Итоги недели: Все самое интересное с 13 по 19 декабря 2010 года

MForum.ru

Итоги недели: Все самое интересное с 13 по 19 декабря 2010 года

21.12.2010, MForum.ru

Год стремительно движется к своему завершению, а мы с вами начали предпоследнюю рабочую неделю. "Мобилостроители" стремятся урвать все что можно от остатков 2010 года и представляют все больше интересных новинок! Давайте же вспомним, что принесла нам минувшая неделя.


Новинки

LG Electronics выпустила LG Optimus 2X – первый в мире смартфон с двухъядерным процессором, который обеспечит смартфону не только мощную мультимедийную составляющую, но и более скоростную и ровную работу веб-страниц и приложений.


Технические характеристики LG Optimus 2X:

  • Процессор: двухъядерный NVIDIA Tegra 2, работающий с частотой 1 ГГц
  • Платформа: Android 2.2 Froyo (с возможностью обновления на Android 2.3 Gingerbread)
  • Экран: 4 дюйма, WVGA
  • Камера: 8 Мп
  • Фронтальная камера: 1.3 Мп
  • Запись и воспроизведение видео: 1080p MPEG-4/H.264
  • Память: 8 Гб
  • Поддержка карт памяти формата microSD (до 32 Гб)
  • Аккумулятор: 1500 мАч
  • HDMI-порт
  • Micro-USB
  • В Южной Корее LG Optimus 2X будет доступен уже в следующем месяце. А немного позже появится в странах Европы и Азии. В момент выхода смартфон будет управляться ОС Android 2.2 (Froyo), впоследствии платформа будет обновлена на Android 2.3 (Gingerbread). Сроки апдейта будут объявлены на местных рынках.

К слову, Broadcom анонсировала новый двухъядерный процессор для мобильных устройств, который, как обещают, позволит реализовать возможности смартфонов класса high-end в недорогих Android-девайсах.

Broadcom BCM2157 работает с частотой 500 МГц и включает поддержку 3G HSDPA модемов, функций мобильных хотспотов, мультисенсорных экранов, 5-мегапиксельных камер и даже поддержку двух сим-карт одновременно. По словам Broadcom, новый двухъядерный процессор позволит делать мощные Android-смартфоны, рассчитанные на массового потребителя.

И снова про Android. Acer представляет новый бюджетный молодежный смартфон beTouch E140, в компактном корпусе с хромированными элементами. Смартфон построен на базе процессора Qualcomm MSM 7227 (пока одноядерного), работает под управлением ОС Android 2.2 (Froyo), оснащен 2.8-дюймовым сенсорным экраном. Можно также отметить слот для карт памяти MicroSD (до 32 Гб), 3.2-мп камеру, FM-радио и аккумулятор емкостью 1300 мАч. Новинка оснащена модулями 3G+ и GPS, поддерживает HSDPA, WiFi и Bluetooth.



Acer beTouch E140 поступит в продажу в России в январе 2011 года по ориентировочной цене 7990 рублей.

Gigabyte подготовила к выходу еще один бюджетник - смартфон Gsmart Rola. Его особенность - поддержка двух SIM-карт, таких "андроидов" пока очень мало, тем более, если говорить о продукции известных брендов.

Новинка оснащена модулями Wi-Fi, GPS и Bluetooth, FM-радио, 3.2-Мп камерой, 256 Мб оперативной памяти, 512 Мб постоянной памяти, слотом для карт памяти MicroSD и процессором с частотой 528 МГц. Также смартфон поддерживает технологию HSDPA, но пока неизвестно, на одной или обеих сим-картах.



Gigabyte Gsmart Rola выходит в продажу в начале следующего года по цене ?175 и будет доступен в странах Европы и Азии.

Just5 представляет на российском рынке новые дизайнерские телефоны под брендом Space. Just5 Space – это простые телефоны с базовым набором функций, но со стильным и ярким внешним видом. Разработанные в содружестве с дизайнерской фирмой GAFL, Spacephone представлены в пяти броских цветах: Deep Space, Pink Space, Orange Space, Lime Space и Menthol Space. А для тех, кому не просто определиться в выборе цвета телефонов Just5 Space, дизайнеры Just5 объединили всю гамму цветов в одном телефоне Just5 CP10 Bestinspace. Just5 CP10 Bestinspace выпущен ограниченным тиражом в 10 тысяч штук.


Корпуса телефонов линейки Spacephone выполнены из пластика soft-touch (эффект прорезиненного покрытия). Ярко-оранжевое зарядное устройство, стереонаушники и коллекция фирменных наклеек Just5 входят в комплект поставки. Музыкальное оформление телефонов осуществила саунд-дизайн студия BESTINSPACE.

Дополнительные технические характеристики Just5 Space:

  • клавиши 13×11 мм (средний размер кнопок обычного бюджетного телефона –- 8×5 мм)
  • монохромный, не «слепнущий» на солнце экран с оранжевой подсветкой
  • динамик с режимом громкой связи
  • кнопка SOS (сирена, отправка SMS-сообщений и дозвон по заданным номерам)
  • яркий светодиодный фонарик (включается боковым ползунком на корпусе)
  • FM-радиоприемник (возможна работа без подключения проводной гарнитуры)
  • Nokia-совместимое зарядное устройство
  • Just5 Spacephone и Just5 Bestinspace будут доступны в розничных сетях уже в конце декабря. Стоимость устройств составит 3930 и 4500 рублей соответственно.

Кроме того, на прошлой неделе стало известно, что в России наконец доступны не только "бабушкофоны", но и детские трубки. Все подробности - в этой статье.


Ну а компания Fly по традиции "выбросила" на рынок целую пачку новинок, включая истинно женские трубки.


Кроме того, МТС наконец начала официальные продажи своего планшета (мы уже опубликовали его обзор), а Билайн тоже представила планшет и несколько телефонов в придачу.  


ПО

В этом разделе почему-то все про iPhone :).

Южнокорейская фирма Nabix решила помочь одиноким владельцам iPhone чувствовать себя… не столь одинокими и ненужными окружающим. Всего за $2 такие люди будут получать видеосообщения якобы от молоденьких девушек со стандартными фразами типа, «Милый, я скучаю по тебе». По мнению разработчика, приложение (которое так и называется - 'Honey It's Me') обеспечит пользователю хотя бы минимальный эмоциональный комфорт.



Южная Корея гордится своей развернутой системой телекоммуникаций, но насколько же в действительности оторваны друг от друга люди в этой стране, если им требуются вот такие сообщения.

А в игровом центре Apple - новый кумир. RPG-игра под названием Infinity Blade всего за 4 дня принесла своим создателям свыше $1.6 млн. В период с 9 декабря ее скачали более 270000 пользователей iPhone и iPad. Таким образом, Infinity Blade удалось побить рекорд Cut The Rope компании Chillingo, которая «заработала» $1 млн за 10 дней.



Infinity Blade – первый опыт Epic Games и ChAIR Entertainment в написании игр для iPhone & iPad. Действие игры развивается в замке Олд с участием нескольких рыцарских династий. Игра поддерживает многопользовательский режим через Game Center, и при переходе на следующий уровень династия сохраняет весь предыдущий опыт, статусы, привилегии и имущество. Infinity Blade также является первой игрой, созданной с использованием Unreal Engine компании Epic Games, что позволило реализовать впечатляющую графику для мобильных устройств. Говорят, что это не только важный шаг в демонстрации возможностей мобильных игр, но и высокая планка и стимул для конкурентов реализовывать уровень детализации, заданный Infinity Blade.

Игру можно приобрести в App Store за $5.99. А к ней - немало других увлекательных игрушек. Ведь компания Electronic Arts (EA), однин из ключевых лидеров на рынке игровых приложений для платформы iOS, на прошлой неделе начала новогоднюю распродажу большого количества своих приложений. Цена на несколько десятков игр (причём многие из них совсем новые) упала всего лишь до одного доллара. В AppStore по этому повожу даже появилась отдельная промо-страничка.


С учётом того, что большинство из представленных в ассортименте EA игр обычно стоят не меньше 4$ (а некоторые достигают отметок и в 13$), то это явно беспрецедентная акция и возможность существенно съэкономить. Многие уже называют эту распродажу без преувеличения самой грандиозной в истории AppStore. Полный список "игр от EA за копейки" можно увидеть в нашей новости на iphone.mforum.ru.

Статьи и обзоры за неделю

MForum продолжает радовать вас советами по выбору новогодних подарков. На прошлой неделе мы рассмотрели тему подарков мужчинам. Напомимаю, что у нас уже опубликованы подобные гиды для детей и женщин


С подарками разобрались? Теперь можно почитать обзор сенсорного бюджетника Samsung C3300, который появился в салонах МТС. Ну а если хотите предаться воспоминаниям о "бурной юности", то для вас - ностальгический "личный опыт" о Siemens CX75. Когда-то и я об этой трубке мечтала, эх! :).

Ну а пока все. Увидимся на следующей неделе! И помните - скоро праздники, скоро каникулы. Урааа!

© Ольга Акукина, MForum.ru


Публикации по теме:

06.04. [Новинки]  Итоги недели: Все самое интересное с 30 марта по 5 апреля 2015 года / MForum.ru

31.03. [Новинки]  Итоги недели: Все самое интересное с 23 по 29 марта 2015 года / MForum.ru

24.03. [Новинки]  Итоги недели: Все самое интересное с 16 по 22 марта 2015 года / MForum.ru

16.03. [Новинки]  Итоги недели: Все самое интересное с 9 по 15 марта 2015 года / MForum.ru

03.03. [Новинки]  Итоги недели: Все самое интересное с 23 февраля по 1 марта 2015 года / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 9 ms, lookup=0 ms, find=9 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Poco X6 Neo со 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru