Браузеры: Opera Mobile: единый интерфейс для всех мобильных устройств

MForum.ru

Браузеры: Opera Mobile: единый интерфейс для всех мобильных устройств

10.12.2009, MForum.ru

Сегодня компания Opera анонсировала новую кросс-платформенную оболочку интерфейса – единую для всех мобильных телефонов. Новый браузер Opera Mobile 10 доступен для мобильных операторов и производителей мобильных телефонов на основных платформах, включая Symbian/S60, Windows Mobile, Android и BREW.


Основное преимущество новой оболочки состоит в том, что она позволит операторам и производителям мобильных телефонов предлагать пользователям одинаковые возможности для работы в Интернете – вне зависимости от марки и платформы мобильных устройств.

Кросс-платформенная оболочка является надстройкой над ядром браузера, что позволяет ей работать на всех платформах Opera Mobile и Opera Mini и создавать динамические пользовательские интерфейсы.

Пользователи мобильных устройств на базе Windows Mobile и Symbian/S60 могут скачать Opera Mobile 10 beta отсюда.

Версии Opera Mobile 10 для мобильных устройств на базе BREW и Android на сегодняшний день имеют ряд ограничений и доступны только для мобильных операторов и производителей.

© MForum.ru


Публикации по теме:

08.06. [Краткие новости] Браузеры: Функция экономии заряда батареи в Opera увеличивает время автономной работы ноутбука и предотвращает его перегрев / MForum.ru

20.03. [ПО]  Обзор приложения «Спутник»: российский браузер для всей семьи / MForum.ru

03.06. [ПО]  Обзор приложения UC Browser: лучший мобильный браузер? / MForum.ru

20.09. [Тарифы, услуги]  Тест "Коннект Сервис" от МТС: удобное дополнение! / MForum.ru

22.01. [ПО]  Тест браузера Opera Mini 7.5: браузер с интеллектуальной домашней страницей для Android, Symbian, BlackBerry и обычных телефонов / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

06.10. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy F07 появился в Индии / MForum.ru

06.10. [Новинки] Слухи: HMD готовит обновление Nokia 800 Tough / MForum.ru

03.10. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Honor Magic 8, Magic 8 Pro и MagicPad 3 Pro / MForum.ru

02.10. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14i представлен официально / MForum.ru

02.10. [Новинки] Анонсы: Realme 15x с защитой "IP69 Pro" представлен официально / MForum.ru

01.10. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo V60 Lite 4G с аккумулятором емкостью 6500 мАч и быстрой зарядкой мощностью 90 Вт / MForum.ru

01.10. [Новинки] Анонсы: Realme P3 Lite 4G появился в ЕС / MForum.ru

30.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60e появится в Индии / MForum.ru

29.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 15T и 15T Pro представлены официально / MForum.ru

26.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 со Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

25.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60 Lite 5G представлен официально / MForum.ru

25.09. [Новинки] Анонсы: Qualcomm официально представила Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru

24.09. [Новинки] Слухи: Использование инновационного экрана в iQOO 15 подтверждено официально / MForum.ru

23.09. [Новинки] Анонсы: MediaTek официально представила флагманский чипсет Dimensity 9500 / MForum.ru

23.09. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 и GT 8 Pro представят в следующем месяце / MForum.ru

22.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50i представлен официально

19.09. [Новинки] Анонсы: Redmi 15C 5G появился в некоторых странах ЕС / MForum.ru

19.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi Pad 8 может получить чипсет Snapdragon 8 Elite / MForum.ru

19.09. [Новинки] Слухи: Vivo V60 Lite 4G готовится к анонсу / MForum.ru

18.09. [Новинки] Слухи: Смартфон Xiaomi 17 Pro замечен в Geekbench / MForum.ru