MForum.ru
24.08.2010,
Обширным опытом в этом деле обладают современные вендоры телекоммуникационного оборудования. Не слишком удивительна, поэтому, новость, пришедшая из NSN.
Компания Empower, специализирующаяся в области поставки услуг инжениринга и обслуживания для компаний в области энергетики, телекома и других промышленных компаний, внедрила систему управления "полевыми силами" компании Nokia Siemens Networks. Основанная на модели "ПО, как услуга" (SaaS - Software as Service), эта система автоматически производит распределение ресурсов и планирование работ, с целью максимизации эффективности. В компании Empower строят планы существенно нарастить продуктивность в области управления человеческими ресурсами.
Система управления полевым персоналом NSN обеспечивает данные о позициях, доступности и опыте полевых инженеров, а также необходимые сервисные инструменты и механику. Система позволяет выбирать наиболее подходящие ресурсы по минимально возможной цене. Минимизируются расходы на перемещения персонала и снижаются различные накладные расходы. Решение консолидирует такие результаты, как производительность работы команды, историю ее работы. Решение также может быть интегрировано в существующие системы планирования ресурсов предприятия (ERP).
Очень интересное решение, использования таких систем, на мой взгляд, весьма не хватает в России. Впрочем, нужно понимать, что сама по себе программа - не панацея, она не будет эффективно использоваться при наших, весьма отличной от западной, ментальности и иных традициях работы с кадрами. Так что только позавидовать.
© Алексей Бойко, ЖЖ автора,
Публикации по теме:
21.12. [Новости компаний] Отечественное оборудование: Максим Романенко, Иртея, - Успехи в лаборатории не гарантируют успехи на сети / MForum.ru
10.12. [Новости компаний] Облачная инфраструктура: MWS Cloud втрое нарастила облачные мощности на Дальнем Востоке / MForum.ru
10.12. [Новости компаний] Кадры телекома: Глава МегаФон Хачатур Помбухчан признан лучшим CEO в России / MForum.ru
02.12. [Новости компаний] Микроэлектроника: Минпромторг введет баллы российскости для производственного оборудования микроэлектроники / MForum.ru
21.11. [Новости компаний] Микроэлектроника: ASML открыла в Фениксе академию для подготовки инженеров / MForum.ru
12.03. [Новинки] Анонсы: Honor 600 Lite – металл, AMOLED и батарея на 6520 мАч за €300 / MForum.ru
12.03. [Новинки] Анонсы: В Китае стартовали продажи Honor Magic V6 с рекордной батареей / MForum.ru
12.03. [Новинки] Анонсы: OPPO K14x 5G – новая базовая версия за 12 999 рупий / MForum.ru
11.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V70 FE – 200 мегапикселей и 7000 мАч / MForum.ru
11.03. [Новинки] Анонсы: Realme Note 80 – ультрабюджетник с батареей на 6300 мАч / MForum.ru
11.03. [Новинки] Анонсы: Poco C85x - емкая батарея за 120 долларов / MForum.ru
10.03. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y37+ с батареей на 6000 мАч / MForum.ru
10.03. [Новинки] Анонсы: Realme C83 5G – крепкий бюджетник с батареей на 7000 мАч / MForum.ru
09.03. [Новинки] Анонсы: Oppo представит новый складной смартфон OPPO Find N6 с "невидимой складкой" экрана / MForum.ru
09.03. [Новинки] Анонсы: Honor MagicPad 4 – самый тонкий в мире планшет добрался до Европы / MForum.ru
09.03. [Новинки] Анонсы: itel Zeno 100 – смартфон за 70 долларов с военным стандартом MIL-STD-810H / MForum.ru
09.03. [Новинки] MWC 2026: TCL показала первый AMOLED NxtPaper / MForum.ru
06.03. [Новинки] Анонсы: Realme Narzo Power – гигантская батарея под новым именем / MForum.ru
06.03. [Новинки] Анонсы: Nothing Headphone (a) обеспечат до 135 часов работы / MForum.ru
05.03. [Новинки] Анонсы: Nothing Phone (4a) и (4a) Pro получил новые огни, старый чип и перископ / MForum.ru
05.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pop X – бюджетник с рацией и экраном 120 Гц за $93 / MForum.ru
05.03. [Новинки] Слухи: Цены на Samsung Galaxy A37 и A57 «утекли» в сеть / MForum.ru
05.03. [Новинки] Анонсы: Nubia представила смартфоны серии Neo 5 / MForum.ru
04.03. [Новинки] Слухи: Honor 600 Lite полностью раскрыт до анонса / MForum.ru
04.03. [Новинки] MWC 2026: TECNO представляет OneLeap, MEGAPAD 2, Watch GT 1S и FreeHear 2 / MForum.ru