Мнения: 2010 год стал годом приложений

MForum.ru

Мнения: 2010 год стал годом приложений

14.01.2011, MForum.ru

Если вы считаете, что мобильные приложения – увлечение преходящее, то позвольте вам представить альтернативную точку зрения: сообщество American Dialect Society охарактеризовало 2010 год единственным словом – - "App" («приложения»).


2010 год стал годом приложений

«Приложения существуют целую вечность. Но многомиллионные долларовые вливания в маркетинг этой сферы привели к тому, что слоган «Для этого существует приложение» применим практически к любой ситуации. Во многом поспособствовали популяризации приложений и различные ‘app stores’ для разных операционных систем мобильных телефонов и компьютеров. Приложения буквально взорвали рынок в последние 12 месяцев», - говорит Бэн Зиммер (Ben Zimmer), глава American Dialect Society. По его словам, одним из главных аргументов в подтверждение популярности приложений стали слова одной женщины, которая сказала, что даже ее бабушка «слышала о них».

Конечно, главным «виновником» расширения популярности приложений стала Apple с ее iPhone и App Store. Сегодня многие приложения и возможности, ранее предложенные Apple для своих продуктов, стали доступны и для других смартфонов. Но именно iPhone стимулировал их продвижение на массовый рынок.

На сегодняшний день более 200000 приложений насчитывает и Android Market, а постоянное совершенствование сервиса делает его более удобным.

Даже сам термин “App Store” стал предметом горячих споров, когда Apple попыталась запатентовать его в качестве торговой марки.

© Варвара Бутковская, MForum.ru , по материалам intomobile.com


Публикации по теме:

24.04. [Новости компаний] Конспекты. Мнения: Виктор Белов, МТС, о переходе на отечественное телеком-оборудование / MForum.ru

15.04. [Новости компаний] Развитие сетей: МТС пробует использовать здания АТС для централизации радиосетей сотовой связи / MForum.ru

12.02. [Новости компаний] Мнения: Dell’Oro пессимистично оценивают перспективы мультивендорной модели Open RAN / MForum.ru

20.01. [Новости компаний] ЦОД: Топ тенденций российского рынка ЦОД в 2024 году / MForum.ru

03.12. [Новости компаний] Мнения. Регулирование: Гендиректор Nokia, вслед за руководителем Ericsson, призывает к сокращению регулирования в области телекома в Европе и к разрешению консолидации на телеком-рынке / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

14.01.2011 18:59 От: A.Pecheroviy

да так оно и есть. Бюджетные смартфоны стоят сравнительно доступно, а каталоги программ (они аппр сторы) удобны и легко доступны. Если раньше искать программы приходилось по сайтам, качать их и отдельно ставить. То сейчас - два клика и готово. Поэтому теперь "кидание мятой бумагой" доступно и бабушке далекой от компьютера и интернет.

Антон Печеровый, автор MFrorum

15.01.2011 17:16 От: darksk89

Еще очень хорошо что Googl сделал открытой свой Андройд, любой у кого есть желание сам может написать приложение, а также большой плюс для российского рынка то что большенство приложений на androidmarket бесплатны! не нужно искать халявные приложения в сети, которые бывает часто не подходят либо работают не совсем нормально (привет Symbian=) Весь самый новый, протестированный софт на баги есть в одном месте и еще бесплатно

16.01.2011 01:04 От: Olyapka
darksk89 15.01.2011 17:16:
любой у кого есть желание сам может написать приложение

простите, не удержусь: потому и помойка такая в маркете)))

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.


Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=0 ms, find=3 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

05.09. [Новинки] Анонсы: Huawei MatePad Mini – компактный планшет с поддержкой спутниковой связи / MForum.ru

05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S11 и Galaxy Tab S11 Ultra представлены официально / MForum.ru

05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy S25 FE с Android 16 и с One UI 8 представлен официально / MForum.ru

04.09. [Новинки] Анонсы: Infinix Xpad 20 Pro появился на Таиланде / MForum.ru

03.09. [Новинки] Анонсы: Появились данные о глобальном релизе Infinix GT 30 / MForum.ru

03.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 c АКБ 8200 мАч представлен официально / MForum.ru

02.09. [Новинки] Анонсы: Poco C85 на базе MediaTek Helio G81 Ultra представлен официально / MForum.ru

02.09. [Новинки] Анонсы: Honor X7d 5G представлен официально / MForum.ru

01.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты характеристики TCL NxtPaper 60 Ultra 5G / MForum.ru

01.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты все спецификации Samsung Galaxy F17 5G / MForum.ru

29.08. [Новинки] Это интересно: Infinix Hot 60 Pro+ занесли в книгу рекордов Гинесса / MForum.ru

28.08. [Новинки] Анонсы: Honor X7d с АКБ 6500 мАч представлен официально / MForum.ru

26.08. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Honor Magic V Flip 2 представлен официально / MForum.ru

26.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S10 Lite представлен официально / MForum.ru

25.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy A07 с Helio G99 и очень привлекательной ценой представлен официально / MForum.ru

22.08. [Новинки] Анонсы:Redmi Note 15 Pro и Note 15 Pro+ представлены официально / MForum.ru

22.08. [Новинки] Анонсы: Redmi Note 15 со Snapdragon 6 Gen 3 и АКБ 5800 мАч представлен официально / MForum.ru

21.08. [Новинки] Слухи: Honor работает над смартфоном с АКБ емкостью 10 000 мАч / MForum.ru

21.08. [Новинки] Анонсы: Lava Play Ultra – первый игровой смартфон от Lava / MForum.ru

20.08. [Новинки] Слухи: iPhone 17e могут представить в следующем году / MForum.ru