MForum.ru
15.02.2008,
Компания Alcatel-Lucent (Euronext Paris и NYSE: ALU) подписала контракт с оператором Unitel S.A из Анголы. Контракт стоимостью около 20 млн евро предусматривает расширение и модернизацию беспроводной сети с помощью новейших систем Alcatel-Lucent GSM/EDGE. Он подписан в рамках широкой программы развития сети Unitel, повышения ее качества и распространения зоны покрытия на всю территорию страны. Установка новых систем начнется в феврале и завершится в июле 2008 года.
По завершении проекта, Unitel сможет предложить современные услуги мобильной передачи голоса и данных по технологии EDGE во всех регионах Анголы.
“Расширение и модернизация сети GSM позволит нам лучше удовлетворить требования заказчиков и внести существенный вклад в общее экономическое развитие страны, - заявил генеральный менеджер Unitel Николау Хорхе Нетто (Nicolau Jorge Netto). - Мы выбрали решение Alcatel-Lucent, потому что давно и успешно сотрудничаем с этой компанией, которая предложила нам быстрый график внедрения и проявила высокую гибкость, адаптируя свое решения к нашей специфике. Лучшее в своем классе решение Alcatel-Lucent GSM поможет нам быстро, эффективно и экономично наращивать объемы трафика и распространять услуги мобильной связи по всей территории Анголы, включая удаленные районы, жители которых никогда не имели телефонов”.
По условиям соглашения, Alcatel-Lucent поставит заказчику проверенные на практике контроллеры базовых станций ATCA BSC Evolution с лучшей в отрасли аппаратной архитектурой. Компактность и высокая производительность этой платформы поможет оптимизировать существующую сеть радиодоступа MTN при одновременном сокращении эксплуатационных расходов. Кроме того, Alcatel-Lucent поставит компании MTN Yemen новые приемопередатчики Twin TRX, удваивающие емкость базовых станций в густонаселенных городских районах и резко расширяющие зону покрытия при установке в сельской местности. При этом новые приемопередатчики на 30 процентов сокращают энергопотребление. Технология Twin TRX полностью совместима с оборудованием, установленным в сети Unitel, что позволит гладко и беспрепятственно расширять сеть в городских районах без установки новых базовых станций.
“Этот контракт еще более укрепляет отношения тесного сотрудничества между Alcatel-Lucent и компанией Unitel, для которой мы является стратегическим поставщиком передовых технологий. Он подчеркивает глубокое доверие, которое сложилось между двумя компаниями с момента развертывания первых беспроводных сетей в Анголе, - отметил Фредерик Роуз (Frederic Rose), президент Alcatel-Lucent в Европе, Азии и Африке. - Расширение емкости сети GSM позволит оператору предоставить важные услуги мобильной связи жителям удаленных районов. Этот проект подтверждает, что мы намерены и далее сокращать технологическое неравенство в развивающихся странах и предоставлять компании Unitel надежные, экономичные и эффективные сетевые решения”.
Этот контракт укрепляет лидирующее положение Alcatel-Lucent на мировом рынке широкополосной мобильной связи и на африканском континенте. Он еще раз демонстрирует готовность компании Alcatel-Lucent к поставке самых современных и экономичных решений для расширения существующих сетей GSM/EDGE.
В 2007 году компания Alcatel-Lucent вывела на рынок полностью обновленное семейство продуктов Enhanced GSM, предназначенное для удовлетворения двух противоположных требований: увеличения емкости сетей для передачи растущих объемов голоса и данных в густонаселенных городских районах и расширения зон покрытия в сельской местности, где проживает мало абонентов, которые к тому же имеют низкий уровень доходов. Новые платформы Alcatel-Lucent удовлетворяют оба этих требования. Кроме того, они резко сокращают капитальные и текущие расходы операторов, защищают их инвестиции и позволяют внедрять технологии будущего. Alcatel-Lucent является признанным лидером мирового рынка GSM/EDGE. Компания имеет на этом рынке более 180 заказчиков из 90 стран.
© , пресс-релиз компании
Пресс релиз компаний Alcatel-Lucent и СМАРТС в формате Adobe Acrobat, .pdf
Публикации по теме:
15.05.
Tele2 Россия
06.10.
Что случилось в телекоме и IT 6 октября 2009 года
03.10.
Китайский рассвет. ZTE и Huawei рвутся к мировому господству
11.05.
Ключевые события рынка инфокоммуникаций со 04 мая по 08 мая 2009 года
03.12.
Что случилось за день
17.06. Alcatel-Lucent выиграл контракт с China Mobile на US$1 млрд!
15.02. Alcatel-Lucent расширит и модернизирует мобильную сеть MTN GSM/EDGE в Йемене
21.03.
Дайджест новостей рынка инфокоммуникаций
06.03.
Дайджест новостей рынка инфокоммуникаций
25.10. Дайджест новостей
27.06. Орбита укомплектована. Завершена программа модернизации спутниковой группировки
05.03.
PlayFon заключает зарубежные контракты и обещает внедрять в России новейшие контент-услуги и сервисы
30.01.
Производители решений инфраструктуры сотовой связи
14.01. Иностранных производителей уравняют в правах с отечественными

privet! eto Y beremenay Maya?esli poly4il moe sms dai znat!
09.04. Производители печатных плат недовольны проектом локализации Минпромторга и предлагают корректировки
08.04. Таиландский оператор Thaicom заключил соглашение с Amazon Leo
08.04. Авария одного спутника оставила без ТВ полмиллиона россиян - перспективы?
08.04. И Пакистан туда же, $17 млн на подготовку инженеров в области полупроводниковой индустрии
08.04. Мировой рынок оборудования для чипов взлетел до $135 млрд!
08.04. Операторы башенной инфраструктуры хотят, чтобы регулирование учитывало и их интересы
08.04. МТС в Хакасии запустил проект дистанционного мониторинга электрических сетей в Абакане
08.04. МегаФон в республике Бурятия - связь улучшена новой базовой станцией в селе Покровка
08.04. Intel присоединяется к проекту «фабрике мечты» Маска
08.04. Четверть российских компаний переходят к системному внедрению ИИ
08.04. МегаФон в Якутии – покрытие 4G обеспечено еще в пяти сёлах
07.04. Билайн в Челябинской области - надежность связи 4G повышена в микрорайонах Челябинска
06.04. Виртуальный оператор Альфа-Мобайл - охват растет, но точных цифр мало
09.04. Moto Pad 2026 – 2.5K-экран, 5G и четыре динамика за 250 долларов
09.04. Motorola Moto G Stylus (2026) – стилус с наклоном, защита IP69 и AMOLED за 500 долларов
08.04. Oppo A6k с АКБ 7000 мАч, экраном 120 Гц и Dimensity 6300 оценен 290 долларов
08.04. Tecno наконец раскрыла график обновления до Android 16 — с опозданием на поколение
08.04. Представлен Realme C100 5G с АКБ 7000 мАч, 144 Гц экраном и Dimensity 6300 за 215 долларов
07.04. Oppo F33 Pro 5G – IP69K, 50 МП фронталка и батарея 7000 мАч за 35 000 рупий
07.04. Redmi A7 Pro 5G с батареей 6300 мАч и Circle to Search выходит в Индии
06.04. Vivo T5 Pro с АКб 9020 мАч – "ультимативная мощь" или маркетинг?
06.04. Oppo A6c выходит на глобальный рынок
03.04. Honor Play 80 Pro – 7000 мАч и IP65, но экран 60 Гц и Android 15
03.04. Первые тизеры раскрывают ультратонкий дизайн Honor 600 Series
03.04. Honor X80i – первый смартфон на Dimensity 6500 и АКБ 7000 мАч
02.04. Oppo K15 Pro – киберпанк-дизайн, активное охлаждение и батарея 7500 мАч
02.04. Рендеры Sony Xperia 1 VIII показывают квадратный блок камер и вырез в экране
02.04. Vivo Pad 6 Pro – 13.2-дюймовый 4K-экран, АКБ 13 000 мАч и Snapdragon 8 Elite Gen 5
01.04. Lava Bold N2 Pro – меньше и дешевле, чем обычный Bold N2
01.04. Утечка раскрывает характеристики HMD Crest 2 Pro
31.03. Vivo X300 Ultra – 200 МП телевик с гиростабилизацией и почти дюймовый 35-мм модуль
31.03. Vivo X300s – 200 МП основная камера, АКБ 7100 мАч и цена от 720 долларов
31.03. Бюджетный Realme Narzo 100 Lite получит 3 конфигурации памяти