SaskTel (Канада)

MForum.ru

SaskTel (Канада)

03.09.2011, MForum.ru

Справка о сети SaskTel, цифры, факты, новости.


Канада 

SaskTel  << Канада << Зарубежные страны

 

Saskatchewan Telecommunications Holding Corporation (SaskTel) - локальный канадский оператор

 

3G

2011.09.03 В настоящее время оператор оказывает услуги на базе сети 3G и предлагает скорости доступа до 21 Мб/с. SaskTel предоставляет и другие телекоммуникационные услуги на территории провинции Saskatchewan, выручка по итогам 1 полугодия 2011 года - более 500 млн доларов. Услугами сотовой связи пользуются 550000 абонентов, 543000 абонентов пользуются услугами проводной связи, 225000 абонентам предоставляется доступ в интернет и около 77000 абонентов Max™ TV. У оператора осталась в работе еще сеть CDMA (800 МГц) и в 2010 году запущена сеть UMTS (850/1900), позже начата её модернизация и сейчас в пресс-релизах SaskTel пишет о сети "4G", в зоне обслуживания которой в июле 2011 года было порядка 98 проц жителей. 

LTE

2013.02.01 31 января переход к коммерческой фазе сети канадского оператора SaskTel. SaskTel предлагает с 31 января воспользоваться услугами LTE в городах Regina и Saskatoon. Также сеть LTE развернута в Clavet, Dundurn, Langham, Lumsden, Martensville, Osler, Pense, Vanscoy, Warman и White City. В течение 2013 года LTE появится в Dalmeny, Balgonie, Estevan, Moose Jaw, North Battleford, Prince Albert, Swift Current, Weyburn и Yorkton. 
Оператор отмечает, что на момент запуска в его сети, по сравнению с другими LTE-операторами, работающими на этой территории, в 2 раза больше базовых станций и скорость доступа выше на 33%.
На 2013 год капитальные затраты (CAPEX) запланированы в размере 400 миллионов долларов, больше половины из них пойдет на инфраструктуру для сети LTE. В 2012 году SaskTel на подготовку к запуску LTE потратил 44 миллиона долларов.

2011.09.03 Компания объявила о планах строительства сети LTE в 2012 году. SaskTel сообщает, что первая фаза развертывания сети LTE начнется осенью 2012 года в Regina и Saskatoon, а также в прилегающих областях. LTE будет развернута в других городских и сельских районах, начиная с 2013 года, в зависимости от востребованности. Компания ожидает, что внедрение поддержки голоса в LTE-сетях начнется в 2013 году.  /GSA  2012.01

 

 


© MForum.ru


Публикации по теме:

08.01. [Новости компаний]  Все сети LTE в мире. Краткая информация / MForum.ru

07.01. [Новости компаний] LTE: LTE в Канаде (не) поразит вас скоростями / MForum.ru

14.01. [Новости компаний]  TD-LTE: В мире 48 сетей LTE TDD (TD-LTE) в коммерческой эксплуатации в 30 странах / GSA, 2015.01.07 / MForum.ru

15.08. [Новости компаний]  b41 2.5 ГГц / MForum.ru

24.08. [Новости компаний]  LTE: Маркетинг VoLTE. Где и когда ждем запуски поддержки VoLTE / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

02.02.2013 21:56 * От: ABloud

31 января переход к коммерческой фазе сети канадского оператора SaskTel

SaskTel предлагает с 31 января воспользоваться услугами LTE в городах Regina и Saskatoon. Также сеть LTE развернута в Clavet, Dundurn, Langham, Lumsden, Martensville, Osler, Pense, Vanscoy, Warman и White City. В течение 2013 года LTE появится в Dalmeny, Balgonie, Estevan, Moose Jaw, North Battleford, Prince Albert, Swift Current, Weyburn и Yorkton.

Оператор отмечает, что на момент запуска в его сети, по сравнению с другими LTE-операторами, работающими на этой территории, в 2 раза больше базовых станций и скорость доступа выше на 33%.

На 2013 год капитальные затраты (CAPEX) запланированы в размере 400 миллионов долларов, больше половины из них пойдет на инфраструктуру для сети LTE. В 2012 году SaskTel на подготовку к запуску LTE потратил 44 миллиона долларов.

Источник: пресс-релиз SaskTel от 30 января 2013 года

Алексей Бойко, редактор MForum.ru


Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=1 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

26.12. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 Ultra – флагман с 200 Мп зумом и Leica-версией с механическим кольцом / MForum.ru

26.12. [Новинки] Слухи: Samsung готовит анонс Galaxy A07 5G с увеличенной батареей / MForum.ru

26.12. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Watch 5 – умные часы с «мышечным» управлением и двумя чипами / MForum.ru

25.12. [Новинки] Анонсы: Honor тихо выпустила в Китае супербюджетный смартфон Play 10A / MForum.ru

25.12. [Новинки] Слухи: Nubia подтверждает работу над новым ультратонким игровым смартфоном RedMagic 11 Air / MForum.ru

24.12. [Новинки] Анонсы: TCL анонсировала планшет для цифровых заметок с экраном, имитирующим бумагу / MForum.ru

24.12. [Новинки] Анонсы: Honor раскрывает детали камер для новых игровых смартфонов серии Win / MForum.ru

24.12. [Новинки] Анонсы: Samsung готовит обновление камер в Galaxy A37 и A57 / MForum.ru

23.12. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 15 – баланс для повседневных задач / MForurm.ru

23.12. [Новинки] Анонсы: Huawei представила Nova 15 Pro и Ultra с акцентом на фотографию и автономность / MForum.ru

22.12. [Новинки] Анонсы: Huawei представляет MatePad 11.5 (2026) – планшет с антибликовым экраном для учёбы / MForum.ru

22.12. [Новинки] Слухи: Realme готовит преемника Neo7 с гигантской батареей и флагманским чипом / MForum.ru

22.12. [Новинки] Слухи: OnePlus работает над серией Turbo с АКБ до 9000 мАч / MForum.ru

22.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит три новых устройства флагманской линейки Magic 8 / MForum.ru

19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi выводит на глобальный рынок Pro-версии Note 15 / MForum.ru

19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi представила глобальную серию Note 15 в вариантах 5G и 4G / MForum.ru

19.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит компактный флагман, утечка раскрыла ключевые детали Magic 8 Slim / MForum.ru

18.12. [Новинки] Анонсы: Apple вернёт MagSafe в бюджетный iPhone / MForum.ru

18.12. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro дебютирует в Европе с рекордной поддержкой и ценой от €1099 / MForum.ru

18.12. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus 15R – глобальная версия игрового флагмана / MForum.ru