LTE: Orange инвестирует в игры из облака

MForum.ru

LTE: Orange инвестирует в игры из облака

09.01.2014, MForum.ru

Группа Orange объявила, что приобрела миноритарный пакет акций в G-cluster Global Corp., специализирующейся в облачных играх.


Японская компания располагает наиболее крупной, масштабируемой и проверенной платформой для облачного гейминга в мире.

Компания обеспечивает услугу более, чем 8 млн клиентов, предлагая им игры, в которые можно играть через сети ШПД, независимо от типа используемого устройства.

G-cluster уже работала с Orange, обеспечивая поддержку IPTV-услуг оператора и облачного гейминга, с октября 2012 года.

Конкурент Orange, компания SFR, также является клиентом G-cluster, несмотря на то, что она сотрудничает с такими игровыми студиями, как Disney, Ubisoft и Warner Bros.

Компания G-cluster сообщает, что в качестве части сделки пересмотрела условия коммерческого контракта с Ornage.

В свою очередь, Orange заявляет, что сделка - это часть стратегии по расширению бизнеса в качестве агрегатора и дистрибутора контента.

Оператор намеревается использовать бизнес-модель аналогичную его партнерству с музыкальным сервисом Deezer и онлайн видеосервисом Dailymotion.

Не разглашается точный объем портфеля, который приобрел оператор.

"Облачный гейминг - это стратегическое для Orange направление, поскольку это быстро растущее направление, для расширения которого необхдимы высокоскоростные сети ШПД", - заявляют в Ornage.

"Возможность создавать ценность в подобных сетях, за счет предложения клиентам качественных услуг - это существенная часть нашей стратегии, как во Франции, так и на международных рынках".

Во Франции, в рамках услуг облачного гейминга Ornage предоставляет абонентам доступ к каталогу, состоящему более, чем из 150 игр.

Исследования оператора, опубликованные в ноябре 2013 года, показывают, что 30% пользователей LTE-сетями в Объединенном Королевстве, регулярно используют свои мобильные устройства для скачивания видеоигр, тогда как среди пользователей услугами сетей 3G этот показатель составляет 17%.

Источник: eurocomms.com

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

05.06. [Новости компаний] Облачные сервисы: МТС Web Services запустила собственную публичную облачную платформу / MForum.ru

21.05. [Новости компаний] Итоги квартала: МТС отчиталась за 1q2025 - хороший результат для сложных рыночных условий. Часть 1 / MForum.ru

24.04. [Новости компаний] Облачные сервисы: Билайн сообщает о запуске метрокластера Cloud Compute MetroCluster / MForum.ru

14.04. [Новости компаний] Облачные услуги: Beeline cloud подтвердил соответствие требованиям ИБ, получив международные сертификаты ISO/IEC / MForum.ru

12.03. [Новости компаний] CDN: Билайн объявляет о значительном расширении мощности сети CDN / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=0 ms, find=3 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

11.08. [Новинки] Анонсы: HTC Wildfire E4 Plus представлен официально / MForum.ru

11.08. [ПО] Анонсы: Realme изменила подход к выпуску обновлений ПО / MForum.ru

08.08. [Новинки] Слухи: Подтверждены основные характеристики Infinix Hot 60i 5G / MForum.ru

08.08. [Новинки] Анонсы: Redmi 15 5G с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

08.08. [Новинки] Анонсы: Honor 400 Smart с АКБ 6500 мАч появился в Европе / MForum.ru

07.08. [Новинки] Слухи: Exynos 1680 замечен в листинге Geekbench 6 / MForum.ru

07.08. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Moto G06 / MForum.ru

06.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о спецификациях Nubia Z80 Ultra / MForum.ru

05.08. [Новинки] Анонсы: Vivo Y400 5G с чипсетом чипсет Snapdragon 4 Gen 2 представлен официально / MForum.ru

05.08. [Новинки] Анонсы: Honor Play 70 Plus получил Snapdragon 6s Gen 3 и АКБ 7000 мАч / MForum.ru

04.08. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон Vivo Y04s представлен официально / MForum.ru

04.08. [Новинки] Слухи: Oukitel WP210 готовится к анонсу / MForum.ru

01.08. [Новинки] Анонсы: Vivo T4R представлен официально / MForum.ru

01.08. [Новинки] Слухи: Игровой смартфон Infinix GT 30 5G+ готовится к анонсу / MForum.ru

01.08. [Новинки] Слухи: iQOO Z10 Turbo + будет оснащен литий-ионным аккумулятором емкостью 8000 мАч / MForum.ru

01.08. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A17 замечен на рендерах / MForum.ru

31.07. [Новинки] Анонсы: HMD FC Barcelona 3210 – телефон с ИИ для фанатов Barça / MForum.ru

29.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y400 на базе Snapdragon 685 представлен в Индонезии / MForum.ru

28.07. [Новинки] Анонсы: itel Super Guru 4G Max – кнопочный телефон с искусственным интеллектом для Индии / MForum.ru

25.07. [Новинки] Анонсы: Realme 15 с АКБ 7000 мАч и быстрой зарядкой 80 Вт представлен официально / MForum.ru