MForum.ru
30.03.2012,
Тайваньский производитель HTC анонсировал новый бренд HTC One. В новую серию вошли три новых смартфона, HTC One X - флагман линейки. Со 2 апреля 2012 года начнутся его продажи в России по 30 тысяч рублей.
HTC One X -- Каталог продуктов HTC -- О компании HTC
Устройство собрано на базе 4-ядерного процессора NVIDIA Tegra 3 с частотой 1.5 ГГц, а его цельный корпус выполнен из поликарбоната – легкого и очень прочного. Также в наличии 12-ядерный графический процессор NVIDIA, 1 ГБ оперативной памяти, 32 ГБ встроенной памяти, поддержка технологии Beats Audio.
HTC One X оборудован 4.7-дюймовым сенсорным HD-экраном с разрешением 1280x720 пикселей HD, покрытым стеклом Corning Gorilla Glass, 8-мегапиксельной камерой с улучшенным ImageSensor и сенсором BSI для более качественной съемки в условиях низкой освещенности, светодиодной вспышкой, автоматической фокусировкой, 28 мм широкоугольным объективом с диафрагмой F2.0, возможностью записывать видео в формате Full HD и стабилизацией изображений. Кроме того, присутствуют 1.3 мп фронтальная камера, технологии Bluetooth 4.0, GPS, WiFi 802.11a/b/g/n, NFC и DLNA, порт microUSB и HDMI.
HTC One X работает в четырех диапазонах GSM/EDGE и четырех диапазонах HSPA/WCDMA 3.5G. Из других спецификаций отметим гироскоп, G-сенсор, цифровой компас, датчик близости объектов и аккумулятор емкостью 1800 мАч.
Видео
2012.04.22 Тест ударопрочности HTC One X (на английском)
Краткие характеристики
Платформа:
Android 4.0 ICS, интерфейс HTC Sense 4
Процессор:
NVIDIA Kal-El Tegra 3 (4+1 ядра), 12-ядерный граф.ускоритель
Память:
1 ГБ - ОЗУ, 32 ГБ - флеш
Экран:
4.7", сенсорный, HD 1280x720, защита Corning Gorilla Glass
Камера:
8 мпикс с улучшенным ImageSensor и сенсором BSI для более качественной съемки в условиях низкой освещенности, светодиодной вспышкой, автоматической фокусировкой, 28 мм широкоугольным объективом с диафрагмой F2.0, возможностью записывать видео в формате Full HD и стабилизацией изображений.
1.3 мп фронтальная камера
Запись видео и фото:
есть процессор поддержки изображения HTC ImageChip, кнопки фото и видео
первый снимок за 0.7 секунды
автофокус за 0.2 секунды
поддержка серий снимков
одновременная запись видео и фото
Сети и интерфейсы:
Bluetooth 4.0, GPS, WiFi 802.11a/b/g/n, NFC и DLNA, порт microUSB и HDMI
GSM/EDGE (4 диапазона) HSPA/WCDMA 3.5G (4 диапазона)
поддержка облачных сервисов, интегрированная поддержка Dropbox
Звук: Beats Audio
Сенсоры: гироскоп, G-сенсор, цифровой компас, датчик приближения
Корпус: поликарбонат
Аккумулятор: 1800 мАч
Доступность:
2012.03.30 HTC анонсировала выход HTC One X в продажу в России по цене 30 тысяч рублей со 2 апреля 2012 года
2012.02.28 Анонсирована линейка HTC One, HTC One X - флагман линейки.
© Варвара Бутковская,
Публикации по теме:
14.04. [Новинки] Анонсы: HTC One X10 с емким аккумулятором появится в России в апреле / MForum.ru
01.09. [Новинки] Анонсы: HTC One A9s – лайт-версия One A9 / MForum.ru
30.05. [Новинки] Анонсы: HTC One M9+ Prime Camera Edition представлен официально / MForum.ru
20.05. [Новинки] Слухи: Замеченные на рендерах Samsung Galaxy C5 и C7 будут дороже, чем ожидалось / MForum.ru
06.05. [Новинки] Анонсы: HTC One M9 Prime Camera Edition - версия One M9 с другим чипсетом и камерой / MForum.ru
04.07. [Новинки] Слухи: Аксессуары для Samsung Galaxy Z Flip 7 показали на рендерах / MForum.ru
03.07. [Новинки] Анонсы: Moto G100 Pro с MediaTek Dimensity 7300 и АКБ 6720 мАч представлен официально / MForum.ru
03.07. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i с AI-функциями представлен официально / MForum.ru
03.07. [Новинки] Анонсы: Tecno представила 3 смартфона серии Spark 40 / MForurm.ru
02.07. [Новинки] Cлухи: Появились подробности о Google Pixel 10 Pro и Google Pixel 10 Pro XL / MForum.ru
02.07. [Новинки] Анонсы: Nothing Phone (3) с Glyph Matrix представлен официально / MForum.ru
01.07. [Новинки] Слухи: Moto G96 5G может быть представлен 9 июля / MForum.ru
01.07. [Новинки] Слухи: Появились данные о размере батареи Redmi Turbo 5 Pro / Poco F8 / MForum.ru
30.06. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Watch S4 41 мм и Band 10 представлены официально / MForum.ru
27.06. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Pad 7S Pro 12.5 на чипсете Xring O1 представлен официально / MForum.ru
26.06. [Новинки] Анонсы: Redmi K80 Ultra представлен официально / MForum.ru
26.06. [Новинки] Анонсы: Экологичный смартфон Fairphone 6 представлен официально / MForum.ru
25.06. [Новинки] Анонсы: Poco F7 на чипсете Snapdragon 8s Gen 4 представлен официально / MForum.ru
24.06. [Новинки] Анонсы: Galaxy Unpacked 2025 состоится 9 июля / MForum.ru
24.06. [Новинки] Анонсы: Компактный смартфон Vivo X200 FE представлен официально / MForum.ru
23.06. [Новинки] Анонсы: Oppo K13x 5G представлен как «самый надежный смартфон в сегменте» / MForum.ru
23.06. [Новинки] Слухи: Толщина Honor Magic V5 составит 8,8 мм / MForum.ru
20.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi K80 Ultra / MForum.ru
20.06. [Новинки] Слухи: Honor Magic V5 может стать самым тонким складным смартфоном в мире / MForum.ru
19.06. [Новинки] Анонсы: Глобальная версия Oppo Reno 14 5G представлена в Японии / MForum.ru