MForum.ru
25.03.2011,
Alcatel-Lucent получила подтверждение компании China Mobile в отношении участия вендора в тестах TD-LTE, которые намерен провести оператор. Подразделение Shanghai Bell компании ALU обеспечит развертывание комплексного решения LTE для проведения испытаний в Шанхае. Остальные города, где будут проходить испытания TD-LTE, это Guangzhou, Hangzhou, Nanjing, Shenzhen, Xiamen. Недавно к списку добавился и Пекин. В испытаниях принимают участие Ericsson, Huawei, Nokia Siemens Networks и ZTE. Вне всяких сомнений это будут крупнейшие в мире испытания технологии TD-LTE.
Ранее сообщалось, что в мае-июне 2011 года начнется тендер по выбору поставщика оборудования. Коммерческий запуск сети TD-LTE ожидается в 2012 году.
В ALU говорят, что вендор попал в список поставщиков решений для тестовых систем после того, как были успешно осуществлены различные тесты на межсовместимость с двумя производителями терминального оборудования, которые начались еще в январе 2010 года. Тесты проводились в диапазонах 2.3 ГГц и 2.6 ГГц в условиях indoor и outdoor.
ALU на сегодняшний день принимает участие в 13 испытаниях TD-LTE в семи странах.
Источник: GSMA Mobile Business Briefing, 2011-03-25
©
Публикации по теме:
20.11. [Новости компаний] Локализация производства: Глобальные вендоры готовятся к локализации производства в России / MForum.ru
20.06. [Краткие новости] Соглашения: Tele2 и администрация Приморского края подписали соглашение о сотрудничестве / MForum.ru
12.05. [Новости компаний] Модернизация: Tele2 модернизирует сеть в Приморском крае / MForum.ru
14.09. [Новости компаний] NB-LTE: Intel, Nokia и Ericsson совместно разработают NB-LTE для IoT / MForum.ru
25.07. [Новости компаний] Подробнее о технологии NB-IoT, особенности, технология / MForum.ru
05.12. [Новинки] Анонсы: Realme представила в Индии Watch 5 с обновленным дизайном и независимым GPS за $49 / MForum.ru
05.12. [Новинки] Анонсы: Realme P4x представлен официально / MForum.ru
04.12. [Новинки] Анонсы: HMD представила новые кнопочные телефоны / MForum.ru
04.12. [Новинки] Анонсы: Samsung представляет в Индии доступный планшет для развлечений и учебы – Galaxy Tab A11 / MForum.ru
03.12. [Новинки] Анонсы: Nubia Flip3 официально представлена в Японии / MForum.ru
03.12. Анонсы: ZTE Nubia Fold появился в Японии / MForum.ru
02.12. [Новинки] Анонсы: Смартфон с тройным сложением Samsung Galaxy Z TriFold представлен официально / MForum.ru
02.12. [Новинки] Слухи: «Чемпион по производительности» OnePlus 15R готовится к дебюту / MForum.ru
02.12. [Новинки] Слухи: OnePlus готовит доступный планшет с 5G и поддержкой стилуса / MForum.ru
01.12. [Новинки] Слухи: в iPhone 17e ожидают избавление от «чёлки» в пользу Dynamic Island / MForum.ru
01.12. [Новинки] Слухи: Xiaomi готовит выпуск флагмана с акцентом на оптическую систему / MForum.ru
28.11. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro вышел на глобальный рынок / MForum.ru
27.11. [Новинки] Анонсы: Планшеты Poco Pad X1 и Pad M1 представлены официально / MForum.ru
27.11. [Новинки] Анонсы: Nothing представила в Индии бюджетный смартфон с уникальным дизайном / MForum.ru
26.11. [Новинки]
Анонсы: iQOO 15 выходит на глобальный рынок / MForum.ru
26.11. [Новинки] Анонсы: Планшет Huawei MatePad Edge представлен официально / MForum.ru
26.11. [Новинки]
Анонсы: Huawei Mate 80 и Mate 80 Pro представлены официально / MForum.ru
26.11. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Mate X7 представлен официально / MForum.ru
26.11. [Новинки] Компоненты: Qualcomm анонсировала Snapdragon 8 Gen 5 / MForum.ru
25.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые параметры Realme 16 Pro / MForum.ru