MForum.ru
18.11.2015,
Компания Tele2 сообщает о запуске сети LTE в Ульяновске и Димитровграде. Начало оказания услуг 4G/LTE - с 18 ноября 2015 года.
В Ульяновской области компания произвела монтаж и запуск нового оборудования, а также модернизировала действующие базовые станции. Сеть LTE Tele2 в Ульяновской области будет работать на частотах b20 800 МГц и b7 2.5-2.7 ГГц.
Для Tele2 - это 12-й известный мне регион, где сеть LTE запущена в коммерческую эксплуатацию.
А что у конкурентов?
МегаФон
МегаФон в регионе весьма активен. Оператор начал предоставлять услуги LTE в Ульяновске еще в октябре 2013 года. Сегодня покрытие LTE компании можно встретить не только в Ульяновске и Димитровграде, но и в других населенных пунктах региона. С августа 2015 года компания предоставляет услуги LTE в Ульяновске также под брендом Yota.
МТС
Несмотря на то, что еще в июне 2015 года отмечалось, что с марта сигнал сети LTE компании МТС можно было заметить в эфире Ульяновска, компания так и не запустила сеть LTE. По крайней мере данных нет на карте.
Билайн
У Билайн в Ульяновске сети LTE нет, о планах выхода компании в регион компания не сообщает.
Таким образом, Tele2 в Ульяновской области предстоит конкурировать за абонентов LTE прежде всего с местным монополистом в этой области - компанией МегаФон.
Также компания Tele2 сообщает о развитии сети 3G в сельских районах области, а также умощнении сети 3G в Ульяновске и Димитровграде. В частности услуги 3G стали доступны в Новоульяновске, Барыше, Чердаклах, Ишеевке, Большом Нагаткине, Новой Малыкне, Цильне, Больших Ключищах, Белом Ключе и Ундорах. До конца 2015 года компания планирует обеспечить покрытие 3G во всех райцентрах Ульяновской области.
Пресс-релиз компании Tele2
Публикации по теме:
23.04. [Новости компаний] Развитие сетей: МегаФон в Ульяновске - FVNO как основа для комплексных услуг / MForum.ru
10.04. [Новости компаний] Развитие сетей: МегаФон в Ульяновской области - до 80 Мбит/с в промзоне Заволжского района Ульяновска / MForum.ru
16.11. [Новости компаний] Розница: Авито отчиталась о росте продаж смартфонов на 33% год к году / MForum.ru
31.12. [Новости компаний] Сети 4G/LTE в России действуют в 83 регионах (обновляемый список всех сетей LTE в России) / MForum.ru
18.08. [Новости компаний] Развитие сетей: ВымпелКом внедряет непрерывную оптимизацию сетей на базе ИИ / MForum.ru
06.10. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy F07 появился в Индии / MForum.ru
06.10. [Новинки] Слухи: HMD готовит обновление Nokia 800 Tough / MForum.ru
03.10. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Honor Magic 8, Magic 8 Pro и MagicPad 3 Pro / MForum.ru
02.10. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14i представлен официально / MForum.ru
02.10. [Новинки] Анонсы: Realme 15x с защитой "IP69 Pro" представлен официально / MForum.ru
01.10. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo V60 Lite 4G с аккумулятором емкостью 6500 мАч и быстрой зарядкой мощностью 90 Вт / MForum.ru
01.10. [Новинки] Анонсы: Realme P3 Lite 4G появился в ЕС / MForum.ru
30.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60e появится в Индии / MForum.ru
29.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 15T и 15T Pro представлены официально / MForum.ru
26.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 со Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
25.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60 Lite 5G представлен официально / MForum.ru
25.09. [Новинки] Анонсы: Qualcomm официально представила Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru
24.09. [Новинки] Слухи: Использование инновационного экрана в iQOO 15 подтверждено официально / MForum.ru
23.09. [Новинки] Анонсы: MediaTek официально представила флагманский чипсет Dimensity 9500 / MForum.ru
23.09. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 и GT 8 Pro представят в следующем месяце / MForum.ru
22.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50i представлен официально
19.09. [Новинки] Анонсы: Redmi 15C 5G появился в некоторых странах ЕС / MForum.ru
19.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi Pad 8 может получить чипсет Snapdragon 8 Elite / MForum.ru
19.09. [Новинки] Слухи: Vivo V60 Lite 4G готовится к анонсу / MForum.ru
18.09. [Новинки] Слухи: Смартфон Xiaomi 17 Pro замечен в Geekbench / MForum.ru