Ритейл. Диверсификация: "Евросеть" заработала на авиабилетах "Скай Экспресс"

MForum.ru

Ритейл. Диверсификация: "Евросеть" заработала на авиабилетах "Скай Экспресс"

21.04.2008, MForum.ru

«Евросеть», крупнейшая розничная компания по торговле мобильно-цифровой техникой в СНГ, и low-cost авиаперевозчик «Скай Экспресс» сообщают об итогах совместной деятельности за 12 месяцев.


19 апреля 2007 года «Евросеть» стала официальным партнером «Скай Экспресс» по приему платежей на оплату электронных билетов авиакомпании. В течение года 230 тысяч клиентов «Скай Экспресс» оплатили авиабилеты в салонах «Евросеть». Сегодня «Евросеть» занимает первое место среди всех партнеров авиакомпании по приему наличных денежных средств, с долей платежей 79,7%. Этот показатель является очень значимым для операционной деятельности «Скай Экспресс» в сфере дистрибуции услуг, если учитывать, что ежемесячно более 75% билетов авиакомпании реализуются в электронном виде.

19 апреля 2007 года «Евросеть» стала официальным партнером «Скай Экспресс» по приему платежей на оплату электронных билетов авиакомпании. В течение года 230 тысяч клиентов «Скай Экспресс» оплатили авиабилеты в салонах «Евросеть». Сегодня «Евросеть» занимает первое место среди всех партнеров авиакомпании по приему наличных денежных средств, с долей платежей 79,7% (как показано на Графике 1). Этот показатель является очень значимым для операционной деятельности «Скай Экспресс» в сфере дистрибуции услуг, если учитывать, что ежемесячно более 75% билетов авиакомпании реализуются в электронном виде. Наряду с приемом платежей от клиентов авиакомпании, «Евросеть» активно осуществляет продажу карт оплаты полета «Скай Экспресс». Карта оплаты полетов, которую можно приобрести на борту самолетов авиакомпании и в салонах связи «Евросеть» по цене 2500 рублей. Активировав карту, пассажир имеет возможность забронировать и оплатить место на любой рейс авиакомпании «Скай Экспресс». При этом стоимость билета не превысит номинала карты, даже если из-за ажиотажного спроса на услуги авиакомпании, на нужный рейс остались билеты по более высоким тарифам.

«Когда мы только начинали наше сотрудничество с компанией «Скай Экспресс», мы думали, что порядка 25% платежей будет проходить через нашу сеть. Но итоги продаж превзошли все наши ожидания. Оказалось, что авиапассажирам очень удобно оплатить билет в ближайшем салоне «Евросеть». Из более чем 100000 точек партнеров «Скай Экспресс» около 80% платежей на оплату билетов осуществляется именно в наших салонах. Удобное расположение салонов и максимально комфортный процесс оплаты превратили «Евросеть» в место для совершения различных видов платежей», - заявил Вице-президент по коммерции компании «Евросеть» Дмитрий Денисов.

По мнению аналитиков «Скай Экспресс», клиенты авиакомпании по достоинству оценили возможность производить оплату услуг авиакомпании в офисах «Евросеть». Согласно прогнозам в текущем весенне-летнем сезоне перевозок количество пассажиров авиакомпании увеличится в несколько раз. При этом, доля платежей, которые будут проводиться через «Евросеть», как наиболее удобный и оперативный канал оплаты электронных билетов «Скай Экспресс», возрастет примерно на 5 процентных пункта.

© MForum.ru


Публикации по теме:

20.09. [Краткие новости] Пресс-релизы: Рамблер/касса и Москино запустили мобильное приложение / MForum.ru

25.08. [Новости компаний] Микроэлектроника: Новые водительские права; Intel тормозит, а Qualcomm - нет; Выручка производителей полупроводников растет / MForum.ru

07.04. [Новости компаний]  М2М: М2М Форум. Татьяна Ледовская, Ericsson, "Машины на связи - от мечты к реальноcти". Презентация и видео / MForum.ru

06.04. [Новости компаний] М2М: М2М Форум. Татьяна Ледовская, Ericsson, "Машины на связи - от мечты к реальноcти" / MForum.ru

02.05. [Новинки]  Итоги недели: Все самое интересное с 26 по 30 апреля 2010 года / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 35 ms, lookup=0 ms, find=35 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

14.10. [Новинки] Анонсы: Vivo X300 и X300 Pro с 200 Мп камерами представлены официально / MForum.ru

14.10. [Новинки] Анонсы: Характеристики Honor Magic 8 Pro раскрыты до анонса / MForum.ru

14.10. [Новинки] Слухи: Nothing работает над Phone (3a) Lite / MForum.ru

13.10. [Новинки] Анонсы: Suunto Vertical 2 – смарт-часы для активного отдыха / MForum.ru

13.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный Samsung W26 представлен в Китае / MForum.ru

10.10. [Новинки] Анонсы: Электронная книга Onyx Boox P6 Pro с функционалом смартфона представлена официально / MForum.ru

10.10. [Новинки] Слухи: Тонкий смартфон Motorola Edge 70 представят 5 ноября / MForum.ru

09.10. [Новинки] Анонсы: HMD Touch 4G – устройство на ОС RTOS Touch / MForum.ru

09.10. [Новинки] Анонсы: Moto G06 Power с дисплеем 120 Гц появился в Индии / MForum.ru

08.10. [Новинки] Анонсы: Vivo V60e с 200 Мп камерой появился в Индии / MForum.ru

08.10. [Новинки] Компоненты: Samsung ISOCELL HP5 – новый 200 Мп сенсор для смартфонов / MForum.ru

07.10. [Новинки] Слухи: Появилась информация о камерах OnePlus 15 и Realme GT 8 Pro / MForum.ru

07.10. [Новинки] Анонсы: HMD представит «первый в Индии гибридный телефон» / MForum.ru

06.10. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy F07 появился в Индии / MForum.ru

06.10. [Новинки] Слухи: HMD готовит обновление Nokia 800 Tough / MForum.ru

03.10. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Honor Magic 8, Magic 8 Pro и MagicPad 3 Pro / MForum.ru

02.10. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14i представлен официально / MForum.ru

02.10. [Новинки] Анонсы: Realme 15x с защитой "IP69 Pro" представлен официально / MForum.ru

01.10. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo V60 Lite 4G с аккумулятором емкостью 6500 мАч и быстрой зарядкой мощностью 90 Вт / MForum.ru

01.10. [Новинки] Анонсы: Realme P3 Lite 4G появился в ЕС / MForum.ru