Итоги. "Волгателеком": "Волгателеком" в I полугодии увеличил чистую прибыль на 6%

MForum.ru

Итоги. "Волгателеком": "Волгателеком" в I полугодии увеличил чистую прибыль на 6%

05.08.2008, "НТА-Приволжье"

Чистая прибыль межрегионального оператора связи ОАО "Волгателеком" в I полугодии 2008 года возросла на 5,9% по сравнению с аналогичным периодом 2007 года – до 1,763 млрд. рублей.


Об этом сообщает пресс-служба компании.

Выручка по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) выросла на 5,7% - 12,947 млрд. рублей

Доходы ОАО "Волгателеком" от услуг связи выросли на 5,9% - до 12,292 млрд. рублей, прибыль от продаж снизилась на 12,8% – до 2,712 млрд. рублей.

Росту выручки ОАО "Волгателеком" в I полугодии 2008 года относительно аналогичного периода прошлого года способствовал рост доходов от оказания услуг выделенного доступа к сети Интернет в 2,06 раза и услуг внутризоновых соединений абонентов фиксированной связи с абонентами сотовой связи (рост трафика составил 8,8%).

Прибыль до налогообложения увеличилась за отчетный период на 1% – до 2 349 млрд. рублей, рентабельность по чистой прибыли составила 13,6%, OIBDA возросла на 1,2% – до 4,850 млрд. рублей, EBITDA выросла на 15,8% – до 5,089,3 млрд. рублей.

Доходы от оказания высокотехнологичных услуг связи получены по итогам I полугодия в сумме 2,289 млрд. рублей, что составило 17,7% в общей структуре выручки компании. Наибольшая доля из них получена от оказания услуг выделенного доступа в Интернет - 1,712 млрд. рублей.

Количество абонентов широкополосного доступа (ШПД) по состоянию на 1 июля 2008 года составило 549,7 тыс., что в 3 раза превышает показатель аналогичного периода прошлого года.

Расходы ОАО "Волгателеком" в I полугодии 2008 года составили 10,235 млрд. рублей.

ОАО "Волгателеком" входит в состав холдинга АО "Связьинвест" и является одним из крупнейших в РФ межрегиональных операторов связи.

Уставный капитал ОАО "Волгателеком" составляет 1,639 млрд. 764,97 тыс. рублей и разделяется на 245 млн. 969,59 тыс. обыкновенных и 81 млн. 983,404 тыс. привилегированных акций номинальной стоимостью 5 рублей. 38% акций принадлежит ОАО "Связьинвест".

© "НТА-Приволжье"


Публикации по теме:

03.09. [Новости компаний]  Ростелеком / MForum.ru

02.07. [Поволжье]  Горячая линия: Ответы генерального директора компании «НСС» Михаила Петрова на вопросы читателей MForum.ru / MForum.ru

25.06. [Поволжье]  Горячая линия: Интернет-конференция генерального директора компании «НСС» Михаила Петрова / MForum.ru

24.05. [Новости компаний]  Дайджест: Ключевые события рынка инфокоммуникаций с 18 мая по 22 мая 2009 года / MForum.ru

05.04. [Новости компаний]  Дайджест: Ключевые события рынка инфокоммуникаций со 30 марта по 3 апреля 2009 года / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

06.08.2008 14:02 От: Датсун

"Хотя темпы снижения рентабельности EBITDA у "ВолгаТелекома" были ниже, чем у других региональных операторов фиксированной связи (на 2 п.п. по сравнению с предыдущим кварталом против 4-7 п.п. у "Северо-Западного Телекома", "Сибирьтелекома" и "Дальсвязи"), мы видим риск невыполнения нашего прогноза EBITDA "ВолгаТелекома" в этом году. В настоящее время мы прогнозируем, что рентабельность EBITDA по МСФО будет стабильной и останется на уровне 35%. Однако мы наблюдаем усиление инфляционного давления на EBITDA и дополнительные расходы в связи с универсальным обслуживанием, которые, вероятно, отразятся на результатах за первое полугодие 2008 года по МСФО.

Мы повторяем рекомендацию "покупать" акции "ВолгаТелекома", прогнозируемая цена на ближайшие 12 месяцев – $5,70. При этом мы отмечаем отсутствие катализаторов роста в ближайшей перспективе", - прокомментировали аналитики UniCredit Aton.

Источник


Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

13.02. [Новинки] Анонсы: Honor X6d — глобальная версия Play 60A с улучшенной камерой / MForum.ru

13.02. [Новинки] Анонсы: Lava Yuva Star 3 — сверхбюджетный Android 15 Go с защитой IP64 и чистым ПО / MForum.ru

12.02. [Новинки] Слухи: Samsung подтвердила анонс Galaxy S26 25 февраля, но полные спецификации и цены раскрыты до премьеры / MForum.ru

12.02. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 60 Pro — вдохновлен iPhone и Nothing, чип от Qualcomm и батарея 6500 мАч / MForum.ru

12.02. [Новинки] Слухи: Honor 600 Lite засветился в Geekbench с чипом Dimensity 7100 и Android 16 «из коробки» / MForum.ru

11.02. [Новинки] Анонсы: Oppo K14x — эволюция бюджетника с батареей 6500 мАч и зарядкой 45 Вт / MForum.ru

11.02. [Новинки] Слухи: Oppo тестирует батарею ёмкостью 8500 мАч для будущего флагмана / MForum.ru

10.02. [Новинки] Анонсы: itel A100 — бюджетник с 90 Гц дисплеем, защитой по армейскому стандарту и бесплатными звонками без сети / MForum.ru

10.02. [Новинки] Анонс: Samsung Galaxy F70e — доступная новинка с экраном 120 Гц, но на старом «железе» / MForum.ru

10.02. [Новинки] Слухи: Vivo X Fold 6 может получить 200 Мп камеру и мультиспектральный сенсор, чтобы стать главным фото-раскладушкой / MForum.ru

09.02. [Новинки] Слухи: новый базовый iPad получит чип A18 и 8 ГБ ОЗУ для поддержки Apple Intelligence / MForum.ru

09.02. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S26 получит ускоренную беспроводную зарядку, но снова останется без магнитов / MForum.ru

06.02. [Новинки] Слухи: Oppo готовит два разных Find X9s, один для Китая, второй мирового рынка / MForum.ru

06.02. [Новинки] Слухи: опубликованы официальные рендеры Pixel 10a в новом цвете Lavender / MForum.ru

06.02. [Новинки] Слухи: Oppo готовит K14 Turbo и K14 Turbo Pro с активным охлаждением и чипом Dimensity 9500s / MForum.ru

05.02. [Новинки] Анонсы: iQOO 15 Ultra — первый смартфон бренда с активным охлаждением и статусом «Ultra» / MForum.ru

05.02. [Новинки] Слухи: На рендерах показан дизайн Galaxy Buds 4 и Buds 4 Pro с прозрачной крышкой кейса / MForum.ru

05.02. [Новинки] Слухи: Vivo X300 Ultra получит две камеры на 200 Мп и батарею 7000 мАч / MForum.ru

04.02. [Новинки] Слухи: Зачем планшетам и часам свой отдельный анонс? / MForum.ru

04.02. [Новинки] Анонсы: TCL K70 - стратегия выживания в нише «неубиваемых» бюджетников / MForum.ru