Репортажи: Зарубежные активы Yota. Часть 11

MForum.ru

Репортажи: Зарубежные активы Yota. Часть 11

07.03.2011, MForum.ru

Во встрече принимали участие Денис Свердлов, Игорь Торгов, Егор Иванов. Конспект встречи от Алексея Бойко, MForum.ru, Сообщество ru_4G.


Каковы перспективы развития зарубежных активов Yota?

ДС: Везде планируем переход на LTE. Это подход. Мы довольны WiMAX, как технология он работает, работает хорошо. С помощью этой технологии мы смогли выйти на рынок, завоевать свою долю, получить право быть на этом рынке.

Нам нет разницы, WiMAX или LTE. Выбор определяется двумя вещами – экосистема устройств и стоимость 1 Гбит/с, который мы передаем клиенту. Никаких других факторов, которые бы влияли бы на решение, нет. Но есть лицензионные ограничения. В некоторых странах они еще есть, в других странах их уже нет. Наше решение о переходе находится в экономической плоскости. WiMAX нам сегодня приносит деньги, как в России, так и в Никарагуа.

Про Беларусь не расскажете?

ДС: Предлагаю обсудить это в рамках отдельной встречи, мы сегодня не успеем все вопросы обсудить (Прим. АБ: встреча действительно продолжалась более двух часов).

В виде краткого анонса - в Беларуси у Yota есть парные частоты, позволяющие запускать LTE. Мы планируем запускать LTE в Беларуси в 2011 году.

ИТ: Давайте мы с вами об этом подробнее поговорим в августе 2011 года.

ЕИ: Важный момент. В зарубежных проектах мы также разделяем бизнес на инфраструктурный и сервис-провайдерский.

В Беларуси есть соответствующее разрешение правительства?

ДС: Да.

Какой объем инвестиций планируете?

ДС: Сложно ответить. Это вопрос из категории – какие инвестиции в 3G в России? Инвестиции бесконечны, в том смысле, что пока есть спрос на новые базовые станции, их нужно ставить. Вопрос в том, с какой скоростью мы будем строиться. Скорость строительства определяется рынком. В Беларуси население 10 млн людей, сравнительно небольшая страна.

 

Все материалы по итогам пресс-завтрака с Yota 4.03.2011:

 

О компании Yota >>

© Алексей Бойко, Сообщество 4G, MForum.ru


Публикации по теме:

14.10. [Новости компаний] MVNO: Абонентская база MVNO в России достигла 21 млн / MForum.ru

08.08. [Новости компаний] Развитие сетей: МегаФон в Тамбовской области - обеспечен доступ к 4G еще для 5 тысяч жителей области / MForum.ru

21.07. [Новости компаний] Развитие сетей: МегаФон в Орловской области - еще 49 населенных пункта получили доступ к сети 4G/LTE / MForum.ru

01.04. [Новости компаний] Оплата услуг: В РФ больше не платят за мобильный доступ наличными / MForum.ru

01.04. [Новости компаний] Услуги: На сайте Госуслуг теперь можно посмотреть "привязанные" к вам номера мобильной связи / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

28.01. [Новинки] ПО: Apple ставит рекорд поддержки – 13-летний iPhone 5s получил критическое обновление в 2026 году / MForum.ru

28.01. [Новинки] Слухи: iQOO готовит 15R с чипом 3 нм и рекордом Antutu / MForum.ru

28.01. [Новинки] Анонсы: В Индии представлен Vivo X200T с тройной камерой Zeiss, чипом 3 нм и ценой €550 / MForum.ru

27.01. [Новинки] Слухи: Oppo Find X9s получит двойную 200 МП камеру в компактном корпусе / MForum.ru

27.01. [Новинки] Анонсы: HMD Watch X1 и P1 — смарт-часы для тех, кому не нужен смартфон на запястье / MForum.ru

26.01. [Новинки] Слухи: Infinix готовит анонс Smart 20 с Android 16 и АКБ 5100 мАч / MForum.ru

26.01. [Новинки] Это интересно: 200 Мп сенсоры в 2026: от массового хита до эксклюзивного флагмана / MForum.ru

26.01. [Новинки] Слухи: TENAA раскрыла дизайн и характеристики Samsung Galaxy A57 / MForum.ru

23.01. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme Neo8 с батареей 8000 мАч, 3.5x перископом и ценой от $370 / MForum.ru

23.01. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S26 выйдут в Корее 11 марта, Unpacked назначен на 25 февраля / MForum.ru

22.01. [Новинки] Анонсы: Nubia RedMagic 11 Air – самый тонкий в мире игровой телефон с вентилятором и батареей на 7000 мАч / MForum.ru

22.01. [Новинки] Слухи: OnePlus 16 прочат батарею 9000 мАч и 200-мегапиксельный перископ / MForum.ru

22.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представляет Reno 15 FS для Европы / MForum.ru

21.01. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 5 – 23-дневная батарея и скрининг сердца за $100 / MForum.ru

21.01. [Новинки] Слухи: Motorola готовит Edge 70 Fusion с батареей на 7000 мАч и экраном яркостью 5200 нит / MForum.ru

21.01. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A57 засветился в TENAA / MForum.ru

20.01. [Новинки] Анонсы: Infinix представляет Note Edge с премиальным дизайном и очень ярким дисплеем / MForum.ru

20.01. [Новинки] Анонсы: Lava Blaze Duo 3 — эксперимент с двумя экранами и актуальным железом / MForum.ru

20.01. [Новинки] Слухи: iQOO 15 Ultra может получитть 200-ваттную зарядку и выиграть гонку автономности / MForum.ru

19.01. [Новинки] Анонсы: Tecno представила Spark Go 3 за $99 с экраном 120 Гц и ИИ-помощником / MForum.ru