MForum.ru
19.04.2011,
Трагические события в Японии приковали все внимание мировой общественности к этой стране, на которую обрушилось цунами, вызванное самым мощным землетрясением за всю историю страны. Миллионы людей в те трагические дни искали информацию о последствиях и разрушениях, о родственниках и друзьях, оказавшихся в эпицентре событий.
Собственная статистика Opera Software показала рост использования мобильного браузера Opera в Японии как для поиска новостной информации, так и для посещений корпоративных сайтов в дни, следующие за катастрофой.
Всплеск посещений новостных сайтов наблюдался круглосуточно. 11 марта Twitter и сайт Японской метеорологической службы привлекли огромное количество пользователей, пытающихся получить самую свежую информацию о происходящем. Через два дня веб-сайт компании TEPCO, владельца АЭС Фукусима, оказался в десятке самых посещаемых японских веб-ресурсов – на него заходили, чтобы получить информацию о ядерном кризисе и веерных отключениях электроэнергии в Токио.
Более подробная информация и аналитика о том, как изменилось поведение людей в Интернете из-за кризиса можно найти по адресу: www.opera.com/smw/2011/03
Другие данные за март 2011 года
Публикации по теме:
25.07. [Новинки] Анонсы: Новые Nokiа 220 4G и Nokia 105 представлены официально / MForum.ru
25.02. [Новинки] MWC 2019: Nokia 210 – очередное обновление «звонилок» Nokia / MForum.ru
30.09. [Новости компаний] Oracle / MForum.ru
08.06. [Краткие новости] Браузеры: Функция экономии заряда батареи в Opera увеличивает время автономной работы ноутбука и предотвращает его перегрев / MForum.ru
04.05. [Новости компаний] Блокировщики: Браузер Opera получил встроенный блокировщик рекламы / MForum.ru
02.10. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14i представлен официально / MForum.ru
02.10. [Новинки] Анонсы: Realme 15x с защитой "IP69 Pro" представлен официально / MForum.ru
01.10. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo V60 Lite 4G с аккумулятором емкостью 6500 мАч и быстрой зарядкой мощностью 90 Вт / MForum.ru
01.10. [Новинки] Анонсы: Realme P3 Lite 4G появился в ЕС / MForum.ru
30.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60e появится в Индии / MForum.ru
29.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 15T и 15T Pro представлены официально / MForum.ru
26.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 со Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
25.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60 Lite 5G представлен официально / MForum.ru
25.09. [Новинки] Анонсы: Qualcomm официально представила Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru
24.09. [Новинки] Слухи: Использование инновационного экрана в iQOO 15 подтверждено официально / MForum.ru
23.09. [Новинки] Анонсы: MediaTek официально представила флагманский чипсет Dimensity 9500 / MForum.ru
23.09. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 и GT 8 Pro представят в следующем месяце / MForum.ru
22.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50i представлен официально
19.09. [Новинки] Анонсы: Redmi 15C 5G появился в некоторых странах ЕС / MForum.ru
19.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi Pad 8 может получить чипсет Snapdragon 8 Elite / MForum.ru
19.09. [Новинки] Слухи: Vivo V60 Lite 4G готовится к анонсу / MForum.ru
18.09. [Новинки] Слухи: Смартфон Xiaomi 17 Pro замечен в Geekbench / MForum.ru
17.09. [Новинки] Анонсы: Компания BOE представила дисплей ADS Pro / MForum.ru
16.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31 5G и Y31 Pro 5G официально представлены в Индии / MForum.ru
16.09. [Новинки] Слухи:Huawei Watch GT 6 и Watch GT 6 Pro готовятся к анонсу / MForum.ru