MForum.ru
29.03.2017,
Компания Samsung провела пресс-конференцию на которой были представлены долгожданные смартфоны Samsung Galaxy S8 и S8+ . Новинки являются флагманами модельного ряда 2017 года и радуют SuperAMOLED-экранами диагональю 5,8 и 6,2 дюйма. Разрешение дисплеев в обоих случаях составляет 2960х1440 точек, для защиты экранов используется Gorilla Glass 5.
Впрочем, куда важнее узкие рамки экрана, позволяющие Samsung назвать экраны новинок бесконечными («Infinity Display»). Так же новинки поддерживают технологию Mobile HDR Premium, оснащены сканером радужной оболочки глаза и новой системой распознания лиц. Еще одним новшеством стала поддержка технологии DeX, позволяющий после подключения к док-станции превратить смартфон в полноценный компьютер для работы с документами и решению других задач. Аппаратная платформа Samsung Galaxy S8 и S8+ построена на базе чипсета Exynos 9 Octa (на отдельных рынках - Snapdragon 835) дополненного 4/6 Гб ОЗУ, 64/128 Гб встроенной памяти.
Разрешение тыловой камеры составляет 12 Мп, фронтальной – 8 Мп. Причем в обоих случаях речь идет об объективе с апертурой f/1.7. Из прочего отметим защиту от влаги по стандарту IP68, Bluetooth 5.0, USB Type-С 3.1 и разместившийся на задней панели сканер отпечатка пальца. ОС – Android Nougat с оболочкой Grace UX , получившей ряд новшеств. На российском рынке продажи Samsung Galaxy S8 и S8+ начнутся 28 апреля, цена версий с 4 Гб ОЗУ и 64 Гб встроенной памяти соответственно составят 54 990 и 59 990 рублей. Причем для оформивших предзаказ со 100% предоплатой бонусом станет не только бесплатная доставка по России, но и камера Gear 360.
© Антон Печеровый, , по материалам Samsung
Публикации по теме:
19.12. [Новости компаний]
Телеком: МегаФон внедрил поддержку EVS / MForum.ru
28.11. [Краткие новости] Пресс-релизы: Обладатели VIP-статуса «МегаФона» теперь могут пользоваться бесплатным интернетом в роуминге / MForum.ru
11.09. [Новости компаний]
Телеком: МТС запустила VoLTE и Wi-Fi Calling в Воронежской области и еще в ряде регионов России / MForum.ru
01.08. [Новости компаний] Пресс-релизы: Аналитика МТС за первое полугодие 2018 года: социальные сети стимулируют россиян покупать дорогие смартфоны / MForum.ru
20.07. [Новости компаний] LTE-B: Австралийская Telstra запустила LTE-Broadcast в коммерческую эксплуатацию / MForum.ru
03.12. [Новинки] Анонсы: Nubia Flip3 официально представлена в Японии / MForum.ru
03.12. Анонсы: ZTE Nubia Fold появился в Японии / MForum.ru
02.12. [Новинки] Анонсы: Смартфон с тройным сложением Samsung Galaxy Z TriFold представлен официально / MForum.ru
02.12. [Новинки] Слухи: «Чемпион по производительности» OnePlus 15R готовится к дебюту / MForum.ru
02.12. [Новинки] Слухи: OnePlus готовит доступный планшет с 5G и поддержкой стилуса / MForum.ru
01.12. [Новинки] Слухи: в iPhone 17e ожидают избавление от «чёлки» в пользу Dynamic Island / MForum.ru
01.12. [Новинки] Слухи: Xiaomi готовит выпуск флагмана с акцентом на оптическую систему / MForum.ru
28.11. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro вышел на глобальный рынок / MForum.ru
27.11. [Новинки] Анонсы: Планшеты Poco Pad X1 и Pad M1 представлены официально / MForum.ru
27.11. [Новинки] Анонсы: Nothing представила в Индии бюджетный смартфон с уникальным дизайном / MForum.ru
26.11. [Новинки] Анонсы: iQOO 15 выходит на глобальный рынок / MForum.ru
26.11. [Новинки] Анонсы: Планшет Huawei MatePad Edge представлен официально / MForum.ru
26.11. [Новинки]
Анонсы: Huawei Mate 80 и Mate 80 Pro представлены официально / MForum.ru
26.11. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Mate X7 представлен официально / MForum.ru
26.11. [Новинки] Компоненты: Qualcomm анонсировала Snapdragon 8 Gen 5 / MForum.ru
25.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые параметры Realme 16 Pro / MForum.ru
25.11. [Новинки] Слухи: ZTE Nubia Flip3 и Nubia Fold появились на рендерах / MForum.ru
24.11. [Новинки] Слухи: Apple может установить в iPhone 17e камеру, как в обычном iPhone 17 / MForum.ru
24.11. [Новинки] Слухи: Появились рендеры OnePlus Ace 6T / MForum.ru
21.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco F8 Ultra / MForum.ru