MForum.ru
06.10.2010,
Стив Баллмер как всегда весел и неподражаем. На Tech Days в Великобритании глава Microsoft демонстрировал Windows Phone 7. И не упустил случая отпустить пару колкостей в сторону конкурентов.

В частности, Баллмер напомнил о проблемах Android с фрагментацией софта. Заключается это в следующем: при выходе очередного апдейта операционной системы разработчикам приходится вновь заботиться о совместимости их продуктов с новой версией операционной системы. Кроме того, очередное обновление Android получают далеко не все смартфоны. А те смартфоны, которые получают заветный апдейт, также вполне могут получить разные варианты «андроида» - благодаря различным OEM-персонализациям. Так что обновление платформы для разработчиков это не только радость, но и новая головная боль.
Все это так, но как то быстро Баллмер забыл, что схожие проблемы наблюдались и у Windows Mobile. Правда, по его словам, новая версия операционной системы Microsoft будет избавлена от этого недостатка.
«В отличие от Google, если вы напишите приложение для Windows Phone 7, оно будет работать на всех смартфонах на базе Windows», - подчеркнул Баллмер.
© Варвара Бутковская, , по материалам intomobile.com
Публикации по теме:
04.01. [Новости компаний] Силовая электроника: Чипы на SiC и GaN на пластинах 200 и 300 мм - главные тренды 2025 года / MForum.ru
25.12. [Новости компаний] Микроэлектроника: Yadro разработает «собственный процессор» базовой станции / MForum.ru
25.12. [Новости компаний] Электроника: Способны ли российские производители заместить зарубежные БС? / MForum.ru
10.12. [Новости компаний] Микроэлектроника: Есть ли в Китае локальная альтернатива Nvidia H200? / MForum.ru
17.11. [Новости компаний] ЦОД: Почему в регионах мало ЦОД и как быстро может измениться ситуация? / MForum.ru
посмотрим, посмотрим :)
фотка забавная
P.S.
Много полезного - в нашем .
С уважением, Ольга, редактор MForum.
«В отличие от Google, если вы напишите приложение для Windows Phone 7, оно будет работать на всех смартфонах на базе Windows», - подчеркнул Баллмер.
Да ну? И на Classic?
Olyapka, в интернетах много забавных видео с его участием)
Я болею за Motorola)
NoPH8 06.10.2010 18:56:«В отличие от Google, если вы напишите приложение для Windows Phone 7, оно будет работать на всех смартфонах на базе Windows», - подчеркнул Баллмер.Да ну? И на Classic?
Olyapka, в интернетах много забавных видео с его участием)
Я болею за Motorola)
видимо он имел в виду WP7 :)
P.S.
Много полезного - в нашем .
С уважением, Ольга, редактор MForum.
Ну, так уже нет принципиальной разницы с Андроидом. Там-то хотя бы какая-никакая обратная совместимость есть.
Я болею за Motorola)
NoPH8 06.10.2010 19:17:
Ну, так уже нет принципиальной разницы с Андроидом. Там-то хотя бы какая-никакая обратная совместимость есть.
Я болею за Motorola)
Ну в андроиде между 1.х и 2.х нет совместимости. И это за год случилось, что поддержки нет. А винда уж сколько лет. В чем-то он прав.
P.S.
Много полезного - в нашем .
С уважением, Ольга, редактор MForum.
Olyapka, эм, я правда не совсем в курсе, но разве приложение, написанное под 1.6 на 2.1 гарантированно не будет работать?
Я болею за Motorola)
NoPH8 06.10.2010 19:24:
Olyapka, эм, я правда не совсем в курсе, но разве приложение, написанное под 1.6 на 2.1 гарантированно не будет работать?
Я болею за Motorola)
Я тоже не сильно в курсе, но вроде как совместимость если и есть, то не полная, пример -
P.S.
Много полезного - в нашем .
С уважением, Ольга, редактор MForum.
29.01. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31d – 4G-смартфон с батареей-рекордсменом и защитой IP69+ / MForum.ru
29.01. [Новинки] Анонсы: Motorola G77 и G67 обновляют канон доступных «рабочих лошадок» / MForum.ru
28.01. [Новинки] ПО: Apple ставит рекорд поддержки – 13-летний iPhone 5s получил критическое обновление в 2026 году / MForum.ru
28.01. [Новинки] Слухи: iQOO готовит 15R с чипом 3 нм и рекордом Antutu / MForum.ru
28.01. [Новинки] Анонсы: В Индии представлен Vivo X200T с тройной камерой Zeiss, чипом 3 нм и ценой €550 / MForum.ru
27.01. [Новинки] Слухи: Oppo Find X9s получит двойную 200 МП камеру в компактном корпусе / MForum.ru
27.01. [Новинки] Анонсы: HMD Watch X1 и P1 — смарт-часы для тех, кому не нужен смартфон на запястье / MForum.ru
26.01. [Новинки] Слухи: Infinix готовит анонс Smart 20 с Android 16 и АКБ 5100 мАч / MForum.ru
26.01. [Новинки] Это интересно: 200 Мп сенсоры в 2026: от массового хита до эксклюзивного флагмана / MForum.ru
26.01. [Новинки] Слухи: TENAA раскрыла дизайн и характеристики Samsung Galaxy A57 / MForum.ru
23.01. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme Neo8 с батареей 8000 мАч, 3.5x перископом и ценой от $370 / MForum.ru
23.01. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S26 выйдут в Корее 11 марта, Unpacked назначен на 25 февраля / MForum.ru
22.01. [Новинки] Анонсы: Nubia RedMagic 11 Air – самый тонкий в мире игровой телефон с вентилятором и батареей на 7000 мАч / MForum.ru
22.01. [Новинки] Слухи: OnePlus 16 прочат батарею 9000 мАч и 200-мегапиксельный перископ / MForum.ru
22.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представляет Reno 15 FS для Европы / MForum.ru
21.01. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 5 – 23-дневная батарея и скрининг сердца за $100 / MForum.ru
21.01. [Новинки] Слухи: Motorola готовит Edge 70 Fusion с батареей на 7000 мАч и экраном яркостью 5200 нит / MForum.ru
21.01. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A57 засветился в TENAA / MForum.ru
20.01. [Новинки] Анонсы: Infinix представляет Note Edge с премиальным дизайном и очень ярким дисплеем / MForum.ru
20.01. [Новинки] Анонсы: Lava Blaze Duo 3 — эксперимент с двумя экранами и актуальным железом / MForum.ru