Кадры. Новые отставки в Nokia – на этот раз в команде MeeGo

MForum.ru

Кадры. Новые отставки в Nokia – на этот раз в команде MeeGo

05.10.2010, MForum.ru

В компании Nokia продолжаются кадровые перестановки. На этот раз лишился своего поста Ari Jaaksi, вице-президент отвечающий за разработку устройств на платформе MeeGo. Напомню, Ari Jaaksi стал третьим топ-менеджером компании покинувшим свой пост – двумя неделями раньше ушли в отставку исполнительный директор Olli-Pekka Kallasvuo и глава мобильного подразделения Anssi Vanjoki. Примечательно, что новым лидером Nokia MeeGo team стал Peter Skillman, один из разработчиков Palm Pre, пришедший в Nokia сравнительно недавно и до этого руководивший направлением MeeGo User Experience and Services (пользовательский интерфейс и сервисы для платформы MeeGo).


По словам уже бывшего вице-президента, его отставка не повлияет на планы выпуска MeeGo устройств, а первые аппараты на базе новой платформы должны появиться уже к концу этого года. Кстати, эту информацию подтверждают и в самой Nokia, однако используется очень пространная формулировка «update on MeeGo» (обновление до MeeGo), дающая широкое поле для маневра. Но, скорее всего речь идет о будущем MeeGo-флагмане Nokia N9.

© Антон Печеровый, MForum.ru , по информации engadget.com


Публикации по теме:

14.01. [Новинки] Это интересно: HMD Global возродит Nokia N9 / MForum.ru

01.12. [Общество]  Знаковые смартфоны с QWERTY-клавиатурой / MForum.ru

13.10. [Общество]  Jolla – «шлюпка» c наработками Nokia и альтернатива Android / MForum.ru

18.08. [Новинки]  О смартфонах и не только #19: Samsung Galaxy Note 5 и Galaxy Edge S6+, ZUK Z1, Xiaomi Redmi Note 2 и умные часы Nokia / MForum.ru

14.05. [Общество]  История Nokia: полтора века с нами / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

20.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi K80 Ultra / MForum.ru

20.06. [Новинки] Слухи: Honor Magic V5 может стать самым тонким складным смартфоном в мире / MForum.ru

19.06. [Новинки] Анонсы: Глобальная версия Oppo Reno 14 5G представлена в Японии / MForum.ru

19.06. [Новинки] Анонсы: Oppo Reno 13A для японского рынка представлен официально / MForum.ru

19.06. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон iQOO Z10 Lite официально представлен в Индии / MForum.ru

18.06. [Новинки] Анонсы: Fujitsu Arrows F-51F представлен официально / MForum.ru

17.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные подробности о Redmi K Pad / MForum.ru

17.06. [Новинки] Анонсы: Trump Mobile T1 представлен официально / MForum.ru

17.06. [Новинки] Анонсы: Анонсирован Realme Narzo 80 Lite 5G с Dimensity 6300 и аккумулятором 6000 мАч / MForum.ru

17.06. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны серии Smart 10 / MForum.ru

16.06. [Новинки] Слухи: Планшет OnePlus Pad Lite будет базироваться на Helio G100 SoC / MForum.ru

13.06. [Новинки] Слухи: Предсказана производительность бенчмарков Qualcomm Snapdragon 8 Elite 2 / MForum.ru

13.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi K Pad / MForum.ru

13.06. [Новинки] Слухи: Vivo T4 Lite готовится к анонсу / MForum.ru

11.06. [Новинки] Слухи: OnePlus Nord 5 и Nord CE5 могут представить 8 июля / MForum.ru

11.06. [Новинки] Слухи: Появились фото Nothing Phone (3) / MForum.ru

11.06. [Новинки] Анонсы: Honor X6c дебютирует с дисплеем 120 Гц и Helio G81 Ultra / MForum.ru

10.06. [ПО] Анонсы: iOS 26 анонсирована с новым дизайном Liquid Glass, обновленным приложением Visual Intelligence и Games / MForum.ru

10.06. [Новинки] Слухи: Раскрыт дизайн и некоторые спецификации Vivo Y400 Pro / MForum.ru

09.06. [Новинки] Анонсы: Представлен бюджетный 5G-смартфон Vivo Y300c / MForum.ru