Корпоративные тарифы: "Билайн" запускает "Бизнес межгород" для корпоративных клиентов

MForum.ru

Корпоративные тарифы: "Билайн" запускает "Бизнес межгород" для корпоративных клиентов

02.07.2008, MForum.ru

Вся Россия поделена на географические зоны по аналогии с тем, как это принято у операторов фиксированной связи, а стоимость вызова зависит от удаленности абонента, чем дальше абонент, тем дороже вызов. В отдельное "направление" выделены звонки в Москву и С.Петербург - они имеют специальную тарификацию.


"Вымпелком" демонстрирует неожиданное возвращение к не лучшим для абонентов традициям ценообразования фиксированной связи, которые было экономически обоснованы, разве что, в эпоху медного кабеля.

Современная тенденция обратна - стоимость звонков все реже зависит от дальности или местоположения общающихся абонентов, взять хотя бы Skype или все более обширные зоны, в рамках которых операторы предоставляют абонентам единые цены на местные и "дальние" вызовы.

Впрочем, у нового предложения есть и "пряник", по ряду направлений тарифы "Билайн" для корпоративных абонентов сравнимы с тарифами фиксированных операторов дальней связи или даже чуть ниже этих тарифов.

И все же, вряд ли старая модель окажется жизнеспособной в течение длительного времени, достаточно будет кому-то из конкурентов предложить аналогичную услугу по приемлемой фиксированной цене, не зависящей от расстояния.

© MForum.ru

Пресс релиз компании в формате Adobe Acrobat, .pdf


Публикации по теме:

03.06. [Новости компаний] B2B: Тариф Яркий бизнес от Билайн за год привлек более 450 тысяч пользователей / MForum.ru

16.08. [Новости компаний] Телеком: Конспекты. Краснодарский виртуал DANYCOM обновляет тарифы и выходит в Европу / MForum.ru

18.03. [Новости компаний]  Итоги: МТС отчиталась за 2014 год и 4q2014. Презентация компании и отдельные оценки / MForum.ru

12.02. [Новости компаний]  IoT / IoE / MForum.ru

07.03. [Новости компаний]  Конспекты: Билайн представил итоги 2013 года и новую стратегию развития / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 5 ms, lookup=0 ms, find=5 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

05.09. [Новинки] Анонсы: Huawei MatePad Mini – компактный планшет с поддержкой спутниковой связи / MForum.ru

05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S11 и Galaxy Tab S11 Ultra представлены официально / MForum.ru

05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy S25 FE с Android 16 и с One UI 8 представлен официально / MForum.ru

04.09. [Новинки] Анонсы: Infinix Xpad 20 Pro появился на Таиланде / MForum.ru

03.09. [Новинки] Анонсы: Появились данные о глобальном релизе Infinix GT 30 / MForum.ru

03.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 c АКБ 8200 мАч представлен официально / MForum.ru

02.09. [Новинки] Анонсы: Poco C85 на базе MediaTek Helio G81 Ultra представлен официально / MForum.ru

02.09. [Новинки] Анонсы: Honor X7d 5G представлен официально / MForum.ru

01.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты характеристики TCL NxtPaper 60 Ultra 5G / MForum.ru

01.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты все спецификации Samsung Galaxy F17 5G / MForum.ru

29.08. [Новинки] Это интересно: Infinix Hot 60 Pro+ занесли в книгу рекордов Гинесса / MForum.ru

28.08. [Новинки] Анонсы: Honor X7d с АКБ 6500 мАч представлен официально / MForum.ru

26.08. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Honor Magic V Flip 2 представлен официально / MForum.ru

26.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S10 Lite представлен официально / MForum.ru

25.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy A07 с Helio G99 и очень привлекательной ценой представлен официально / MForum.ru

22.08. [Новинки] Анонсы:Redmi Note 15 Pro и Note 15 Pro+ представлены официально / MForum.ru

22.08. [Новинки] Анонсы: Redmi Note 15 со Snapdragon 6 Gen 3 и АКБ 5800 мАч представлен официально / MForum.ru

21.08. [Новинки] Слухи: Honor работает над смартфоном с АКБ емкостью 10 000 мАч / MForum.ru

21.08. [Новинки] Анонсы: Lava Play Ultra – первый игровой смартфон от Lava / MForum.ru

20.08. [Новинки] Слухи: iPhone 17e могут представить в следующем году / MForum.ru