MForum.ru
30.03.2016,
Оператор Tele2 начал предоставлять услуги под собственным брендом в Самарской области - регион стал последним в цепочке из 23 регионов, где проходил ребрендинг экс-активов Ростелекома.
Завершается масштабный проект в рамках которого Tele2 перестроила бизнес-процессы, создала новый продуктовый портфель, переоборудовала фирменные салоны, расширила существующие контактные центры и открыла новые, а также перевела абонентов на обслуживание в Tele2.
Ребрендинг и интеграцию экс-активов Ростелекома в Tele2 завершили ранее, чем это планировалось. Это включает и перевод филиалов на единую биллинговую платформу, и формирование новой региональной структуры.
Ребрендинг в регионах проходил по единой схеме, включающей рекламную активность, прежде всего, по части наружной рекламы. Жителям городов предлагали "проглосовать за появление в регионе низких цен на связь" в обмен на сертификаты, которые давали возможность получить дополнительные средства на счет мобильного телефона при подключении к Tele2.
В Самаре Tele2 предоставляет услуги пока что в стандартах GSM и 3G/UMTS. Построить сеть GSM оператор смог после того, как в октябре 2015 года выиграл торги на частоты 1800 МГц в Самарской области. Полученная полоса частот дала Tele2 возможность обеспечить качественную голосовую связь на территории, где проживает 77% населения региона.
Сегодня география присутствия Tele2 - 65 регионов России, что позволяет считать его равноправным участником рынка сотовой связи федерального уровня, наряду с операторами "большой тройки".
+ +
Публикации по теме:
01.04. [Новости компаний] Ребрендинг: Tele2 проведет ребрендинг до конца 2024 года и это не первоапрельская шутка / MForum.ru
14.10. [Новости компаний] От Билайна к билайн - ребрендинг 2021 года / MForum.ru
12.04. [Новости компаний] Число подключений: Tele2 отмечает активные подключения москвичей к сети компании / MForum.ru
12.03. [Новости компаний] Дайджест: Day-by-Day, 2016.03.11, пятница. Телеком и Роботы / MForum.ru
17.02. [Новости компаний] Дайджест: Day-by-Day 2016.02.17 / MForum.ru
А для Самары будут тарифы типа таких таких корпоративных mtsunlim.ru/bezlimitnie-tarifi/tele2/ ? В Москве такие рвут конкурентов…
18.07. [Новинки] Слухи: Tecno работает над Phantom Ultimate G Fold / MForum.ru
17.07. [Новинки] Анонсы: Wiko Enjoy 80 Pro с HarmonyOS представлен официально / MForum.ru
17.07. [Новинки] Анонсы: Honor X70 представлен официально / MForum.ru
16.07. [Новинки] Анонсы: Игровой планшет Honor Pad GT2 Pro представлен официально / MForum.ru
15.07. [Новинки] Слухи: Oppo K13 Turbo и K13 Turbo Pro готовятся к анонсу / MForum.ru
15.07. [Новинки] Анонсы: Lenovo Yoga Tab Plus с AI-функциями представлен в Индии / MForum.ru
15.07. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S25 FE будет поддерживать зарядку 45 Вт / MForum.ru
14.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s GT 5G представлен официально / MForum.ru
14.07. [Новинки] Анонсы: Недорогой 5G-смартфон Infinix Hot 60 5G представлен официально / MForum.ru
11.07. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны Hot 60 Pro+ и Hot 60 Pro / MForum.ru
11.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Fold 7 – большое обновление линейки Z Fold / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Flip 7 FE первый складной смартфон серии FE / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Samsung Galaxy Z Flip 7 представлен официально / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Tecno серии Spark 40 представлены официально / MForum.ru
09.07. [Новинки] Анонсы: OnePlus Nord CE5 с АКБ 7100 мАч представлен официально / MForum.ru
09.07. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus Nord 5 c 6,83-дюймовой AMOLED-матрицей и сенсором LYT-700 / MForum.ru
08.07. [Новинки] Анонсы: Honor X9c 5G представлен официально / MForum.ru
08.07. [Новинки] Слухи: Honor X70 получит АКБ емкостью 8300 мАч / MForum.ru
07.07. [Новинки] Анонсы: Itel City 100 представлен официально / MForum.ru
07.07. [Новинки] Слухи: Infinix Hot 60 5G + оснастят One-Tap AI Button / MForum.ru