услуг связи в диапазоне 3,5 GHz на территории Нидерландов. Это первый оператор, который предложит своим абонентам беспроводной мобильный высокоскоростной доступ в Интернет с отличным качеством связи в помещениях. WiMAX - это гибкая беспроводная технология, предоставляющая пользователям по-настоящему высокоскоростные, высококачественные широкополосные беспроводные услуги в любом месте и в любое время.

"Мы обрались к Alcatel-Lucent после тщательного исследования рынка, когда убедились, что эта компания - лучший партнер для развертывания новаторской сети. Мы искали гибкое решение, которые отличается простотой развертывания и наращивания по мере роста и развития нашего бизнеса. История Alcatel-Lucent показывает, что эта компания полностью удовлетворяет всем нашим требованиям", - заявила Жанина ван дер Влист (Jeanine van der Vlist), главный исполнительный директор Worldmax.

Alcatel-Lucent предоставит заказчику комплексное решение WiMAX, включающее базовые станции, контроллеры беспроводного доступа и оборудование для опорной сети. Кроме того, Alcatel-Lucent возьмет на себя ответственность за управление проектом и интеграцию сети.

Worldmax одним из первых в Западной Европе внедряет коммерческие услуги WiMAX Rev-e. Это настоящий первопроходец персональных мобильных широкополосных технологий. Мы с удовольствием поможем этой компании предоставить гражданам Нидерландов быстрые и надежные интернет-соединения, - отметил Фредерик Роуз (Frederic Rose), президент Alcatel-Lucent в Европе, Азии и Африке. - Контракт с Worldmax подчеркивает зрелость решения Alcatel-Lucent WiMAX и его готовность к коммерческому внедрению, особенно для связи в помещениях. Alcatel-Lucent и Worldmax готовы превратить WiMAX в полезную технологию, которая принесет немало пользы жителям Голландии”.

Alcatel-Lucent является бесспорным лидером мирового рынка WiMAX. В этой области компания реализовала более 70 пилотных проектов и с начала 2007 года подписала 22 коммерческих контракта.

Решение Alcatel-Lucent Universal WiMAX включает новейшие технологические разработки, такие как “beam forming” и MIMO. "Beam forming" (формирование луча) резко (до 40%) сокращает количество базовых станций, необходимых для покрытия данной территории, а также сокращает уровень помех и облегчает распространение радиосигналов в помещениях. Антенная технология MIMO усиливает мощность сигнала и удваивает емкость сетей в густонаселенных городских районах.

© MForum.ru

Пресс релиз компании Alcatel-Lucent в формате Adobe Acrobat, .pdf


Публикации по теме:

18.11. [Новости компаний] n78 / MForum.ru

22.08. [Новости компаний] LTE: Сеть LTE появилась в Зимбабве, это 7-я по счету страна в Африке с LTE / MForum.ru

19.06. [Новости компаний]  Nokia Networks / MForum.ru

08.05. [Новости компаний]  Канада / MForum.ru

20.01. [Новости компаний]  Yota / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi выводит на глобальный рынок Pro-версии Note 15 / MForum.ru

19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi представила глобальную серию Note 15 в вариантах 5G и 4G / MForum.ru

19.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит компактный флагман, утечка раскрыла ключевые детали Magic 8 Slim / MForum.ru

18.12. [Новинки] Анонсы: Apple вернёт MagSafe в бюджетный iPhone / MForum.ru

18.12. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro дебютирует в Европе с рекордной поддержкой и ценой от €1099 / MForum.ru

18.12. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus 15R – глобальная версия игрового флагмана / MForum.ru

17.12. [Новинки] Анонсы: Moto G Power (2026) – выносливый смартфон с большим запасом автономности / MForum.ru

17.12. [Новинки] Анонсы: Realme представляет в Индии Narzo 90 и 90x с емкими батареями / MForum.ru

16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет S50 – «омоложённый» флагман с рекордной батареей / MForum.ru

16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет S50 Pro Mini, компактный флагман с батареей-гигантом / MForum.ru

16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет в Китае планшет с антибликовым экраном / MForum.ru

16.12. [Новинки] Анонсы: Старт продаж Honor X8d в Кыргызстане раскрыл характеристики новинки / MForum.ru

16.12. [Новинки] Анонсы: Honor представила в Китае бюджетный смартфон Play 60A / MForum.ru

15.12. [Новинки] Анонсы: В Европе дебютирует бюджетный 5G-планшет от ZTE / MForum.ru

15.12. [Новинки] Компоненты: Samsung делает ставку на Exynos 2600 и 2 нм техпроцесс / MForum.ru

14.12. [Новинки] Слухи: В Oppo в Find X9 Ultra появится второй 200 Мп сенсор? / MForum.ru

12.12. [Новинки] Слухи: Motorola готовит ультрафлагман Moto X70 Ultra / MForum.ru

12.12. [Новинки] Слухи: Apple готовит серьезное обновление линейки iPad / MForum.ru

11.12. [Новинки] Слухи: Раскрыты характеристики компактного флагмана OnePlus 15T / MForum.ru

11.12. [Новинки] Слухи: Утечка раскрыла характеристики и дату выхода Oppo Reno 15c / MForum.ru