LTE: МТС продолжает развивать сеть LTE в Псковской области

MForum.ru

LTE: МТС продолжает развивать сеть LTE в Псковской области

24.12.2013, MForum.ru

Похоже, компания пришла в Псковскую область, что называется, "по-взрослому". Покрытие МТС LTE действует не только в областном центре, что является общепринятой практикой, но и в городах поменьше. Сегодня сообщается, что МТС запустила сети LTE в Острове, Невеле, Опочках, Новосокольниках и Печорах.


Тем самым МТС выполнила свое обязательство, которое дала в ноябре 2013 года, запуская сеть LTE в Пскове и Великих Луках – до конца 2013 года обеспечить покрытием LTE еще несколько городов области. По данным МТС, после запуска LTE, трафик мобильного интернета в регионе вырос более, чем на 20%.

На сети МТС FDD LTE band 7 2.5-2.7 ГГц 2х10 МГц могут работать порядка 20 моделей смартфонов и планшетов, которые продаются в розничной сети и интернет-магазине МТС, а также модем и LTE WiFi роутер. Сеть построена на решении Samsung и поддерживает пиковые скорости до 75 Мбит/с.

МТС LTE работает в 14 регионах России, что позволяет говорить о втором месте компании на рынке России по данному показателю. Всего в России покрытие LTE есть в 57 регионах. В 2014 году ждем запуски LTE МТС в С.Петербурге, Ленобласти, Архангельской области и в республике Коми.

© Алексей Бойко, Сообщество 4G, MForum.ru


Публикации по теме:

31.12. [Новости компаний]  Сети 4G/LTE в России действуют в 83 регионах (обновляемый список всех сетей LTE в России) / MForum.ru

23.03. [Новости компаний]  Маркетинг: Кто и где в VoLTE в России / MForum.ru

26.02. [Новости компаний] Контракты вендоров и операторов сотовой связи в России по регионам / MForum.ru

27.11. [Новости компаний]  VoLTE в России / MForum.ru

22.03. [Краткие новости] Пресс-релизы: МТС первой в Петербурге и Ленобласти освоила «пятый» диапазон LTE / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

24.12.2013 11:08 От: Алексей Бойко

МТС запустила сеть LTE еще в пяти городах Псковской области 23 декабря 2013 г.

Псков, РФ, пресс-релиз, через MForum.ru — ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС — NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, объявляет о запуске сети четвертого поколения еще в пяти городах Псковской области. Теперь мобильный интернет в сети LTE МТС на скорости до 75 Мбит/с доступен жителям Острова, Невеля, Опочки, Новосокольников и Печор.

«Запуская осенью этого года сеть четвертого поколения в Пскове и Великих Луках, мы обещали, что до конца года обеспечим связью 4G еще несколько городов Псковской области. Мы сдержали обещание, и сегодня жители Острова, Невеля, Опочки, Новосокольников и Печор могут воспользоваться сетью LTE МТС для выхода в интернет, – подчеркнул директор филиала МТС в Псковской области Андрей Белов. – Абоненты МТС в Пскове и Великих Луках уже успели оценить доступ в интернет через сеть 4G. Так, после запуска LTE общий трафик мобильного интернета в регионе вырос более чем на 20%. Псковичи все активнее пользуются 4G, и мы прогнозируем дальнейший рост числа пользователей современных гаджетов, а значит и новой сети МТС».

Сеть LTE МТС обеспечивает высокоскоростной и надежный доступ в интернет, что позволяет смотреть потоковое HD-видео, «серфить» в интернете, работать удаленно, а также принимать участие в вебинарах и видеоконференциях, что требует высоких скоростей и безупречного качества соединения. Предпринимателям сеть 4G поможет сделать свой бизнес более мобильным – не только внедрять самые современные телеком-решения, такие как VPN, конференц-связь, но и быстро разворачивать полноценный офис в любой точке города.

Сегодня сеть 4G МТС стандарта LTE FDD поддерживает ряд пользовательских устройств, в том числе порядка 20 моделей современных планшетов и смартфонов, продающихся в розничной сети и интернет-магазине МТС, а также LTE WiFi роутер, мультистандартный модем МТС. Кроме того, в конце ноября МТС запустила в продажу собственные LTE-планшет МТС 1078 и сверхтонкий LTE-смартфон МТС 978. Технические характеристики этих гаджетов позволяют смотреть мобильное телевидение и онлайн-видео в HD-качестве, прослушивать в режиме онлайн радио, подкасты и музыку, быстро загружать и отправлять «тяжелые» файлы, играть в онлайн-игры, комфортно работать с приложениями и удаленными документами.

Для подключения к сети 4G необходимо установить SIM-карту МТС в устройство с поддержкой технологии LTE и подключить услугу «Доступ в сеть 4G» с помощью сервисов самообслуживания или, обратившись в контактный центр МТС. Тарифы и тарифные опции МТС на услуги передачи данных едины независимо от того, в какой сети зарегистрирован абонент – 2G, 3G или 4G.


Новое сообщение:
Complete in 5 ms, lookup=0 ms, find=5 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

18.07. [Новинки] Слухи: Tecno работает над Phantom Ultimate G Fold / MForum.ru

17.07. [Новинки] Анонсы: Wiko Enjoy 80 Pro с HarmonyOS представлен официально / MForum.ru

17.07. [Новинки] Анонсы: Honor X70 представлен официально / MForum.ru

16.07. [Новинки] Анонсы: Игровой планшет Honor Pad GT2 Pro представлен официально / MForum.ru

15.07. [Новинки] Слухи: Oppo K13 Turbo и K13 Turbo Pro готовятся к анонсу / MForum.ru

15.07. [Новинки] Анонсы: Lenovo Yoga Tab Plus с AI-функциями представлен в Индии / MForum.ru

15.07. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S25 FE будет поддерживать зарядку 45 Вт / MForum.ru

14.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s GT 5G представлен официально / MForum.ru

14.07. [Новинки] Анонсы: Недорогой 5G-смартфон Infinix Hot 60 5G представлен официально / MForum.ru

11.07. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны Hot 60 Pro+ и Hot 60 Pro / MForum.ru

11.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Fold 7 – большое обновление линейки Z Fold / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Flip 7 FE первый складной смартфон серии FE / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Samsung Galaxy Z Flip 7 представлен официально / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Tecno серии Spark 40 представлены официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: OnePlus Nord CE5 с АКБ 7100 мАч представлен официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus Nord 5 c 6,83-дюймовой AMOLED-матрицей и сенсором LYT-700 / MForum.ru

08.07. [Новинки] Анонсы: Honor X9c 5G представлен официально / MForum.ru

08.07. [Новинки] Слухи: Honor X70 получит АКБ емкостью 8300 мАч / MForum.ru

07.07. [Новинки] Анонсы: Itel City 100 представлен официально / MForum.ru

07.07. [Новинки] Слухи: Infinix Hot 60 5G + оснастят One-Tap AI Button / MForum.ru