MForum.ru
22.12.2010,
Популярная альтернативная виртуальная клавиатура Swype для Android доступна для всех желающих. Начиная с 20 декабря все, кто хочет протестировать новую бета-версию на собственном Android-смартфоне может зарегистрироваться на официальном сайте продукта для участия в триал-программе. Обновление доступно и для уже зарегистрированных участников. Программа будет открытой ограниченный период времени, поэтому если хотите принять участие в тестировании, то поторопитесь.
Для тех, кто не в курсе: Swype предлагает альтернативный способ ввода текста – путем перемещения пальца по экрану. Клавиатура отслеживает все эти движения и даже пытается предложить вам варианты слов. Технология Swype создана разработчиком системы ввода T9 и действительно хорошо «предсказывает» варианты слов. Swype предустановленна на отдельные модели смартфонов Android, но большинство пользователей скачали ее в рамках прошлой бета-программы.
Обновленное приложение Swype для Android поддерживает преобразование голоса в текст на смартфонах с интегрированным сервисом Google Voice search, а также при помощи двойного постукивания по экрану предоставляет доступ к редактированию текста. Также в новой версии улучшены точность подборки слов и поддержка некоторых языков. Приложение Swype для Android можно скачать на официальном сайте программы.
© Варвара Бутковская,
Публикации по теме:
03.09. [Обзоры] Обзор Nokia Lumia 930. Толковый преемник Lumia 1520 / MForum.ru
22.07. [Новинки] Обзор LG G3 - мощный флагман с узнаваемым "лицом" и фантастической камерой! / MForum.ru
07.07. [Новинки] Обзор Sony Xperia M2. Недорогой, практичный, функциональный / MForum.ru
20.06. [Новинки] Обзор Huawei Ascend P7. Смартфон получился! / MForum.ru
07.04. [Новинки] Итоги недели: Все самое интересное с 31 марта по 6 апреля 2014 года / MForum.ru
Распознавание текста работает довольно неплохо. Только каждый раз обращается в сеть и скачивает около 200 Кб. Еще один минус - экран после набора одной смс становится ужасно запачканным.
Обозреватель MForum
Это у тебя телефон такой, что пачкается как черт знает что :) А клава и правда клевая!
P.S.
Много полезного - в нашем
С уважением, Ольга, редактор MForum.
Я еще не видел телефонов, которые бы не пачкались) Лежит HD2 - весь в жирных следах, лежит WildFire - такой же) Был Desire Z - тоже экран заляпывался) Может там iPhone 4 от ауры понта самоотчищается
Обозреватель MForum
RomeoWhite а вы пленку матовую нормальную на экран наклейте, будет несравненно лучше, во всяком случае, такой жуткой заляпонности не будет
RomeoWhite 22.12.2010 12:51:
Я еще не видел телефонов, которые бы не пачкались) Лежит HD2 - весь в жирных следах, лежит WildFire - такой же) Был Desire Z - тоже экран заляпывался) Может там iPhone 4 от ауры понта самоотчищается![]()
Обозреватель MForum
Просто Стиви подумал о нормальном олеофобном покрытии)))
P.S.
Много полезного - в нашем
С уважением, Ольга, редактор MForum.
yidolov 22.12.2010 12:59:
RomeoWhite а вы пленку матовую нормальную на экран наклейте, будет несравненно лучше, во всяком случае, такой жуткой заляпонности не будет
У меня на нескольких телефонах наклеена пленка - еще хуже)
Нет, ну я, конечно, преувеличил про заляпанность, но такая шутка все-таки есть.
Обозреватель MForum
у меня стоит клавиатура swype на Acer NeoTouch, но пользоваться ей очень не удобно, т.к. пока двигаешь пальцем на одну кнопку, то им же и закрываешь экран и не видно других кнопок, приходится приподнимать палец (причём не отрывая его от экрана) и заглядывать под него в поисках следующей нужной буквы. А вот если пользоваться стилусом, то всё отлично работает, правда приходится словарь программы немного пополнять.
Mahut 23.12.2010 06:24:
у меня стоит клавиатура swype на Acer NeoTouch, но пользоваться ей очень не удобно, т.к. пока двигаешь пальцем на одну кнопку, то им же и закрываешь экран и не видно других кнопок, приходится приподнимать палец (причём не отрывая его от экрана) и заглядывать под него в поисках следующей нужной буквы. А вот если пользоваться стилусом, то всё отлично работает, правда приходится словарь программы немного пополнять.
ну это дело привычки, запомните расположение букв, будете почти не глядя черкать я видел, как некоторые печатают, так многие и на клаве от компа не угонятся
я наверно не правильно объяснил, расположение букв на клаве я знаю, но из-за толщины пальца, сдвинув палец с первой буквы на вторую или со второй на третью, не вижу что твориться под ним, ту ли кнопку я сейчас нажимаю или нет, вот и приходится приподнимать палец, чтоб заглянуть под него. Да ещё и клава немного отличается от ПК-шной. Правильно и точно получается печатать только в горизонтальной ориентации, да и то со стилусом.
Так ты когда ведешь палец не открывая, просто заранее имей в виду, куда его вести. Может просто экран неудачный, вот на HD попробуешь, там круто :)
P.S.
Много полезного - в нашем
С уважением, Ольга, редактор MForum.
ну в слове "гипертизационномагнитносплавный" не очень-то и запомнишь куда дальше палец вести )) а про HD уже сказал спасибо в соседней ветке ))
17.07. [Новинки] Анонсы: Wiko Enjoy 80 Pro с HarmonyOS представлен официально / MForum.ru
17.07. [Новинки] Анонсы: Honor X70 представлен официально / MForum.ru
16.07. [Новинки] Анонсы: Игровой планшет Honor Pad GT2 Pro представлен официально / MForum.ru
15.07. [Новинки] Слухи: Oppo K13 Turbo и K13 Turbo Pro готовятся к анонсу / MForum.ru
15.07. [Новинки] Анонсы: Lenovo Yoga Tab Plus с AI-функциями представлен в Индии / MForum.ru
15.07. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S25 FE будет поддерживать зарядку 45 Вт / MForum.ru
14.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s GT 5G представлен официально / MForum.ru
14.07. [Новинки] Анонсы: Недорогой 5G-смартфон Infinix Hot 60 5G представлен официально / MForum.ru
11.07. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны Hot 60 Pro+ и Hot 60 Pro / MForum.ru
11.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Fold 7 – большое обновление линейки Z Fold / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Flip 7 FE первый складной смартфон серии FE / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Samsung Galaxy Z Flip 7 представлен официально / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Tecno серии Spark 40 представлены официально / MForum.ru
09.07. [Новинки] Анонсы: OnePlus Nord CE5 с АКБ 7100 мАч представлен официально / MForum.ru
09.07. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus Nord 5 c 6,83-дюймовой AMOLED-матрицей и сенсором LYT-700 / MForum.ru
08.07. [Новинки] Анонсы: Honor X9c 5G представлен официально / MForum.ru
08.07. [Новинки] Слухи: Honor X70 получит АКБ емкостью 8300 мАч / MForum.ru
07.07. [Новинки] Анонсы: Itel City 100 представлен официально / MForum.ru
07.07. [Новинки] Слухи: Infinix Hot 60 5G + оснастят One-Tap AI Button / MForum.ru
04.07. [Новинки] Слухи: Аксессуары для Samsung Galaxy Z Flip 7 показали на рендерах / MForum.ru