LTE: Билайн запустил сеть LTE в Ульяновске - 53-й регион с LTE для компании !

MForum.ru

LTE: Билайн запустил сеть LTE в Ульяновске - 53-й регион с LTE для компании !

01.12.2015, MForum.ru

В Ульяновской области теперь три сети LTE - МегаФон, Tele2 и Билайн. МТС, судя по информации с мест, готовится к запуску, но услуг пока не предоставляет, нет и карты покрытия будущей сети.


Для подключения следует заменить свою SIM-карту Билайн на USIM-карту оператора. Бесплатно в салонах компании Вымпелком. 

Карта покрытия на сайте оператора также показывает покрытие в Димитровграде. Но в сообщении на сайте оператор Димитровград не упоминает. Нужна проверка - работает ли уже LTE Билайн в Димитровграде.


Покрытие LTE Билайн в Ульяновске выглядит так


А в Димитровграде так


Для Билайн - это 53-й российский регион, где оператор предоставляет услуги LTE. Заметно, что оператор ускорил развитие сети, а по числу регионов с LTE уже можно смело говорить о том, что компания догоняет по этому показателю лидеров рынка - МТС и МегаФон.

МегаФон работает в Ульяновской области с 2013 года и за эти годы построил представительную сеть LTE не только в Ульяновске. Желающие могут подключаться и к виртуальному оператору Yota - дочернему проекту МегаФон. 


Tele2 вышел в Ульяновскую область совсем недавно, но сразу же с покрытием LTE в Ульяновске и Димитровграде.


Всего в России действует 223 сети LTE, среднее их число на регион - 2,82, так что в этом плане Ульяновскую область можно считать типовым примером. К сожалению, во многих российских регионах LTE сети операторов зачастую представлены только в областном или республиканском центре, но не в других городах, что негативно влияет на рост пользования мобильным ШПД.

+ +

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

10.04. [Новости компаний] Развитие сетей: МегаФон в Ульяновской области - до 80 Мбит/с в промзоне Заволжского района Ульяновска / MForum.ru

31.12. [Новости компаний]  Сети 4G/LTE в России действуют в 83 регионах (обновляемый список всех сетей LTE в России) / MForum.ru

18.11. [Новости компаний]  LTE: Tele2 запустила LTE в Ульяновской области - 12-й регион с LTE для Tele2 / MForum.ru

18.10. [Новости компаний] Tele2 в Ульяновской области / MForum.ru

07.09. [Новости компаний]  Обновлено: M&A: Шагреневая кожа СМАРТС. МегаФон забрал еще 4 актива / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

03.07. [Новинки] Анонсы: Moto G100 Pro с MediaTek Dimensity 7300 и АКБ 6720 мАч представлен официально / MForum.ru

03.07. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i с AI-функциями представлен официально / MForum.ru

03.07. [Новинки] Анонсы: Tecno представила 3 смартфона серии Spark 40 / MForurm.ru

02.07. [Новинки] Cлухи: Появились подробности о Google Pixel 10 Pro и Google Pixel 10 Pro XL / MForum.ru

02.07. [Новинки] Анонсы: Nothing Phone (3) с Glyph Matrix представлен официально / MForum.ru

01.07. [Новинки] Слухи: Moto G96 5G может быть представлен 9 июля / MForum.ru

01.07. [Новинки] Слухи: Появились данные о размере батареи Redmi Turbo 5 Pro / Poco F8 / MForum.ru

30.06. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Watch S4 41 мм и Band 10 представлены официально / MForum.ru

27.06. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Pad 7S Pro 12.5 на чипсете Xring O1 представлен официально / MForum.ru

26.06. [Новинки] Анонсы: Redmi K80 Ultra представлен официально / MForum.ru

26.06. [Новинки] Анонсы: Экологичный смартфон Fairphone 6 представлен официально / MForum.ru

25.06. [Новинки] Анонсы: Poco F7 на чипсете Snapdragon 8s Gen 4 представлен официально / MForum.ru

24.06. [Новинки] Анонсы: Galaxy Unpacked 2025 состоится 9 июля / MForum.ru

24.06. [Новинки] Анонсы: Компактный смартфон Vivo X200 FE представлен официально / MForum.ru

23.06. [Новинки] Анонсы: Oppo K13x 5G представлен как «самый надежный смартфон в сегменте» / MForum.ru

23.06. [Новинки] Слухи: Толщина Honor Magic V5 составит 8,8 мм / MForum.ru

20.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi K80 Ultra / MForum.ru

20.06. [Новинки] Слухи: Honor Magic V5 может стать самым тонким складным смартфоном в мире / MForum.ru

19.06. [Новинки] Анонсы: Глобальная версия Oppo Reno 14 5G представлена в Японии / MForum.ru

19.06. [Новинки] Анонсы: Oppo Reno 13A для японского рынка представлен официально / MForum.ru