MForum.ru
14.01.2013,
Новости и другая информация о компании Hrvatski Telecom (Хорватия).
Hrvatski Telecom, HT -- Хорватия. Croatia -- Список зарубежных стран
Кадры
Bozidar Poldrugac – chief technological and IT director ..2010.10.29..
Частоты и сети
сеть LTE 1800 с 2012.03 /GSA
LTE
2012.12.21 Hrvatski Telekom после LTE1800 переходит к освоению LTE800. 21 декабря 2012 оператор сообщил о начале освоения нового диапазона и о строительстве сети LTE800. Инвестиции в эту сеть позволят Hrvatski Telekom предложить LTE-услуги и в сельской местности и в местах с низкой плотностью населения. Оператор в своем пресс-релизе отмечает, что абоненты в этих местах получат такие же полноценные услуги высокоскоростного доступа LTE, как и жители крупных городов. Первыми районами для сети LTE800 стали Ozalj, Koprivnica, Drenovac, Petrinja, Otočac и Josipdol.
Предлагаются два тарифных плана - Extreme Mobile net L и Extreme Mobile net XL. Они пакетные - 3 Гб и 20 Гб соответственно. Максимальные скорости были обещаны до 75 Мб/с (download) и до 25 Мб/с (upload).
По информации HAKOM ("Croatian Post and Electronic Communications Agency"), появившейся в конце октября 2012 года, частоты "цифрового дивиденда" в Хорватии смогут использовать два оператора: T-Hrvatski Telekom (Deutsche Telekom) и Vipnet (Telekom Austria).
2012.03.24 Сообщается о запуске в коммерческую эксплуатацию LTE-сети компании Hrvatski Telecom (Хорватия). Покрытие появилось в городах Загреб (Zagreb), Риека (Rijeka), Осиек (Osijek) и Сплит (Split).
2011.08.06 Hrvatski Telecom начал тестирование сети LTE, пригласив для этого 100 человек (среди них будут журналисты, представители бизнеса и другие абоненты компании). Желающих набирают в городах Zagreb, Rijeka и Split. Тесты продлятся до 30.09.2011. Коммерческая эксплуатация намечена на 2012 год.
Весной 2011 года оператор показал видеоконференцию между Rijeke и Zagreb.
2010.10.29 Hrvatski Telecom и Ericsson Nikola Tesla (ENT) продемонстрировали тестовую систему LTE, которая может быть запущена в коммерческую эксплуатацию через год-полтора, в зависимости от позиции регулятора и выдачи концессий на строительство сетей LTE.
Демонстрация была проведена для журналистов и партнеров, особый интерес вызвал показ услуги, адресованной мобильным репортерам, позволяющей передавать сигнал высокого качества в ТВ-студии в беспроводном режиме без аренды спутниковых линий. Компания продолжит тесты LTE на 4 площадках в Загребе в ближайшие 4-5 месцев. Кроме того, фрагменты сети LTE будут развернуты в районах Rijeka и Split. Источник.
Публикации по теме:
24.03. [Новости компаний] LTE: Vipnet (Хорватия) показала тестовую систему LTE 800 / MForum.ru
24.03. [Новости компаний] Хорватия / MForum.ru
31.01. [Новости компаний] LTE: LTE в мире. Статистика по данным GSA / MForum.ru
30.10. [Новости компаний] LTE: Hrvatski Telecom (Хорватия) показала тестовую систему LTE в Загребе / MForum.ru
Сообщается о запуске в коммерческую эксплуатацию LTE-сети компании
21 декабря 2012 г оператор сообщил о начале освоения нового диапазона и о строительстве сети LTE800*.
Инвестиции в эту сеть позволят Hrvatski Telekom предложить LTE-услуги и в сельской местности и в местах с низкой плотностью населения. Оператор
Предлагаются только два тарифных плана - Extreme Mobile net L и Extreme Mobile net XL. Они пакетные - 3 Гб и 20 Гб соответственно. Максимальные скорости были обещаны до 75 Мб/с (download) и до 25 Мб/с (upload).
По информации HAKOM ("Croatian Post and Electronic Communications Agency"), появившейся в конце октября 2012 года, частоты "цифрового дивиденда" в Хорватии смогут использовать два оператора: T-Hrvatski Telekom (Deutsche Telekom) и Vipnet (Telekom Austria).
18.07. [Новинки] Слухи: Tecno работает над Phantom Ultimate G Fold / MForum.ru
17.07. [Новинки] Анонсы: Wiko Enjoy 80 Pro с HarmonyOS представлен официально / MForum.ru
17.07. [Новинки] Анонсы: Honor X70 представлен официально / MForum.ru
16.07. [Новинки] Анонсы: Игровой планшет Honor Pad GT2 Pro представлен официально / MForum.ru
15.07. [Новинки] Слухи: Oppo K13 Turbo и K13 Turbo Pro готовятся к анонсу / MForum.ru
15.07. [Новинки] Анонсы: Lenovo Yoga Tab Plus с AI-функциями представлен в Индии / MForum.ru
15.07. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S25 FE будет поддерживать зарядку 45 Вт / MForum.ru
14.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s GT 5G представлен официально / MForum.ru
14.07. [Новинки] Анонсы: Недорогой 5G-смартфон Infinix Hot 60 5G представлен официально / MForum.ru
11.07. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны Hot 60 Pro+ и Hot 60 Pro / MForum.ru
11.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Fold 7 – большое обновление линейки Z Fold / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Flip 7 FE первый складной смартфон серии FE / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Samsung Galaxy Z Flip 7 представлен официально / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Tecno серии Spark 40 представлены официально / MForum.ru
09.07. [Новинки] Анонсы: OnePlus Nord CE5 с АКБ 7100 мАч представлен официально / MForum.ru
09.07. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus Nord 5 c 6,83-дюймовой AMOLED-матрицей и сенсором LYT-700 / MForum.ru
08.07. [Новинки] Анонсы: Honor X9c 5G представлен официально / MForum.ru
08.07. [Новинки] Слухи: Honor X70 получит АКБ емкостью 8300 мАч / MForum.ru
07.07. [Новинки] Анонсы: Itel City 100 представлен официально / MForum.ru
07.07. [Новинки] Слухи: Infinix Hot 60 5G + оснастят One-Tap AI Button / MForum.ru