Итоги: Beeline в Кыргызстане. Даже рост абонентской базы не скомпенсировал сокращение доходов

MForum.ru

Итоги: Beeline в Кыргызстане. Даже рост абонентской базы не скомпенсировал сокращение доходов

14.05.2014, MForum.ru

В Кыргызстане в 1q2014 доходы компании Beeline сократились по итогам 1q2014 на 5% гг до 2 млрд KGS. В компании связывают это с интенсивной конкуренцией и снижением расценок на услуги.


Частично это было компенсировано заметным ростом доходов от услуг передачи мобильных данных - на 45% гг (!) до 221 млн KGS. Это общерыночный тренд, но в Beeline ставят результат себе в заслугу, ссылаясь на специальные инициативы, которые компания предпринимала для стимулирования пользования мобильным ШПД на малых экранах.

Beeline в Кыргызстане в 1q2014

Абонентская база компании за год выросла на 16%, в компании считают, что это объясняется привлекательностью предложений Beeline для пользователей мобильным ШПД.

Тем не менее, ARPU сократилась на значимые 16%, а маржа EBITDA на 6 пп до 45,2%. В компании объясняют это ростом тарифов на международный интерконнект, ростом стоимости привлечения клиента, а также ростом операционных расходов, связанных с сильным конкурентным давлением рынка.

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

21.12. [Новости компаний] Услуги: МТС Банк примет платежи за услуги связи операторов СНГ / MForum.ru

25.11. [Новости компаний] Телеком: Дайджест телекома 25.11.2018 / MForum.ru

13.07. [Новости компаний] Дайджест RFID: Попытки оценки российского рынка RFID; библиотеки; ритейл; платные дороги / MForum.ru

14.03. [Новости компаний] Дайджест: Day-by-Day, 2016.03.12-13, выходные. Телеком и Роботы / MForum.ru

08.05. [Новости компаний] LTE: В Кыргызстане вновь сообщается о запуске первого оператора LTE / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

05.09. [Новинки] Анонсы: Huawei MatePad Mini – компактный планшет с поддержкой спутниковой связи / MForum.ru

05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S11 и Galaxy Tab S11 Ultra представлены официально / MForum.ru

05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy S25 FE с Android 16 и с One UI 8 представлен официально / MForum.ru

04.09. [Новинки] Анонсы: Infinix Xpad 20 Pro появился на Таиланде / MForum.ru

03.09. [Новинки] Анонсы: Появились данные о глобальном релизе Infinix GT 30 / MForum.ru

03.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 c АКБ 8200 мАч представлен официально / MForum.ru

02.09. [Новинки] Анонсы: Poco C85 на базе MediaTek Helio G81 Ultra представлен официально / MForum.ru

02.09. [Новинки] Анонсы: Honor X7d 5G представлен официально / MForum.ru

01.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты характеристики TCL NxtPaper 60 Ultra 5G / MForum.ru

01.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты все спецификации Samsung Galaxy F17 5G / MForum.ru

29.08. [Новинки] Это интересно: Infinix Hot 60 Pro+ занесли в книгу рекордов Гинесса / MForum.ru

28.08. [Новинки] Анонсы: Honor X7d с АКБ 6500 мАч представлен официально / MForum.ru

26.08. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Honor Magic V Flip 2 представлен официально / MForum.ru

26.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S10 Lite представлен официально / MForum.ru

25.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy A07 с Helio G99 и очень привлекательной ценой представлен официально / MForum.ru

22.08. [Новинки] Анонсы:Redmi Note 15 Pro и Note 15 Pro+ представлены официально / MForum.ru

22.08. [Новинки] Анонсы: Redmi Note 15 со Snapdragon 6 Gen 3 и АКБ 5800 мАч представлен официально / MForum.ru

21.08. [Новинки] Слухи: Honor работает над смартфоном с АКБ емкостью 10 000 мАч / MForum.ru

21.08. [Новинки] Анонсы: Lava Play Ultra – первый игровой смартфон от Lava / MForum.ru

20.08. [Новинки] Слухи: iPhone 17e могут представить в следующем году / MForum.ru