MForum.ru
22.04.2009,
Южнокалифорнийский университет (University of Southern California, USC) и Nokia Research Center (NRC) в Голливуде объявили о начале совместной работы над расширением возможностей мобильных устройств. В рамках договора о сотрудничестве Nokia и USC будут работать над проектами в самых различных сферах с целью скорейшей коммерциализации идей и изобретений USC.
Первым проектом в рамках соглашения станет Augmented Reality (Расширенная Реальность). Augmented Reality (AR) «дополнит пользовательское видение реального мира трехмерными компьютерными графическими объектами, обеспечивая интерактивное и интуитивное отображение информации в реальном времени».
В виртуальной реальности пользователь полностью погружается в искусственно созданные миры, тогда как расширенная реальность позволяет ему видеть объекты реального мира и дополнительную информацию, прилагаемую к ним. Например, туристы смогут, гуляя по улицам Лондона, видеть информацию о местных пабах или о том, что продается в магазине напротив.
AR – ключевая технология для создания новейших мобильных приложений. И в стартовом проекте USC и Nokia сосредоточатся на новых способах отображения контента в рамках AR, адаптированных для мобильных платформ.
© Варвара Бутковская, , по материалам cellular-news.com
Публикации по теме:
02.06. [Новости компаний] Пятое поколение: МегаФон и НТВ проведут первую федеральную телетрансляцию c помощью 5G / MForum.ru
29.04. [Новости компаний] Конспекты: Финансовые результаты Билайн в 1q2021 - сдержанный рост абонбазы, успехи B2B направления / MForum.ru
06.04. [Новости компаний]
Новости RFID / MForum.ru
08.08. [Новости компаний]
Анонсы: Какие чудеса скоростей сегодня покажет МегаФон, и что для этого сделала компания / MForum.ru
14.09. [Новости компаний] МТС: Трафик соцсетей превысил просмотровый и поисковый трафик / MForum.ru
15.12. [Новинки] Анонсы: В Европе дебютирует бюджетный 5G-планшет от ZTE / MForum.ru
15.12. [Новинки] Компоненты: Samsung делает ставку на Exynos 2600 и 2 нм техпроцесс / MForum.ru
14.12. [Новинки] Слухи: В Oppo в Find X9 Ultra появится второй 200 Мп сенсор? / MForum.ru
12.12. [Новинки] Слухи: Motorola готовит ультрафлагман Moto X70 Ultra / MForum.ru
12.12. [Новинки] Слухи: Apple готовит серьезное обновление линейки iPad / MForum.ru
11.12. [Новинки] Слухи: Раскрыты характеристики компактного флагмана OnePlus 15T / MForum.ru
11.12. [Новинки] Слухи: Утечка раскрыла характеристики и дату выхода Oppo Reno 15c / MForum.ru
11.12. [Новинки] Слухи: Google Pixel 10a будет похож на Pixel 9a / MForum.ru
10.12. [Новинки] Анонсы: Infinix представил планшет XPad Edge с большим экраном и емкой АКБ / MForum.ru
09.12. [Новинки] Анонсы: Lava представила Play Max с чистым Android и чипом для игр за $145 / MForum.ru
09.12. [Новинки] Анонсы: Poco представила в Индии доступный смартфон с поддержкой 5G и емкой батареей / MForum.ru
09.12. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Lite с АКБ емкостью 7500 мАч представлен официально / MForum.ru
09.12. [Новинки] Анонсы: Oppo представила смартфон A6L с защитой IP69 и батареей 7000 мАч / MForum.ru
08.12. [Новинки] Анонсы: OnePlus Ace 6T – флагман для геймеров с рекордной батареей и чипом 3 нм / MForum.ru
08.12. [Новинки] Анонсы: Oppo A6x в вариантах 4G и 5G представлен официально / MForum.ru
08.12. [Новинки] Анонсы: Jolla Phone на Sailfish OS представлен официально / MForum.ru
05.12. [Новинки] Анонсы: Realme представила в Индии Watch 5 с обновленным дизайном и независимым GPS за $49 / MForum.ru
05.12. [Новинки] Анонсы: Realme P4x представлен официально / MForum.ru
04.12. [Новинки] Анонсы: HMD представила новые кнопочные телефоны / MForum.ru
04.12. [Новинки] Анонсы: Samsung представляет в Индии доступный планшет для развлечений и учебы – Galaxy Tab A11 / MForum.ru