LTE: Hrvatski Telecom сообщает о запуске LTE сети в Хорватии

MForum.ru

LTE: Hrvatski Telecom сообщает о запуске LTE сети в Хорватии

14.01.2013, MForum.ru

Новости и другая информация о компании Hrvatski Telecom (Хорватия).


      

Hrvatski Telecom, HT  --  Хорватия. Croatia  --  Список зарубежных стран

 

 

Кадры

Bozidar Poldrugac – chief technological and IT director ..2010.10.29..

 

Частоты и сети

сеть LTE 1800 с 2012.03 /GSA

 

LTE

2012.12.21 Hrvatski Telekom после LTE1800 переходит к освоению LTE800. 21 декабря 2012 оператор сообщил о начале освоения нового диапазона и о строительстве сети LTE800. Инвестиции в эту сеть позволят Hrvatski Telekom предложить LTE-услуги и в сельской местности и в местах с низкой плотностью населения. Оператор в своем пресс-релизе отмечает, что абоненты в этих местах получат такие же полноценные услуги высокоскоростного доступа LTE, как и жители крупных городов. Первыми районами для сети LTE800 стали Ozalj, Koprivnica, Drenovac, Petrinja, Otočac и Josipdol.
Предлагаются два тарифных плана - Extreme Mobile net L и Extreme Mobile net XL. Они пакетные - 3 Гб и 20 Гб соответственно. Максимальные скорости были обещаны до 75 Мб/с (download) и до 25 Мб/с (upload).
По информации HAKOM ("Croatian Post and Electronic Communications Agency"), появившейся в конце октября 2012 года, частоты "цифрового дивиденда" в Хорватии смогут использовать два оператора: T-Hrvatski Telekom (Deutsche Telekom) и Vipnet (Telekom Austria).

2012.03.24 Сообщается о запуске в коммерческую эксплуатацию LTE-сети компании Hrvatski Telecom (Хорватия). Покрытие появилось в городах Загреб (Zagreb), Риека (Rijeka), Осиек (Osijek) и Сплит (Split). 

2011.08.06 Hrvatski Telecom начал тестирование сети LTE, пригласив для этого 100 человек (среди них будут журналисты, представители бизнеса и другие абоненты компании). Желающих набирают в городах Zagreb, Rijeka и Split. Тесты продлятся до 30.09.2011. Коммерческая эксплуатация намечена на 2012 год.
Весной 2011 года оператор показал видеоконференцию между Rijeke и Zagreb. 

2010.10.29 Hrvatski Telecom и Ericsson Nikola Tesla (ENT) продемонстрировали тестовую систему LTE, которая может быть запущена в коммерческую эксплуатацию через год-полтора, в зависимости от позиции регулятора и выдачи концессий на строительство сетей LTE.
Демонстрация была проведена для журналистов и партнеров, особый интерес вызвал показ услуги, адресованной мобильным репортерам, позволяющей передавать сигнал высокого качества в ТВ-студии в беспроводном режиме без аренды спутниковых линий. Компания продолжит тесты LTE на 4 площадках в Загребе в ближайшие 4-5 месцев. Кроме того, фрагменты сети LTE будут развернуты в районах Rijeka и Split. Источник.


 

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

24.03. [Новости компаний] LTE: Vipnet (Хорватия) показала тестовую систему LTE 800 / MForum.ru

24.03. [Новости компаний] Хорватия / MForum.ru

31.01. [Новости компаний]  LTE: LTE в мире. Статистика по данным GSA / MForum.ru

30.10. [Новости компаний] LTE: Hrvatski Telecom (Хорватия) показала тестовую систему LTE в Загребе / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

24.03.2012 23:36 От: ABloud

Сообщается о запуске в коммерческую эксплуатацию LTE-сети компании Hrvatski Telecom (Хорватия).

Покрытие появилось в городах Загреб (Zagreb), Риека (Rijeka), Осиек (Osijek) и Сплит (Split).

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

14.01.2013 09:46 От: ABloud

Hrvatski Telekom после LTE1800 переходит к освоению LTE800

21 декабря 2012 г оператор сообщил о начале освоения нового диапазона и о строительстве сети LTE800*.

Инвестиции в эту сеть позволят Hrvatski Telekom предложить LTE-услуги и в сельской местности и в местах с низкой плотностью населения. Оператор в своем пресс-релизе отмечает, что абоненты в этих местах получат такие же полноценные услуги высокоскоростного доступа LTE, как и жители крупных городов. Первыми районами для сети LTE800 стали Ozalj, Koprivnica, Drenovac, Petrinja, Otoac и Josipdol.

Предлагаются только два тарифных плана - Extreme Mobile net L и Extreme Mobile net XL. Они пакетные - 3 Гб и 20 Гб соответственно. Максимальные скорости были обещаны до 75 Мб/с (download) и до 25 Мб/с (upload).

По информации HAKOM ("Croatian Post and Electronic Communications Agency"), появившейся в конце октября 2012 года, частоты "цифрового дивиденда" в Хорватии смогут использовать два оператора: T-Hrvatski Telekom (Deutsche Telekom) и Vipnet (Telekom Austria).

Алексей Бойко, редактор MForum.ru


Новое сообщение:
Complete in 5 ms, lookup=0 ms, find=5 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

16.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31 5G и Y31 Pro 5G официально представлены в Индии / MForum.ru

16.09. [Новинки] Слухи:Huawei Watch GT 6 и Watch GT 6 Pro готовятся к анонсу / MForum.ru

15.09. [Новинки] Слухи: В сеть просочились изображения Moto G 2026 и G Play 2026 / MForum.ru

15.09. [Новинки] Анонсы: Sony Xperia 10 VII представлен официально / MForum.ru

12.09. [Новинки] Анонсы: HMD Vibe 5G, HMD 101 и HMD 102 представлены официально / MForum.ru

11.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты спецификации Xiaomi 16 / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: Apple iPhone 17 Pro и 17 Pro Max представлены официально / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: Apple AirPods Pro 3 представлены официально / MForum.ru

10.09. [Не сотовые] Анонсы: Apple Watch SE 3 и Watch Ultra 3 представлены официально / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: Apple Watch Series 11 представлены официально / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: iPhone Air – самый тонкий iPhone / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: iPhone 17 представлен официально / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: Honor Play 10T с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

09.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi 16 Pro может получить камеру, как у Huawei Mate 80 RS Ultimate / MForum.ru

09.09. [Новинки] Слухи: Sony Xperia 10 VII готовится к анонсу / MForum.ru

08.09. [Новинки] Анонсы: Honor Play10 на Android Go Edition представлен официально / MForum.ru

08.09. [Новинки] Слухи: Появились подробности о новых флагманах Samsung / MForum.ru

05.09. [Новинки] Анонсы: Huawei MatePad Mini – компактный планшет с поддержкой спутниковой связи / MForum.ru

05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S11 и Galaxy Tab S11 Ultra представлены официально / MForum.ru

05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy S25 FE с Android 16 и с One UI 8 представлен официально / MForum.ru