Мнения: Разработчики любят Apple iOS, но все чаще посматривают на Android

MForum.ru

Мнения: Разработчики любят Apple iOS, но все чаще посматривают на Android

25.06.2010, MForum.ru

Недавний опрос, проведенный среди разработчиков для мобильных устройств компанией Appcelerator, выявил ряд интересных фактов. В частности, разработчики высказали большую заинтересованность в создании приложений для Apple iOS в краткосрочной перспективе, тогда как в долгосрочной перспективе многие из них ориентированы на Android.


В том, что платформа iPhone сегодня наиболее интересна разработчикам, нет ничего удивительного: новая версия iOS представляет для девелоперов самые широкие перспективы. А вот заметно возросший интерес к iPad стал действительно неожиданным. В предыдущем опросе Appcelerator в марте этого года лишь 53% разработчиков были заинтересованы в написании приложений под интернет-планшет Apple, а сегодня их доля возросла до 84%.

Таким образом, сегодня Apple по-прежнему лидирует на рынке приложений, но с другой стороны, все больше девелоперов обращают внимание и на мобильную платформу Google: свое желание писать приложения под Android высказали 81% опрошенных.

Более того, в другой части опроса 55% разработчиков назвали Android самой удобной и функциональной операционной системой, тогда как возможностям iOS отдали предпочтение всего 39% опрошенных.

Более половины опрошенных (55%) назвали Android наиболее перспективной ОС на ближайшие годы, благодаря ее особой гибкости. Тем не менее, и у iOS приверженцев немало: 40% опрошенных выбрали на долгосрочную перспективу именно ее.

Посмотрим, кто же победит в итоге: Google или Apple.

© Варвара Бутковская, MForum.ru , по материалам intomobile.com


Публикации по теме:

01.11. [Новости компаний] Отечественное оборудование: Конкуренция на рынке отечественных разработок LTE и 5G уменьшится / MForum.ru

28.09. [Новости компаний] Мнения: Что делать с критически-важными специалистами в телекоме / MForum.ru

05.07. [Новости компаний] eSIM: eSIM в России продолжит развитие, но не так быстро, как ожидалось / MForum.ru

14.06. [Новости компаний] Качество услуг: Драйв-тест dmtel в Москве — повод поменять сложившиеся мнения? / MForum.ru

15.02. [Новости компаний] Благотворительность: Вымпелком и Everland помогли трудоустроиться сотням людей с инвалидностью / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

29.04. [Новинки] Анонсы: Представлена Nubia Z70S Ultra с крупным сенсором 1/1,3'' / MForum.ru

28.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 14T с Dimensity 6300 и аккумулятором емкостью 6000 мАч / MForum.ru

25.04. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13T дебютирует с 6,3-дюймовым OLED-дисплеем, Snapdragon Elite и АКБ 6260 мАч / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Honor Band 10 представлен официально / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Планшет Honor Pad GT представлен официально / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Honor GT Pro с разогнанным Snapdragon 8 Elite и АКБ 7200 мАч / MForum.ru

23.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Huawei Enjoy 80 с большой батареей и приятной ценой / MForum.ru

23.04. [Новинки] Анонсы: Oppo K12s представлен в Китае / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представлен официально / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo K13 с экраном AMOLED 120 Гц и АКБ 7000 мАч / MForum.ru

21.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13T оснастят АКБ 6260 мАч и обходной зарядкой / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представят 22 апреля / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy M56 представлен официально / MForum.ru

17.04. [Новинки] Слухи: Realme GT 8 Pro на базе Snapdragon 8 Elite 2 представят в октябре/ноябре / MForum.ru

17.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13s может появиться в Индии в июне / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Redmi A5 – новое поколение сверхбюджетных смартфонов / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Motorola Edge 60 Stylus с встроенным стилусом и рейтингом IP68 / MForum.ru

15.04. [Новинки] Cлухи: Oppo K13 получит новый чип Qualcomm и емкую АКБ / MForum.ru

15.04. [Новинки] Компоненты: OmniVision OV50X – сенсор камеры «кинематографического уровня» / MForum.ru

14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Watch X2 Mini и Enco Free4 представлены официально / MForum.ru