MForum.ru
26.07.2016,
Системным интегратором при внедрении нового решения, как обычно выступила компания Техносерв, поставщиком - Hitachi.
Новая платформа Hitachi Data Systems (HDS) опирается на два компонента: Hitachi Data Instance Director (HDID) и Hitachi Content Platform (HCP). Первое предназначено для защиты, хранения и восстеновления данных бизнеса. HCP - это облачная среда корпоративного класса, которое предназначено для оперативной обработки больших объемов информации, но за счет сжатия данных также позволяет экономить дисковое пространство.
Эти внедрения прошли в рамках процесса консолидации различных массивов данных в единой системе хранения. Избранная оператором стратегия, позволяет максимизировать полезную емкость системы при сокращении расходов на эксплуатацию IT-инфраструктуры.
В апреле 2016 года Tele2 запустила новый ЦОД в Ростове-на-Дону (третий у компании), оптимизирующий технические процессы в биллинге и системе управления сетью.
Публикации по теме:
07.04. [Новости компаний] Развитие сети: Новый ЦОД Tele2 запущен в Ростове-на-Дону / MForum.ru
03.09. [Новости компаний] VoLTE / MForum.ru
15.05. [Новости компаний] Tele2 Россия / MForum.ru
11.04. [Новости компаний] ЦОД: "Техносерв" поможет Tele2 Россия с модернизацией и строительством ЦОД / MForum.ru
07.01. [Новости компаний] Словарные статьи, начинающиеся на букву Т (кир.) / MForum.ru
16.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31 5G и Y31 Pro 5G официально представлены в Индии / MForum.ru
16.09. [Новинки] Слухи:Huawei Watch GT 6 и Watch GT 6 Pro готовятся к анонсу / MForum.ru
15.09. [Новинки] Слухи: В сеть просочились изображения Moto G 2026 и G Play 2026 / MForum.ru
15.09. [Новинки] Анонсы: Sony Xperia 10 VII представлен официально / MForum.ru
12.09. [Новинки] Анонсы: HMD Vibe 5G, HMD 101 и HMD 102 представлены официально / MForum.ru
11.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты спецификации Xiaomi 16 / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: Apple iPhone 17 Pro и 17 Pro Max представлены официально / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: Apple AirPods Pro 3 представлены официально / MForum.ru
10.09. [Не сотовые] Анонсы: Apple Watch SE 3 и Watch Ultra 3 представлены официально / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: Apple Watch Series 11 представлены официально / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: iPhone Air – самый тонкий iPhone / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: iPhone 17 представлен официально / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: Honor Play 10T с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
09.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi 16 Pro может получить камеру, как у Huawei Mate 80 RS Ultimate / MForum.ru
09.09. [Новинки] Слухи: Sony Xperia 10 VII готовится к анонсу / MForum.ru
08.09. [Новинки] Анонсы: Honor Play10 на Android Go Edition представлен официально / MForum.ru
08.09. [Новинки] Слухи: Появились подробности о новых флагманах Samsung / MForum.ru
05.09. [Новинки] Анонсы: Huawei MatePad Mini – компактный планшет с поддержкой спутниковой связи / MForum.ru
05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S11 и Galaxy Tab S11 Ultra представлены официально / MForum.ru
05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy S25 FE с Android 16 и с One UI 8 представлен официально / MForum.ru