B2B: Билайн подключит своих бизнес-клиентов к облаку Microsoft

MForum.ru

B2B: Билайн подключит своих бизнес-клиентов к облаку Microsoft

11.12.2017, MForum.ru


VEON и Microsoft договорились о расширении сотрудничества - заключено соглашение на 5 лет, охватывающее Россию, Италию, Украину, Казахстан и Пакистан. VEON получил статус поставщика таких облачных продуктов корпорации, как Microsoft Azure, Office 365, Skype для бизнеса, Dynamic CRM и Enterprise Mobility Suite.

Предложение отвечает спросу - по данным Veon, 33% опрошенных компаний уже используют облако, а порядка 45% планируют расширить спектр инструментов в течение года. Из них 55% надеются, что переход к облачным технологиям повысит мобильность сотрудников.

+

Пресс-релиз ВымпелКом

Подписывайтесь на Telegram-канал, посвященный телекому и IT

+ +

© MForum.ru


Публикации по теме:

12.01. [Новости компаний] B2B. IoT: ВымпелКом предоставит подключение смарт-счетчика газа компании Техномер к лучшей сети в точке установки / MForum.ru

01.11. [Новости компаний] B2B: Корпоративная инфраструктура компании Новосибирскэнергосбыт переехала в облако билайн - DataFort / MForum.ru

06.10. [Новости компаний] Услуги: Вымпелком предлагает рекламодателям платить только за результат / MForum.ru

20.09. [Новости компаний] ЦОД: ВымпелКом создаст ЦОД под Владивостоком / MForum.ru

01.09. [Новости компаний] Кадры: Светлана Кострицына - новый региональный директор билайна в Южном регионе / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

11.12.2017 12:53 От: ABloud

[Пресс-релизы:] «Билайн» раздаст облако Microsoft своим бизнес-клиентам

В рамках глобального партнерства VEON и Microsoft договорились о расширении сотрудничества. Это партнерство – ответ на запрос бизнес-клиентов оператора. Как показало собственное исследование VEON, треть из них уже пользуются облаком, а почти 45% планируют расширить спектр облачных инструментов в течение года.

Москва, 11 декабря 2017 года. – Veon, глобальный поставщик телекоммуникационных услуг со штаб-квартирой в Амстердаме, представленный на территории России ПАО «ВымпелКом» и Microsoft Corp., мировой лидер в области информационных технологий, договорились о предоставлении облачных сервисов корпоративным клиентам телеком-оператора в 5 странах – России, Италии, Украине, Пакистане и Казахстане. Veon присоединился к глобальной инициативе Microsoft Cloud Solution Provider и стал поставщиком облачных продуктов корпорации, таких как Microsoft Azure, Office 365, Skype для бизнеса, Dynamics CRM, а также Enterprise Mobility Suite. Наряду с другими они будут включены в пакет мобильных и фиксированных услуг, которые компания предоставляет своим B2B-клиентам.

Решение столь значительно расширить географию доступности, а также ассортимент облачных сервисов связано с растущим спросом со стороны бизнес-клиентов Veon. Так, проведенное на ключевых рынках собственное исследование клиентов Veon показало, что 33% респондентов уже использует облако, а почти 45% из них планируют расширить спектр инструментов в течение года. 40% опрошенных считают, что облако в первую очередь повышает мобильность сотрудников и упрощает совместную работу. Этот же фактор определяет интерес к облакам среди тех, кто еще не начал применять эти решения: 55% из них рассчитывают благодаря облачным технологиям повысить мобильность своих сотрудников.

«Телекоммуникационные компании являются одним из основных проводников высокотехнологичных решений в жизнь. С одной стороны, мы видим реальные потребности бизнес-клиентов в части развития их бизнеса, с другой стороны пытаемся закрыть эти потребности наиболее эффективными технологическими решениями, активно участвуя в разработке новых продуктов и технологий, которые могут сделать бизнес наших клиентов проще, – убежден Николай Мазур, директор по развитию нового бизнеса ПАО «ВымпелКом». – Еще 5 лет назад компании активно развивали собственные мощности по хранению и обработке информации, а теперь настает эра эффективного облачного хранения. Наши клиенты напрямую связывают преимущества облака с экономической выгодой: 48% респондентов согласны с тем, что внедрение подобных решений повышает производительность бизнеса, а 38% ожидают роста прибыльности своих компаний. Повсеместное применение таких технологий способствует развитию нового этапа экономики – цифровой экономики, и образованию ее экосистемы».

«Одним из приоритетов компании сегодня является переход к цифровым моделям ведения бизнеса наряду с оптимизацией затрат, необходимых для этой трансформации, – подчеркнула Анна Кулашова, директор департамента по работе с партнерами Microsoft в России. – Российские компании осознают ключевую роль облачных сервисов в решении такого рода задач. Новый этап сотрудничества с Veon сделает наши сервисы еще более доступными и позволит компаниям в России и в мире пользоваться преимуществами облачной платформы Microsoft вместе с мобильными услугами оператора».

На российском рынке «Билайн» Бизнес» (торговая марка «Билайн») предоставляет своим корпоративным пользователям облачные сервисы продуктивности Microsoft Office 365 с 2012 года и собирается в скором времени расширять портфель продуктов, включая Microsoft Azure, Dynamics CRM и Enterprise Mobility Suite.

За это время инициатива показала высокие результаты – более 3000 клиентов воспользовались предложением и оценили преимущества облака.


Новое сообщение:
Complete in 48 ms, lookup=0 ms, find=48 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y200i со Snapdragon 4 Gen 2, 50 Мп камерой и экраном 120 Гц / MForum.ru

19.04. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 30 Premier 5G представлен официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Pura 70 и Pura 70 Pro представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Huawei Pura 70 Ultra и Pura 70 Pro+ представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Слухи: Moto E14 готовится к релизу / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto Edge 50 Ultra со SD 8s Gen 3 и деревянной задней панелью / MForum.ru

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Leica представила Leitz Phone 3 с 1-дюймовым сенсором и Snapdragon 8 Gen 2 SoC / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 3 на Snapdragon 8s Gen 3 представлен официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad Pro с 12.1” IPS-дисплеем и SD 7s Gen / MForum.ru

11.04. [Новинки] Слухи: Vivo Y38 5G получит Snapdragon 4 Gen 2 и 8 Гб ОЗУ / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Появился тизер нового смартфона Motorola, возможно речь о Moto G64 / MForum.ru

09.04. [Новинки] Слухи: Realme C63 – бюджетный смартфон с 50 Мп камерой и отделкой искусственной кожей / MForum.ru

09.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9 Turbo получит Snapdragon 8s Gen 3 и АКБ 6000 мАч / MForum.ru

09.04. [Новинки] Анонсы: P=POWER, анонсирована новая серия смартфонов Realme / MForum.ru