Слухи: Sony Ericsson готовит к выходу PSP phone на Android 3.0?

MForum.ru

Слухи: Sony Ericsson готовит к выходу PSP phone на Android 3.0?

12.08.2010, MForum.ru

Sony Ericsson PSP phone, пожалуй, единственный мобильный продукт, слухи о котором ходят дольше, чем об Apple iPad. Еще в 2007 году казалось, что проект PSP phone исчерпал себя окончательно, но информация об устройстве продолжала периодически появляться в сети. И вот сегодня очередное заявление: Sony Ericsson готовит к выходу игровой телефон на базе Android 3.0. Неужели свершилось?


Предполагают, что устройство будет представлять собой нечто среднее между Samsung Captivate и PSP Go. Вдобавок, специально для этого девайса Sony Ericsson разработала собственную экосистему.

На картинке ниже представлено не реальное устройство, а то, каким его видят журналисты ресурса engaget.com, которые первыми и опубликовали информацию об устройстве. Кроме того, engaget.com подробно описывает и спецификации устройства. По их словам, аппарат будет выполнен в форм-факторе бокового слайдера и будет оборудован игровой панелью вместо традиционной клавиатуры QWERTY, d-pad, кнопками PSP, а также длинной сенсорной панелью вместо обычного джойстика.

Из других характеристик девайса называют сенсорный экран с диагональю от 3.7 до 4.1 дюйма и разрешением WVGA (480 х 800 пикселей), камерой с предполагаемым разрешением 5 мп и процессором Qualcomm Snapdragon 1 ГГц.

Ожидается, что PSP phone будет работать под управлением Android 3.0 Gingerbread с персонализированным интерфейсом, а в Android Market будет предусмотрена специальная категория для совместимых игр. Игры эти будут совместимы и с другими устройствами на базе Android, обладающими необходимым минимумом спецификаций.

Экосистема телефона и игр может быть представлена уже в октябре, но эта информация пока не точная.

© Варвара Бутковская, MForum.ru , по материалам unwiredview.com


Публикации по теме:

01.12. [Общество]  Знаковые смартфоны с QWERTY-клавиатурой / MForum.ru

02.11. [Общество]  О смартфонах, которые не такие как все / MForum.ru

09.09. [Новинки]  История «умных» часов Samsung: от SPH-WP10 до Gear S2 / MForum.ru

17.06. [Общество]  Эволюция фотокамер в мобильных телефонах / MForum.ru

20.05. [Общество]  «Умные» часы: 33 года эволюции / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

12.08.2010 13:05 От: Olyapka

ой боже, сколько же было уже этих слухов!

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

12.08.2010 17:47 От: SSV-UA

неверю

12.08.2010 20:51 От: NoPH8

Неважно) Хотя на самом деле идея с боковым слайдером с геймпадом интересная.

Я болею за Motorola)


Новое сообщение:
Complete in 4 ms, lookup=0 ms, find=4 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

06.02. [Новинки] Слухи: Oppo готовит два разных Find X9s, один для Китая, второй мирового рынка / MForum.ru

06.02. [Новинки] Слухи: опубликованы официальные рендеры Pixel 10a в новом цвете Lavender / MForum.ru

06.02. [Новинки] Слухи: Oppo готовит K14 Turbo и K14 Turbo Pro с активным охлаждением и чипом Dimensity 9500s / MForum.ru

05.02. [Новинки] Анонсы: iQOO 15 Ultra — первый смартфон бренда с активным охлаждением и статусом «Ultra» / MForum.ru

05.02. [Новинки] Слухи: На рендерах показан дизайн Galaxy Buds 4 и Buds 4 Pro с прозрачной крышкой кейса / MForum.ru

05.02. [Новинки] Слухи: Vivo X300 Ultra получит две камеры на 200 Мп и батарею 7000 мАч / MForum.ru

04.02. [Новинки] Слухи: Зачем планшетам и часам свой отдельный анонс? / MForum.ru

04.02. [Новинки] Анонсы: TCL K70 - стратегия выживания в нише «неубиваемых» бюджетников / MForum.ru

03.02. [Новинки] Слухи: POCO делает ставку на сверхъёмкие батареи / MForum.ru

03.02. [Новинки] Слухи: Redmi K Pad 2 получит флагманский чип и батарею 9000 мАч / MForum.ru

03.02. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy F70e с акцентом на дизайн и автономность дебютирует 9 февраля / MForum.ru

02.02. [Новинки] Слухи: OnePlus 16 и Reno 16: как два бренда одной группы готовят радикально разные революции / MForum.ru

02.02. [Новинки] Анонсы: Представлены Redmi Buds 8 Pro с коаксиальными драйверами и шумодавом 55 дБ за $57 / MForum.ru

02.02. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 5 Max «бюджетный флагман» с батареей на 9000 мАч и ценой от $359 / MForum.ru

30.01. [Новинки] Анонсы: Motorola представила Moto G17 и G17 Power / MForum.ru

30.01. [Новинки] Слухи: Рендеры Samsung Galaxy A57 и A37 показали минимум внешних изменений / MForum.ru

29.01. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31d – 4G-смартфон с батареей-рекордсменом и защитой IP69+ / MForum.ru

29.01. [Новинки] Анонсы: Motorola G77 и G67 обновляют канон доступных «рабочих лошадок» / MForum.ru

28.01. [Новинки] ПО: Apple ставит рекорд поддержки – 13-летний iPhone 5s получил критическое обновление в 2026 году / MForum.ru

28.01. [Новинки] Слухи: iQOO готовит 15R с чипом 3 нм и рекордом Antutu / MForum.ru